Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 10:12

3900 руб со скидкой

Привет-привет!

Я уже почти прикончила банку бальзама PAYOT Nutricia Baume Super Réconfortant, а следовательно могу про него рассказать все.

Приобретала его для холодного времени года (поздняя осень, зима).

ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТСЯ?!

Nutricia Baume Super Réconfortant – это бальзам для лица, который интенсивно питает, восстанавливает и успокаивает кожу, защищая ее от обезвоживания и устраняя ощущение дискомфорта. Это многофункциональное средство можно использовать как днем, так и ночью – оно непременно станет вашим верным союзником в зимнее время. Чувство комфорта восстанавливается, ощущение стянутости и покраснения мгновенно уменьшаются. Вам непременно понравится его плотная трансформирующаяся текстура, которая мягко тает на коже, обволакивая ее нежной, нежирной вуалью.

Из описания производителя следует, что данный продукт предназначен для обезвоженной кожи или кожи нуждающейся в интенсивном питании.

НЕМНОГО О СВОЕЙ КОЖЕ

возраст: 43 года;

тип кожи: жирный;

кожа чувствительная;

есть склонность к высыпаниям;

есть возрастные изменения.

кожа без ничего
А теперь, мне бы хотелось перейти к описанию бальзама.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Очень милая коробочка.

Хоть в ней и нет ничего особенного, но она содержит небольшой креатив.

Бальзам для лица PAYOT Nutricia Baume Super Réconfortant погружен в стеклянную тару.

На задней части имеется вся необходимая информация по срокам годности.

Крышка с гравировкой марки.

Присутствует защитная мембрана.

Очень удобно, что на ней есть ярлычок, который облегчает процесс открытия и закрытия.

Банка тяжелая. Стекло довольно толстое, но, я считаю, что в подобных средствах оно не должно быть хрупким.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура плотного бальзама.

Набирается с трудом. Я извлекаю лопаткой, поэтому проблем с изъятием не было.

Не нужно пугаться плотности, ибо от теплого тела текстура начинает таять и превращается в легкую эмульсию, которая легко распределяется по коже.

только нанесла
Впитывается превосходно. Не оставляет неприятных последствий на покрове. Совсем не ощущается на коже.

бальзам впитался
В ДЕЙСТВИИ

Бальзам для лица PAYOT Nutricia Baume Super Réconfortant имеет приятный моему носу аромат, который довольно долго ощущается. Замечательно питает и увлажняет кожу. Если имеются шелушения, то сглаживает их.

с бальзамом
Я не могу сказать, что моя кожа как-то координально изменилась, но то, что она отлично напитывается и комфортно себя чувствует в отопительный сезон, который безумно сушит мое тело, это факт.

до и после
МНЕНИЕ

Героя отзыва я использовала в жгучие морозы, которые в моем городе составляли больше -30 градусов. После таких погодных манипуляций я, как правило, покрываюсь шелушениями, но с этим продуктом ничего подобного не происходило. Он замечательно защищал мою кожу от холода, а так же от лишенного влаги теплого воздуха в отопительный сезон. Со всеми моими декоративными средствами бальзам подружился, а вот с некоторыми ухаживающими - не особо. Проблемы были в сочетании с некоторыми сыворотками, на которых бальзам скатывался. Я быстро разобралась, с чем его можно комбинировать, поэтому для меня это не шибко большой недостаток. Когда я покупала этот продукт, то переживала, что плотная текстура может не подойти моему жирному покрову и будет лежать масляной пленкой поверх кожи. Но, к счастью, формула бальзама тающая и великолепно впитывается даже в мой жирный покров, при чем впитывается довольно быстро. Ощущается весь день комфортно, блеск не провоцирует.

ВЫВОД

Бальзам для лица PAYOT Питательный восстанавливающий - это далеко не универсальный продукт. Он не подойдет для жаркого лета, может быть плотноват для молодой кожи с лоснящимися свойствами, но для прохладного времени года на моем возрастном лице он работает замечательно. Конечно же, можно придраться к аромату, ибо многие предпочитают средства без отдушек, но я фанат парфюмерии в ухаживающей продукции. Средства без запаха очень часто воняют аптекой, поэтому я против ароматизированных средств ничего не имею и баллы снимать не буду. А минус в герое отзыва я вижу только один - не со всеми ухаживающими средствами он сочетается. Бальзам для лица PAYOT Nutricia Baume Super Réconfortant чудес не творит, но я в них и не верю, а вот с функцией питания, увлажнения и комфортного невесомого покрытия, он справляется на отлично. Конечно же, еще можно придраться к ценнику, но он вырос на весь люкс. Так же можно сказать, что просто за питание с увлажнением не стоит переплачивать, а подобное есть в бюджетном сегменте, но я со своей чувствительной кожей в средней полосе, не могу найти недорогое, но действующее средство. Еще раз хочу напомнить, что у меня зрелая кожа, на которой мало что эффективно работает. В морозы бальзам меня не раз спасал, за всю зиму ни одного шелушения, поэтому я очень довольна им и, конечно же, не могу его не рекомендовать к покупке, но перед приобретением советую протестировать, ибо кожа и запросы у всех разные.

Благодарю за потраченное время. надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • В составе много масла карите
  • Комфортен
  • Очень питательный
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Спасает кожу от мороза
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не со всеми средствами сочетается
Полллирекомендует
29.02.2024
На зиму у меня тоже плотные, но тающие текстуры. В последние году обхожусь без шелушений.
29.02.2024
Здорово, что зимой спасал от шелушений Wink отличная текстура и мне нравится, что тепла кожи она меняется Smile
29.02.2024
Для меня бальзам для лица-что-то новенькое. На зиму то, что нужно.
29.02.2024
Я видела его в Летуаль. Но по тестеру текстура плотноватой показалась. А на тебе хорошо Love
05.03.2024
Кожа восторг! А вообще такие плотненькие кремы самый смак
14.03.2024
Здорово, что такая питательная текстура подружилась с жирным типом кожи! Удачная формула и достойный результат! Love
17.03.2024
Классный бальзам, для холодных регионов само то