Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 00:36

Когда я увидела эти красивые флакончики - я прям загорелась, что мне их нужно. И купила, но в тревел формате. Как выяснилось позже зря купила даже тревелы.

Никогда не думала что в 26 лет, покупая далеко не недорогой масс маркет я столкнусь с кожей как у подростка, пересушившего ее гарниером.

Про крем я уже рассказала. Теперь очередь рассказать вам еще и про маску - Ночная маска для лица PAYOT My masque sleep&glow

❓Что за маска?

Маски я пользую очень часто, примерно через день, чередуя увлажнение, питание и очищение. У меня сейчас из используемых около 6 флаконов самых разных масок, пятью из них я пользуюсь уже несколько месяцев, а эту решила ввести в уход совсем недавно.

Но что пишут про эту маску:

Ночная маска с лёгкой и освежающей гелевой текстурой содержит 3 органических экстракта: граната, ягод годжи и ягод асаи. Эти 3 суперингредиента активно воздействуют на кожу, пока вы спите, и к утру восстанавливают естественное сияние кожи, возвращая здоровый цвет лица. В составе маски – 97% натуральных компонентов.

Она ночная и это плюс. Как показывает мой опыт почти все ночные маски на мне работают на ура. А вот 97% органики меня немного смутили. Скорее всего именно это и стало причиной того что вышло.

Мне эта маска досталась из тревел набора май пайо. За 1100 с небольшим рублей. Сейчас объективно оценивая я могу сказать что купила косметичку из нейлона за тыщу!

🍵🍵 Про консистенцию и аромат.

Начну я пожалуй с того, что непривычно в тревел форматах видеть защиту первого вскрытия. Даже набор гидра 24 не был так защищен, а тут миниатюрки…

Сама маска примерно в тон крему, такая же бежевая, но прозрачная и вправду как гель. Текстура у нее очень лёгкая и невесомая. Она приятно пахнет и не течет.

Флакон наполнен не целиком, был заявлен объем то ли 20, то ли 30 мл. Точно не помню. Но по факту это почти половина от полноразмера, который стоит сейчас аж полторы тысячи рублей.

👎🏼👎🏼О применении.

Моя самая фатальная ошибка - ее применить. Эта линейка - то что я отправила в мусор без сожаления а не отдала. Почему? Сейчас расскажу!

так выглядела моя кожа до применения данной линейки. Отмечу сразу что в плане питания, гормонов и прочего не менялось ничего. Уход кроме маски и крема был тот же и я на 100% уверена что дело именно к новинках для кожи.

3 дня спустя на мне появилось нечто. Такое неприятное и долящее прям на подбородке.

Оно болело и доставляло уйму дискомфорта. Применение левомеколи и синтомицина не спасло. Ничего не назрело. Боль ушла а шар диаметром почти в сантиметр остался внутри. И стоило подсказывало мне что само оно не уйдёт. Пришлось лезть за иглой для шприца.

Если бы хоть кто-то знал сколько я оттуда достала! Не считая того что иглу пришлось воткнуть аж на сантиметр в кожу, что как минимум не очень приятно. Да м не говоря уже о том что шрам от этой красоты теперь точно останется.

Вся кожа превратилась в одну большую жуть. Будто мне снова лет 15. Хотя о чем это я? У меня в 15 прыщей не было!!!

Я решила провести эксперимент и намазать маской своего мч. На утро его так де отсыпало. А к вечеру лицо начало шелушиться. И это всего за сутки! От одной и той де маски. Именно поэтому маска не пошла по рукам дальше а была утилизирована.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Своих денег не стоит. Внимания не стоит. Места на полке в ванной тоже не стоит. Она достойна разве лишь того что бы полететь в мусорное ведро и никогда больше не покупать. За последнее время этот набор стал самым большим разочарованием, уж не буду говорил о том, что СС крем из набора я так же выкинула, даже не пытаясь применять.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дорого
  • Обсыпало
  • Эффект обратный
Moon.and.Oceanне рекомендует
06.12.2022
Мне от этого бренда только гель для душа нравится, все что для лица было не зашло, еще и воняло жутко
06.12.2022
Детокс маска, эссенция с васильком, эссенция пилинг, сыворотка с витамином с и для тела средства крутые
08.02.2023
А мне эта маска подошла. Хотя кожа у меня очень проблемная. Единственное, запах у нее сильный
08.02.2023
по своим отзывам я поняла что просто есть тип людей которым вообще не подходит пайо. и их немало, а отзывы сплошь положительные