Опубликовано 12 Март, 2024 - 17:49

несколько раз

Приветствую!

Средства Payot в основном подходят моей коже, поэтому я с удовольствием использую и стараюсь покупать средства этой марки.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями об увлажняющей маске для лица HYDRA 24+ BAUME-EN-MASQUE super hydrating comforting mask.

Основная информация.

• Бренд •: Payot

• Производство •: Франция

• Стоимость и где приобрести •: мне маска досталась в составе адвент календаря марки в трэвел формате. Полноразмерный продукт можно приобрести в Золотом Яблоке, Летуль, Рив Гош и т.д. Стоимость маски составляет примерно 1100-1300 руб. за 50 мл.

Информация от производителя:

Маска для лица суперувлажняющая Payot Hydra 24+ Baume-en-masque создана специально для сухой обезвоженной кожи, нуждающейся в особом уходе. Натуральные компоненты продукта от Payot интенсивно восстанавливают гидробаланс клеток и насыщают его необходимыми питательными веществами. Суперувлажняющая маска начинает действовать сразу же после нанесения — кожа мгновенно приобретает гладкость и шелковистость.

Состав и др. информацию о средстве можно увидеть на обратной стороне тубы.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Маска помещена в непрозрачную пластиковую тубу с винтовой крышкой. Оформление лаконичное и приятное глазу.

Маска для лица PAYOT HYDRA 24+ BAUME-EN-MASQUE super hydrating comforting mask

Пластик, из которого изготовлена упаковка, качественный, не хлипкий, не проминается и не заламывается от нажатий.

Дозатор небольшой в виде слегка удлиненного носика с отверстием.

Маска для лица PAYOT HYDRA 24+ BAUME-EN-MASQUE super hydrating comforting mask

Маска комфортно извлекается из тубы без каких-либо усилий.

Крышка закручивается плотно, не тормозит и не заедает со временем.

Консистенция/ текстура/цвет.

Маска при выдавливании кажется достаточно густой и плотной. Имеет гелево-кремообразную консистенцию. По текстуре однородная, без каких-либо комочков или иных частиц.

При распределении на коже подтаивает от температуры тела, благодаря чему очень легко распределяется, буквально скользит и имеет невысокий расход.

Средство белесоватого оттенка, при распределении становится практически прозрачной с небольшим оттенком.

Отдушка.

У средств марки очень ароматные приятные отдушки. В данной марке аромат тоже оказался приятным для меня. Ощущаю что-то сладковато-травяное без навязчивости и удушливости.

На коже отдушка ощущается недолго: буквально пару минут.

Опыт использования и результат.

Исходные данные.

У меня комбинированная кожа, преимущественно жирная. Но тем не менее в зимний сезон из-за внешних агрессивных факторов, а также использования кислот в уходе, частенько не хватает увлажнения. Поры расширены, имеются мимические морщинки в области глаз. 35+

От маски PAYOT hydra 24+ baume-en-masque жду комфортного использования, увлажнения и гладкости кожи после использования. Конечно, ожидаю отсутствия раздражения и других негативных реакций.

Опыт использования и результат.

Перед использованием маски очищаю кожу.

до

Наношу средство небольшим равномерным слоем. Маска легко распределяется, плавно скользит по коже, текстура у средства очень легкая и не утяжеляющая.

Маска для лица PAYOT HYDRA 24+ BAUME-EN-MASQUE super hydrating comforting mask

PAYOT hydra 24+ baume-en-masque комфортно ощущается на коже, не лежит пленкой, не вызывает желание поскорее убрать её с кожи. Первые минуты чувствуется небольшое охлаждение, хотя данный эффект и не заявлен. Такой эффект способствует расслаблению каждой клеточки кожи, таким образом процесс становится более приятным.

Маска ложится плотненьким устойчивым слоем, не стекает с кожи, фиксируется на ней.

Производитель рекомендует держать средство порядка 10 минут. За это время PAYOT hydra 24+ baume-en-masque еще не успевает полностью впитаться, еще кое-где остается на поверхности.

По истечении времени нахождения на коже необходимо смыть средство либо распределить остатки средства на лице до полного впитывания. Я обычно завершаю процедуру тем, что убираю остатки маски тоником, водой дополнительно не умываюсь.

Возможно, это и не слишком верный вариант, но результат от использования мне нравится.

Кожа хорошо увлажнена, чувствуется комфорт, нет раздражения и стянутости.

после

Далее я не чувствую необходимости в использовании иного увлажняющего средства, так увлажнения от маски мне хватает на весь день.

Эффект от маски не пролонгированный, но ее использование помогает поддерживать кожу в приличном состоянии даже в серьезные морозы и при использовании жесткой воды.

Расход у средства умеренный за счет легкой текстуры и комфортного распределения.

Достоинства:

- легкая текстура;

- комфортное распределение;

- невысокий расход;

- хорошее увлажнение;

- приятная отдушка;

- не вызывает раздражений, не закупоривает поры.

В целом маска PAYOT hydra 24+ baume-en-masque оказалась для меня очень приятной и полезной.

Рекомендую.

Достоинства
  • Комфортное использование
  • Легкий не забивает поры
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
olenka8800рекомендует
Полезная информация для меня!