Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 02:22

Привет!

С косметикой от бренда Payot знакома недавно. Раньше проходила мимо и вдруг обратила на нее внимание при чем так, что захотелось попробовать сразу несколько средств. Не знаю, что это было за помутнение, вроде никто мне ее не рекомендовал, но стало прям «надо».

В общем загадочные обстоятельства, которые привели к тому, что я выбрала получить эти средства в качестве новогоднего подарка, когда у меня по этому поводу поинтересовались. И получила, что было очень приятно, но вот о самой косметике такого же сказать не могу, по-крайней мере о масках, коих у меня две.

Отзыв об одной из них, очищающей (зеленый тюбик), с наглядными результатами ее действия можно прочитать перейдя по этой ссылке, а сегодня хочу рассказать о второй выбранной мной маске.

• Маска

Речь пойдет о ночной маске для лица, придающей сияние MY PAYOT MASQUE SLEEP&GLOW.

Описание:

Эта маска борется с усталостью и восстанавливает энергию, сияние и здоровый вид кожи в течение ночи. Во время сна активные ингредиенты маски постоянно проникают в кожу и стирают следы усталости, возвращая коже эластичность и здоровый тон. На утро кожа выглядит свежей, увлажненной и сияет энергией.

Маска содержит экстракты суперфруктов годжи, асаи и граната, которые помогают улучшать цвет лица, увлажняют, выравнивают микрорельеф кожи. Гиалуроновая кислота нормализует водный баланс кожи, разглаживает ее и повышает эластичность. Экстракт шелковой акации повышает качество ночного отдыха и стимулирует процесс естественной регенерации.

У маски легкая гелевая текстура оранжевого цвета с фруктовым ароматом.

Предназначена: для всех типов кожи

Место покупки: Лэтуаль

Цена: 2249 рубля (цена на сайте на момент написания отзыва, на других сайтах видела гораздо дешевле)

Объем: 50 мл

Страна производитель: Франция

• Внешний вид

Если сравнивать с другими продуктами от Payot у этой маски самое «веселое» оформление, но такое, сдержанное, чтобы не выбивалось из коллектива.

В целом мне понравился дизайн в плане цветовой гаммы, оттенки одновременно яркие, но стремящиеся в пастельную палитру.

Еще порадовал внешний вид коробки. Снаружи все довольно обыденно, а внутри неожиданно красочно. Не могу объяснить, почему мне это так понравилось, может быть, в глубине души у меня какое-нибудь тайное пристрастие к коробкам🤷‍♀️

Маска находится в обычном тюбике с откручивавшейся крышкой. Дозатор небольшой, за счет чего трудно переборщить и выдавить лишнее - это хорошо.

Средство полупрозрачное с персиковым оттенком, имеет текстуру геля. Аромат очень классный, пахнет какими-то фруктами.

• Состав

Aqua (Water), Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), CI 19140 (Yellow 5), CI 14700 (Red 4)

• Использование

Как можно понять из названия маску нужно использовать на ночь. Производитель рекомендует применять ее 2-3 раза в неделю, так же говорит, что она не предназначена для области вокруг глаз.

Первое время я использовала ее только раз в неделю, поскольку пользовалась другими средствами. Затем стала применять как указано в инструкции.

Предварительно очищала лицо от косметики, умывалась гелем и проходилась тоником.

Здесь также стоит отметить, что любой ночной уход нужно наносить за какое-то время до того как лечь в постель, чтобы не вытереть все свои труды о подушку.

Касательно этой маски, если наносить ее обычным слоем, как дневной крем, она очень хорошо и быстро впитывается.

• Впечатления

Мне кажется, некоторые создателей ночной косметики немного хитрецы, потому что всегда есть вероятность, что с утра человек, если хорошенько выспится, может выглядеть лучше, чем он выглядел вечером после тяжелого трудового дня. Наверняка кто-то на это рассчитывает)

Вот такая у меня мысль возникла после использования маски от Payot, потому что я часто не высыпаюсь, и на мне описанный выше эффект (от хорошего отдыха) в большинстве случаев просто не срабатывает, а какой-либо разницы до и после применения обозреваемого средства ни в лучшую, ни в худшую сторону, я не заметила.

Когда делала маску в первый раз нанесла ее в обычный слой и не обнаружив на утро результата, в следующий раз использовала больше средства, но на эффект это не повлияло. К тому же маска в большем количестве не впиталась до конца и была липкой на лице. Еще пару раз так делала, но сейчас наношу только в легкий слой.

• Итог

Пользуюсь больше месяца, по утрам не сияю. Накануне написания отзыва давала маске от Payot еще один шанс, но ничего нового не увидела, поэтому сейчас думаю ее окончательно забросить.

Может быть, время от времени, буду пробовать ее допользовать, ну так в качестве ночного крема, но по этому поводу тоже пока сомневаюсь.

Вот что точно знаю, что второй раз сама эту маску не приобрету.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemне рекомендует
Очень люблю ночные не смываемые маски, особенно зимой. Я пробовала корейские.
Жаль, что Payot оказался никаким 😐 надеюсь, вы найдете крутую ночную маску, чтобы "вау" и "ах" 😉
14.02.2023
Ага, из трех в итоге только дневной крем оказался ничего
Спасибо) недавно купила себе ночную сыворотку от Эсте Лаудер, мне очень нравится какой от нее результат, сейчас полностью на нее перешла, посмотрю как дальше будет себя вести)
Не очень бюджетное разочарование Sad
20.05.2023
Ага, мне бренд в целом не очень понравился, один крем неплохой, но тоже не на все 5 звезд