Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 10:24

С продукцией фирмы Payot знакома давно. Сейчас в наличии ночная серия и тональное средство.

Но мимо очередного тюбика я пройти не смогла ❤️ Выбирала между масляной сывороткой и ночной маской, но пока я думала осталась только маска. Ну маска так маска)

Применение: ночная маска

Назначение: питание / улучшение цвета кожи

Страна: Франция

Бренд: Payot

Обьем: 50 мл

Цена: 2 400 руб.

🍁Описание продукта:

Эта маска борется с усталостью и восстанавливает энергию, сияние и здоровый вид кожи в течение ночи. Во время сна активные ингредиенты маски постоянно проникают в кожу и стирают следы усталости, возвращая коже эластичность и здоровый тон. На утро кожа выглядит свежей, увлажненной и сияет энергией.

Маска содержит экстракты суперфруктов годжи, асаи и граната, которые помогают улучшать цвет лица, увлажняют, выравнивают микрорельеф кожи. Гиалуроновая кислота нормализует водный баланс кожи, разглаживает ее и повышает эластичность. Экстракт шелковой акации повышает качество ночного отдыха и стимулирует процесс естественной регенерации.У маски легкая гелевая текстура оранжевого цвета с фруктовым ароматом.

Эта ночная маска, на 97 % состоящая из ингредиентов натурального происхождения, заряжает кожу энергией и усиливает ее естественное сияние, пока вы спите.Благодаря особой формуле с суперфудами (экстрактами органического граната, органических ягод годжи и ягод асаи) и экстрактом коры шелкового дерева кожа выглядит более сияющей и свежей при пробуждении. Следы усталости стираются, кожа увлажнена, излучает сияние и выглядит отдохнувшей, как после полноценного сна.

Вы влюбитесь в свежую гелевую текстуру, которая мгновенно впитывается и буквально тает на коже.

🍁Упаковка и консистенция

Упаковка - самый обычный тюбик с откручивающейся крышкой. Каждое использование ругаю Payot за такую подлянку с крышкой 😡

Консистенция плотная - похожа на гель или флюид. Имеет средней насыщенности фруктовый аромат.

🍁Основное предназначение этой маски - придание кожи более свежего вида после сна.
У меня есть некоторые опасения по поводу таких средств. Для более выраженного эффекта «свежести» некоторые производители не гнушаются добавлять в крема тон или светоотражающие частицы. И естественно, после нанесения такого крема кожа выглядит намного лучше, но не за счет улучшения ее состояния)

Но есть способ проверить мухлюет ли производитель - наносим немного средства на белый лист бумаги и ждем до полного высыхая.

На фото видно только гель, цвет не поменялся и лишнего блеска нет, все ок 👌

🍁Способ применения

Наношу не плотным слоем на ночь. Дополнительных манипуляций не требует.

🍁Ощущения после нанесения

Нет самого противного для меня - ощущения стянутости и пленки на лице, но первые 10-15 минут кожа будет липкая. Присутствует не большой охлаждающий эффект за счет гелевой текстуры.

На утро маска полностью впитывается, дополнительно очищать кожу от остатков геля не придется.

Нанесла / впиталась

🍁Действие на кожу

Питание Как ночная подпитка для нормальной кожи - ставлю 5 баллов. Для сухой кожи или на зимнее время, придется воспользоваться дополнительным средством. Я в зимнее время чередую маску с более жирным ночным кремом от Payot.

Высыпания Хочу отметить, что у меня практически прекратились эпизоды высыпания на лице. Я бы не сказала, что они часто были, но может раз в три месяца прыщик вскакивал. Я это связывала с использованием «тяжелых» зимних кремов.

Отеки Я вечно провожу аналогию с ночными средствами и отеками) Мне кажется, что они должны способствовать уменьшению отеков, если таковые имеются. Это лично мои тараканы)

Так вот, от отеков не поможет - совсем. Это и ожидаемо, но отмечу на всякий случай.

Цвет лица Я не отметила выразительных изменений цвета лица, как впрочем и ухудшения… Свежего и отдохнувшего лица по утрам я тоже не заметила… Как смотрело из зеркала заспанное и помятое лицо, так и смотрит 😂

🍁Как итог

Если рассматривать как питательную маску на ночь, то вполне не плохо. Питает, нет неприятных ощущений ни до, ни после, проста в применении. Подойдет для нормальной или склонной к высыпаниям коже. Если не смущает цена, то вполне можно брать.

Если ждете Вау эффект - свеже и отдохнувшее лицо утром, то его не будет. По крайней мере, мой расход тональных средств остался на прежнем уровне.

Я оцениваю на «хорошо», но второй раз не куплю. Все таки цена сильно завышена за простую питательную гель-маску.

Спасибо за внимание 💋

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет аллергии
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не улучшает цвет кожи
  • Нет отдохнувшего вида
FL Светланарекомендует
07.02.2024
Спасибо большое за обзор, хорошая фирма)
11.02.2024
Спасибо за внимание к моему отзыву)