Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июль, 2023 - 13:00

полгода или более

Всем привет! ✨

Более пяти лет назад мне поставили диагноз - язва желудка. Немалую роль сыграла наследственность и стресс, бактерии хеликобактер пилори у меня не обнаружили.

В самом начале я проходила лечение в стационаре и каждую осень-весну у меня случаются обострения, иногда даже не в этот промежуток времени. Было назначено много препаратов на домашнее лечение, один из которых Де-нол.

Всегда пила его, но в последнее время стоимость слишком выросла. Поэтому пришлось обратить внимание на другие препараты с тем же действующим веществом.

Моё обычное состояние на период обострения: боль после любого приема пищи, изжога, иногда вздутие, частая раздражительность.

Фото автора.
Не знаю почему, но фирма Вертекс вызывает некое доверие.

💊 Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

💊 Действующее вещество: висмута трикалия дицитрат.

💊 Дозировка: 120 мг.

💊 Количество: 112 шт.

💊 Условия отпуска: без рецепта.

Большую упаковку выгоднее всего брать. Ещё есть упаковки на 28 и 56 таблеток.

Фото автора.
На торце упаковки имеется код дата матрикса, чтобы можно было отследить лекарство в Честном знаке и срок годности.

Фото автора.
На обратной стороне находится подробная информация для потребителя.

Фото автора.
Внутри находится 8 блистеров, по 14 таблеток в каждом.

Фото автора.
Также имеется объемная и подробная инструкция.

Производитель описывает следующие показания:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в том числе ассоциированная с Helicobacter pylori;

хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения, в том числе ассоциированный с Helicobacter pylori;

синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи;

функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Как видите, применение у препарата обширное и не ограничивается только язвенной болезнью.

Сами таблетки маленькие и круглые, гладкие на ощупь, покрыты плёночной оболочкой. У меня нет проблем с глотанием и поэтому они принимаются без проблем.

Эффекты, оказываемые препаратом:

✅ Бактерицидный в отношении Helicobacter pylori;

✅ Противовоспалительный;

✅ Вяжущий;

✅ Образование защитной пленки на поверхности язв и эрозий.

​​​​​​По инструкции есть два способа применения, мне более удобен такой: 2 таблетки утром и 2 вечером за 30 минут до приёма пищи. Обычно курс лечения 2 недели.

Есть один занятный, но совершенно безобидный побочный эффект: в течение приёма препарата кал окрашивается в черный цвет. Это безопасно, но не подготовленного человека может иногда напугать 😄

У меня уже на второй день после начала приёма чувствуется положительная динамика.

​​​​​Проходит боль и изжоге, общее самочувствие нормализуется. Честно говоря, я не увидела никакой разницы между оригинальным препаратом и дженериком. Допускаю, что не во всех случаях нет разницы, но тут она абсолютно незаметна.

Так что не вижу повода тратить больше денег, когда можно купить Висмут от Вертекса и получить хороший эффект.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации на препараты, которыми пользовалась/пользуюсь:

1. Офтальмоферон

2. Ацикловир-акос

3. Ярина

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой диапазон применения
  • Мало побочных эффектов
  • Чувствуется эффект
Недостатки
  • Нет
Juliadr8рекомендует
18.07.2023
Да, стоит адекватнее Де-Нола)
18.07.2023
А смысл одинаковый)