Опубликовано 4 Май, 2023 - 10:42

Всем привет! ✨

Сходили мы недавно в ресторан-бар под названием Пинта. Особых ожиданий у меня не было и это помогло не разочароваться в дальнейшем.

Решили собраться в субботу вечером, поэтому заранее позвонили забронировать место. Надо отдать должное, при брони нас спросили, есть ли курящие и где мы хотим сидеть. Первый этаж в заведении отведен под некурящих людей, на втором есть специальное место для курения обычных сигарет, а на третьем можно заказать кальян.

Первый раз встретила такое разделение, за что большой плюс. Мы сидели на втором этаже, вот собственно отделенная курилка (вторая дверь).

Фото автора.

Парни заказали башню пива, темное крафтовое. Здесь такое почему-то называют колбой 😄

Фото автора.

Ассортимент пива кажется вполне неплохим.

Фото автора.

Выбор алкогольных коктейлей оказался не очень. Не было пина-колады или даже чего-то близко похожего.

Фото автора.

Пришлось брать бакарди мохито.

Фото автора.

Готовили коктейль довольно долго, учитывая, что в зале было довольно пусто. Кроме нас было занято ещё два стола.

Фото автора.

В итоге принесли вот такой стакан. На вкус средне, потому что я люблю послаще. Но освежающе и рома не пожалели, мне после одного коктейля спать захотелось.

Меню довольно толстое, тут можно полноценно покушать: подают бургеры, сэндвичи, пасту, пиццу.

Фото автора.

Также большой выбор различных закусок.

Фото автора.

Мы выбрали сырную тарелку и вот как она выглядела.

Фото автора.

Довольно вкусно, всё свежее, сыр тянулся пока всё было теплое. Но мне бы хотелось размер блюда немного побольше, а так замечательно. Соус слишком оказался очень чесночный на мой вкус.

Атмосфера самая обычная, играла приглашенная музыка. Нет ничего такого, на что можно сказать "вау".

Фото автора.

Есть отдельная сцена для выступлений.

Фото автора.
В девять вечера началась культурная программа, выступала местная группа. Немного приглушили верхний свет. Музыканты пели неплохо, только сама музыка играла громче голоса солиста. Впрочем это распространенное явление. Исполняли песни на русском, казахском и английском языке.

Фото автора.

Я посетила санузел, который находится рядом с курилкой. Он оказался совмещённый.

Визуально довольно чисто, кроме зеркала около раковины.

Фото автора.

Потом мы ещё брали картошку фри и клаб-сэндвич на двоих, но их слишком быстро съели. Ничего особенного там не было.

Вообще странные чувства от данного места. Выбор коктейлей меня разочаровал, заведение явно специализируется только на пиве. Еда обычная, нет ни потрясающего впечатления, ни разочарования.

Чек на троих человек вышел следующим.

Фото автора.

Если вы любитель попить пива и что-то пожевать, то вам должно понравиться ☺️🍻

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации:

1. Кафе азиатской кухни, куда не советую идти - K-Wok 🤐❌
  2. Обязательно попробуйте вкусный лагман в Узбекский двор 8 👍
  3. Оцените вкусный хачапури и хинкали в Грузин Кузин 👌🧀
  4. Классная корейская кухня с большими порциями и вкусными паровыми булочками - Ramen Chicken 😋🍜
  5. Окунитесь в восточный колорит и попробуйте вкусный плов - Дастархан 😉🥘
  6. Попробуйте самый нежный и тающий во рту шашлык - Шашлычок 🐮🐑🐔
  7. Заведение русской кухни с низкими ценами и невкусной едой - Избушка 🥺❌
  8. Закажите отлично скрученные роллы с вкусной рыбой в Okadzaki 🍣
Достоинства
  • Большой ассортимент пива
  • Большой выбор блюд
  • Бывает живая музыка
  • Зоны для курения
  • Невысокие цены
Недостатки
  • Маленький ассортимент коктейлей
Juliadr8рекомендует
04.05.2023
Люблю такие заведения
04.05.2023
Это отлично, ещё одно место куда можно сходить)