Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 16:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Наконец-то я закончила эту маску и могу написать полноценный отзыв на нее. Кстати отзыв на угольную и увлажняющую маски от Payot, вы можете прочитать по ссылкам.

Я использовала эту маску уже давно, еще когда она стоила всего 500 рублей. Но только сейчас решила поделиться своим мнением о ней. Что касается марки Payot, я отношусь к ней спокойно. Их продукты для ухода за лицом меня особо не впечатляют, так как я не замечаю от них особых результатов. Но их маски - вне конкуренции.

Расскажу я про ночную маску от Payot, она такая яркая, что сразу поднимается настроение, просто глядя на нее.

Бутылек маски выполнен из обычного пластика, с хорошей крышкой тоже из пластика, ничего необычного, все в старом стиле Payot, насколько я знаю сейчас они сделали ре-дизайн многих своих средств.

На тюбике практически нет никакой информации, кроме способа применения, все написано на иностранных языках. В наборе была коробка от маски, которую я выбросила почти сразу же, там то и была наклейка на русском языке.

У маски хороший аппликатор, ничего не выплевывается и не вытекает из него.

Состав маски:

Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), CI 19140 (Yellow 5), CI 14700 (Red 4)\

Этот состав включает в себя базовые компоненты, такие как вода и глицерин, которые обеспечивают увлажнение кожи. Также присутствуют экстракты растений, такие как альбиция, гранат, козья ягода и асаи, которые содержат антиоксиданты и питательные вещества, помогающие в борьбе со старением кожи и улучшении ее состояния. Среди других ключевых ингредиентов можно выделить гиалуронат натрия для увлажнения, витамины Е и С для защиты и питания кожи, а также консерванты и ароматизаторы для обеспечения стабильности и приятного запаха продукта.

Маска отдает оранжевым оттенком, но на коже она прозрачная, аромат у маски приятный, пахнет свежестью и совсем чуть-чуть цитрусом.

Мои впечатления от маски:

Я использовала маску для сна от Payot в течение некоторого времени и могу поделиться своим опытом. Этот продукт оставил у меня двоякие впечатления.

Только нанесла маску

При нанесении маска ложится легко, у невесомая текстура. Кожа чувствует себя хорошо, никакого дискомфорта нет. Маска довольно быстро вписывается образуя пленку.

Но!

Я не смогла использовать эту маску на ночь, так как через некоторое время после нанесения она начинает течь на моем лице, создавая неприятные ощущения. Это стало для меня довольно неприятным сюрпризом, учитывая, что я ожидала комфортного и беззаботного ночного ухода.

Я прикрепила фото, на котором видно запотевшие поры, будто я пробежала марафон, так же маска течет со лба на брови и в глаза. Я вообще не понимаю, как спать с этой маской, потому что от текучих капель лицо чешется и никакого комфорта я не чувствую, хочу поскорее ее смыть.

Через 10 минут после нанесения маски

Однако, самое важное - это результаты!

Несмотря на это, могу отметить, что маска имеет приятный аромат и кажется достаточно увлажняющей. После использования этой маски моя кожа преобразилась. И все же после 10-15 минут, которые я могу выдерживать с этой маской на лице, я заметила, что кожа стала увлажненной и свежей, а мой тон стал более равномерным и сияющим. Я заметила улучшение текстуры кожи и уменьшение признаков усталости. Кожа приятная на ощупь, очень гладкая и самое главное эффект сохраняется надолго.

Кстати, после умывания кожа немного красновата, но краснота быстро проходит, я думаю, что это из-за витамина С, который есть в составе, потому что, обычно моя кожа не чувствительная.

Сразу же после умывания

Подводя итог, могу сказать, что маска для сна от Payot действительно имеет свои преимущества и обеспечивает потрясающие результаты для кожи лица. Ее легкая текстура и приятный аромат делают процесс использования приятным, а эффект - увлажненной, освеженной и сияющей кожи - поражает.

Однако, несмотря на все положительные качества, нельзя обойти стороной проблему течения продукта, которая может вызвать некоторые неудобства и преуменьшает удовольствие от использования. Исходя из этого, я склонена к тому, что скорее всего не буду повторять использование этой маски, несмотря на ее впечатляющий результат.

Хотя маска имеет потенциал стать неотъемлемой частью регулярного ухода за кожей, но проблема с течением продукта может стать препятствием для ее повторного приобретения.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Освежает кожу
  • Питает кожу
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Течет
dashutka96рекомендует