Опубликовано 24 Июль, 2021 - 16:13

Всем здравствуйте!

Зубная боль может вымотать до такой степени, что готова лезть на стены. Так случилось со мной несколько месяцев назад, но сих пор вспоминаю эти непередаваемые очучения 😀. Ни с того ни с сего начал болеть зуб, хотя знаю из-за чего - замёрзла накануне, а зуб и раньше ныл, но так слабо и редко, с виду выглядел без каких-либо повреждений, кариеса. И тут вечером боль усилилась.

Выпила Кеторол и смогла уснуть. В час ночи проснулась от ужасной стреляющей и вдобавок ноющей боли. Таблетки - Кеторол и Ибуклин - не помогли. Выпила пакет нимесила - ноль эффекта. На часах было около 4 утра, состояние ужасное. Потопала в круглосуточную аптеку со слезами на глазах . Там приобрела Дексонал.

Цена не самая бюджетная - 337 рублей за 10 таблеток.

Рецепт на приобретение не требовали.

Общая информация:

Внешняя упаковка выглядит вот так.

Обычная картонная коробка, на которой крупными буквами указано название препарата. Прочая информация также имеется. Срок годности в порядке.Внутри блистер с таблетками и инструкция по применению. В инструкции подобным образом описано действие таблеток, дозировка и показания, прочие важные нюансы.

Содержание инструкции:

Блистер с таблетками. С одной стороны с прозрачными окошками для таблеток, с другой покрыт фольгой, плюс там повторяется наименование препарата.

Таблетки не крупные и белые, с поперечной риской. По этой полоске можно разделить таблетку напополам.

Выраженного аромата от таблеток нет. По вкусу горькие, но пьются легко, привкуса во рту не остаётся.

Дозировка:

Показания и противопоказания:

ℹ️Впечатления:

Итак, по инструкции можно сразу выпить или целую таблетку или половинку. Я выпила целую.

Запиваю таблетки водой. На момент приёма боль сильная, до слез. Ослабевать болевые ощущения стали через минут 20. Через полчаса - 40 минут боль ушла совсем и я уснула. Но действие длится максимум часа 2. Потом боль вернулась. Естественно, я утром побежала в стоматологию и зуб вылечили. Там был пульпит.

Также Дексонал принимала при боли во время месячных. Тут хватает половины таблетки. У меня при КД болит низ живота в первые 2 дня, и действия половины таблетки хватает на 2-3 часа. Опять же, эффект не слишком продолжительный, но тут и потерпеть можно. А в случае с зубной болью, острой и почти нетерпимой, Дексонал может облегчить страдания хотя бы до обращения в стоматологию. Побочные эффекты - дискомфорт в желудке. Но прошло это быстро. И кстати перед походом в стоматологию Дексонал лучше не пить - анестезия будет хуже действовать.

ℹ Подытожу:

Итак, Дексонал от острой боли помогает. Но ненадолго. Как говорят, хорошего понемножку! Но благодаря этим таблеткам острая боль уходит полностью. В случае с зубами это даёт передышку)) Побочные эффекты есть, да и злоупотреблять Дексоналом нельзя. Но в домашней аптечке эти таблетки имеют место быть!

Рекомендую!

❤️❤️❤️

Достоинства
  • Быстро действует
Недостатки
  • Немного высоковата цена
  • Снимает боль на короткий срок
Beauty_Styleрекомендует
24.07.2021
О таких не знала, часто застужаю зубы.
хоть боль снимает
Полезный отзыв Smile
25.07.2021
Спасибо за комментарии Shy
26.07.2021
Надо обязательно взять на заметку