Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 10:31

несколько раз
    48 грн.

Болеутоляющие средства Dr.Reddy's Новиган

Я очень долго искала хорошее обезболивающее средство (при месячных) без побочных эффектов для моего организма. Сначала это был Кеторол, от которого были запоры , потом принимала Фламидез, но после него болел желудок. Тогда начала искать что-то , что могло бы избавлять от боли при месячных, но без последствий.

Мне посоветовал знакомый врач хорошее средство в порошке- Нимид, на которое я перешла. Действительно препарат эффективный, без побочек, мне подошел. Но я заметила, что от него немного клонит в сон, решила что принимать его буду на ночь, а утром буду пить НОВИГАН, его мне тоже знакомый посоветовал.

Производитель- Индия, цена в аптеке за пластинку ( 10 шт) составила 48 грн. Отпускается без рецепта, поэтому можно пробовать.

Упаковка- картонная коробка, в которой есть большая инструкция. Я всегда смеюсь, когда разворачиваю эти " папирусы", в которые можно вагоны упаковывать. Не ужели их кто-то читает, я очень сомневаюсь. Так же внутри коробки блистер с таблетками.

На упаковке есть подробный состав таблетки и изготовитель.

Внешний вид- судя по упаковке, таблетки не маленькие, но и я уже большая. В детстве не могла пить любые, даже самые маленькие таблетки. Но с годами научилась горстями принимать разные БАДы, поэтому труда не составит выпить и эти обезболивающие.

Блистер не прозрачный, поэтому сразу не понятно, какой формы таблетки, нужно вскрывать.

Круглая, белая, с надписью на одной стороне. Это круто,когда название таблетки есть на самой таблетке. Поверхность ее не шершавая, поэтому легче будет принимать.

Инструкция на украинском языке, начинается с состава препарата:

Показания к применению: мне нужно это средство, чтобы избавляло от спазмов и болей внизу живота при месячных. Иначе если ничего не выпить, я буду кататься по полу, и вряд ли попаду на работу или еще куда нибудь. Иногда боль бывает такой сильной, что не хочется жить, поэтому я в вечном поиске обезболивающего средства. Могу принимать сразу несколько препаратов, только чтобы не болел живот.

Противопоказания тоже есть, но на себе я их не ощутила:

Способ применения: нужно принимать 1 таблетку за час до еды, или через 3 часа после еды. Но у кого проблемы с желудком ( у меня был в свое время гастрит), лучше выпить таблетку сразу после еды, или если на голодный желудок, то запить молоком. Потому что препарат начнет раздражать стенки желудка, и начнет болеть желудок.

Я вечером после еды выпила 1 таблетку, а потом утром повторила процесс. После завтрака приняла еще одну и прождала час, в надежде, что боль внизу живота утихнет. Т.к. мне нужно на работу, я не стала рисковать в ожидании чуда и выпила через час после приема Новигана мой любимый Нимид в порошке. Уже через пол часа я почувствовала облегчение, а Новиган отправился в аптечку по дальше с глаз моих.

Передозировка:

Неужели такое может быть, когда таблетки не помогают, это меня расстраивает. Ведь я потратила деньги, надеялась на результат, а его нет.

Мое впечатление- скажу честно- я расстроилась, так надеялась, что они мне подойдут. Ведь препарат импортный, должен быть эффективным, а на деле оказался пустышкой. Пока что пью Нимид, хотя после него хочется спать. Зато живот перестает болеть от слова "совсем", не то, что от данного Новигана, на которого надеялась.

Препарат не помог, не убрал боль ни на грамм. Как болел живот, так и продолжал. Сначала думала нужно время, чтобы утихла боль, но когда прошел час, и все было по прежнему, я поняла, что толку не будет.

Вывод: я не рекомендую данные таблетки к покупке. Но если вы хотите попробовать, то запаситесь на всякий случай как я другими обезболивающими, чтобы себя подстраховать. Я больше не буду пить остальные таблетки, может отдам маме, у нее постоянно болит голова, вдруг помогут.

Таблетки ПАТ " Химфармзавод" " Красная звезда" Диклофенак.

Обезболивающего и противовоспалительного средств "Kusum Healthcare" Индия Нимид
Меверин.- обезболивающее для желудка
Болеутоляющее средство Спазмалгон от головной боли

Недостатки
  • Не эффективен
  • Редко помогает
boginyakrasotkaне рекомендует
22.03.2022
меня при болях во время месячных только укол баралгина спасал.