Опубликовано 14 Июль, 2020 - 06:49

несколько дней
    6,50/ шт.
Обезболивающее и противовоспалительное средство "Kusum Healthcare" Индия Нимид
Сколько я уже перепробовала обезболивающих средств, и пока что ничего путнего не нашла. Самое лучшее и самое сильное средство от боли при месячных это кетанов. Но он очень сильный, вызывает спазмы в желудке, поэтому я нашла альтернативу ему- Кеторол. Тоже таблетки, почти с таким же составом, но действуют они хуже, так хорошо как предыдущие, не избавляют от боли внизу живота. Поэтому решила попробовать нашу отечественную ношпу, под названием Дротаверин. Но эти таблетки мне не понравились, они тоже оказались слабыми лично для меня.
Поэтому посоветовали Нимид в порошке.
Производство - Индия, цена в аптеке составила всего 6,50 грн. за один пакетик с порошком. Отпускается без рецепта, продается в любой аптеке, объем одного пакета 2 гр.
Упаковка- бумажный пакет, который не просто разорвать руками, нужно разрезать ножницами. На упаковке нет ни какой информации по поводу применения. Я все нашла в интернете и прочитала.

Внешний вид- белый порошок, который мне сразу напомнил средство от кашля, в составе которого есть димедрол. Мне его выписывали в детстве, я от него спала сутками.

Применение- содержимое пакета высыпать в чашку или стакан и залить питьевой водой. Разводить лекарство нужно в большом количестве жидкости. Но я не стала много наливать, 1/3 чашки, как посоветовала знакомая медсестра. Расколотила ложечкой до полного растворения средства и выпила.
Нимид очень вкусный, его может пить даже ребенок. Лекарство имеет приятный вкус лимона , напоминает лимонад с сахаром. Он не кислый, сладковатый, легко пьется, можно ничем не запивать. В чашке получается мутная водичка, но на вкус это больше напоминает напиток, чем лекарство.
Мои ощущения- принимала я этот препарат во время месячных. Так получилось, что выпила первый пакет вечером, через 1-2 часа боль стихла, мне эффект понравился. Затем на следующий день ( это был выходной) утром выпила еще один пакет. Через несколько часов мне захотелось жутко спать. Я уснула на час, проснулась и не могла понять в чем дело, почему я так хотела спать, ведь я выспалась. Вечером того же дня я приняла еще один пакет и не дождавшись ночи я снова заснула. Когда проснулась поняла в чем дело- это все данный препарат. Побочные эффекты- сонливость, которая меня преследовала целый день.
На следующий день я не стала больше принимать данное средство. Не хотелось проспать еще один выходной день.
Препарат не плохой, убирает спазмы, притупляет ноющую боль внизу живота. Но он вызывает сонливость как после димедрола. Я поспрашивала у тех, кто тоже принимал Нимид, но у них не было таких побочных эффектов. На меня вообще как-то странно действуют таблетки, это уже не первые. Поэтому я уже привыкла, и нахожусь опять в поиске хорошего обезболивающего.
Вывод: я все же рекомендую данный препарат к покупке. Спазмы он убирает хорошо, кто знает о чем я , тот меня поймет. Его легко достать , он идет без рецепта. Имеет приятный вкус, може пить даже ребенок. Не знаю как на счет других болей- головная, зубная и т.п., но боль при месячных он все же убирает. Поэтому если у вас нет на него такой же реакции как у меня, то смело берите, ведь препарат не дорогой и эффективный.
Меверин.- обезболивающее для желудка
Антисептическое средство Виола Перекись водорода 3%
антибиотики Амоксил
Болеутоляющее средство Спазмалгон от головной боли
Достоинства
  • Приятный вкус
  • Цена, эффект
  • Эффективное обезболивающее
Недостатки
  • Вызывают сонливость
boginyakrasotkaрекомендует
21.07.2020
На вкус он мне тоже понравился Wink