Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 11:51

Всем огромный привет!

Я очень люблю глиняные маски. И увидев такой экземпляр в адвент календаре марки, обрадовалась.

Марку Payot до календаря я очень любила. Тоники и дезодоранты у неё просто отличные. Но вот уже 3-е средство из календаря оказывается провальным и я понимаю, что начинаю разочаровываться в марке.

Фото до и после наглядно покажут, что маска ужасная 🥺

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 15 мл,

Срок годности - 9 месяцев со дня начала использования;

Цена - 4300 руб за адвент;

Где купить - в сети магазинов косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Фото Адвента особо сделать не успела, сын просто растерзал коробку:

Маска небольшая, но хватило надолго:

На тюбике есть информация о продукте:

Защитной мембраны не было:

СОСТАВ

Для маски на основе глины состав достаточно длинный. На первых местах вода и глина соответственно. В середине списка порошок вулканической лавы и в конце где-то экстракты.

ЗАПАХ

Аромат маски очень нейтральный, есть что-то косметическое. Можно сказать, что я практически практически не ощущаю аромата во время использования маски. Аромат быстро выветривается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Маска кремовая, очень нежная, распределяется легко:

Цвет - чёрно-серый. Но на солнышке видно переливы.

МОИ ДАННЫЕ

• Кожа нормального типа, но склонна к сухости и шелушениям. Проблемные зоны - щеки и крылья носа.
  • Поры расширены, довольно заметны, поэтому стараюсь их тщательно очищать. Менее заметными их помогает сделать хороший уход.
  • Морщинки только мимические, из-за через чур активной мимики.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот, что пишет в рекомендациях производитель:

*Нанести на 10-15 минут

*Тщательно смыть водой

Я наношу обычно маски тонким слоем на 10 минут, а когда текстура подсыхает - смываю.

Вот маска на лице, только что нанесена:

Здесь маска особо не сохнет, поэтому нужно ориентироваться на свои ощущения.

Вот так маска выглядит после высыхания:

Маска хорошо стягивает кожу, поэтому передерживать ее не нужно.

Использую маску 2 раза в неделю. Иногда наношу слой поплотнее.

Маска легко наносится и также легко распределяется. Все это благодаря легкой кремовой текстуре средства.

На лице выглядит очень обычно, такой не инстаграмный вариант.

Расход прям Мега экономный. 15 мл хватило так надолго, маска даже успела надоесть. Учитывая ее «эффект».

Маска быстро сохнет, поэтому ее через 10 мин сразу надо смывать.

Смывается маска очень легко, особенно если использовать для снятия спонжик. Руками можно спокойно смыть средство, но зачем придумывать велосипед?

Маска никак не ощущается при использовании, вообще. Нет охлаждения или покалывания. Маска достаточно комфортная, красноты и раздражения не вызывает. Аллергии тоже не спровоцировала.

ЭФФЕКТ

Маска совершенно не понравилась. Мало того, что она не очищает кожу. Так ещё и периодически наоборот забивает поры.

Вот кожа до маски:

Кожа после смывания средства:

Поры стали темнее 🙈 и такой «эффект» маска даёт каждый раз. И это ужас ужасный.

Стоит ли писать ещё что-то, если маска не только не работает, но и делает хуже. Одну звезду можно поставить за то, что маска хорошо смывается.

Но есть и плюсы:

💕 Отшелушивание ороговевших частичек.

Вместе с остатками маски удаляются шелушения, частички кожи. Удаляет их не только маска, но и сам спонжик. Но, наверное, есть здесь и заслуга маски.

💕 Не вызвала красноты. Об этом я уже писала.

Плюсы весомые, но забивание пор явно не компенсируют.

ВЫВОД

Маска не понравилась. Тут даже и писать и комментировать нечего. Нет смысла за плюсы натягивать 2*.

Не рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
НЕ очень хороший эффект((
08.04.2022
В этом косяк всех чёрных масок😞
У меня все чёрные маски до этой были классными🤔
Мне по ходу не повезло😄
08.04.2022
Ты наверно хотела написать, что после хуже чем до?) маска неудачная конечно(
Да, спасибо, исправлю 😅
03.05.2022