Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 17:48

Доброго времени суток!

Средства от бренда PAYOT для меня очень странней в хорошем смысле продукты, так как они не делают какой-то фантастики, они не оставляют на лице ошеломляющего результата, но они хорошие и к ним тянется рука, если то или иное средство стоит на полочке.

И если появляется желание попробовать что-то новенькое, но в голове нет никакой конкретики, я заглядываю в ассортимент PAYOT, где мне обязательно что-то приглянется, подходящее под потребности и запросы.

Так вышло и в этот раз, ведь мне захотелось попробовать что-то очищающее, но к чему-то определенному рука совсем не тянулась. А к моему удивлению, у PAYOT оказалась маска с очень и очень приличным рейтингом, мимо которого пройти я не смогла.

Технические характеристики:

Полное название: .

Объем: 50 мл.

Цена: 849 рублей.

Где купить: косметическая сеть Летуаль.

Упаковка: очень миниатюрная и аккуратная туба, выполненная из мягкого белого пластика с небольшим перламутровым отливом.

Туба оснащена откидной крышкой, под которой находится небольшое отверстие для подачи маски. Сама крышечка открывается и закрывается с характерным щелчком, а в процессе транспортировки, упаковка гарантирует сохранность маски, что для некоторых может стать неплохим плюсом.

От производителя и состав:

Маска глубоко очищает и смягчает; осветляет кожу и поглощает излишки себума; снимает напряжение, возвращает коже сияние.

Цвет: нежно-розовый.

Аромат: что-то нежно-нежно сливочное и кремовое, с легкой и еле уловимой грейпфрутовой оттяжкой, но без характерной горечи.

Консистенция: кремовая, мягкая и однородная, в маске ощущается некая глиняная и вязкая текстура, но все же воздушность и легкость преобладают над этими ощущениями.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. общее очищение кожи;
  2. работа с порами и загрязнениями;
  3. выравнивание тона;
  4. матирование;
  5. комфортное применение.

Способ применения:

Применять один или два раза в неделю. Наносить маску на 10 минут на кожу лица, шеи и декольте.

Маска достаточно комфортная в применение, поэтому даже при чрезмерном использовании, она не дает сухости или чувства обезвоживания на чувствительной коже, склонной к этому.

Я использовала маску около 1-2 раз в неделю с разной периодичность на протяжении трех месяцев.

Равномерно распределяю продукт средним слоем синтетической плоской кистью, избегая области глаз и губ. Наносится маска очень легко, скользя по коже, равномерно ее покрывая, не залипая и не растягивая.

Выдерживаю маску 10 минут, на коже она не засыхает так, как это делают классические глиняные маски, а просто застывает, не доставляя особого дискомфорта.

Думаю, уже все знают, что маски на основе глины не стоит доводить до полного высыхания, сбрызгивая тоником/термальной водой и прочими спреями, так как глина работает именно во влажном состоянии.

Мне нравится, что маска PAYOT Masque D'Tox не засыхает на лице вусмерть по истечение 10 минут, не стягивает и не крошится, что делает ее очень комфортной.

Смывается продукт тоже прекрасно, на этот процесс не приходится затрачивать много времени и нет излишнего насилия над кожей.

Результат:

Общий вид:

Поры:Черные точки:Плюсы:

1. Очищение кожи. Маска выражено очищает кожу, появляется чувство свежести, очищенности и такое чувство легкости сохраняется на протяжении всего дня.
  2. Расслабляющее действие. В обещании к маске прописано, что она расслабляет кожу, но больших ставок на данный эффект не было, поэтому я была максимально приятно удивлена, что продукт снимает физическую усталость с напряженных мышц и достигается это далеко не охлаждением. Смываешь маску, а лицу просто комфортно.
  3. Работа с блеском. Производитель пообещал работу с излишками себума и это чистая правда, так как после маски кожа ровненькая и матовая и остается лишь некое натуральное внутреннее подсвечивание, что прекрасно заметно по фотографии с носом.
  4. Комфортное применение. Маску приятно использовать, о чем я более подробно писала выше. Повторюсь, что маска легко наносится, не вызывает дискомфорта в процессе экспозиции и не доставляет неудобств при смывании. После маски есть небольшое чувство стянутости, но нет ощущений, что кожа натянута до невозможного и это большой плюс, если ваша кожа чувствительная и склонна к раздражению.
  5. Расход. Маску я использовала практически на регулярной основе на протяжении трех месяцев и это составило около 10-12 применений. В упаковке еще осталось продукта на 5-7 раз, поэтому могу назвать этот расход совершенно небольшим.

50/50:

1. Сужение пор. Тот результат, который я получаю, не результат и назвать это сужением пор я не могу. НО! Сильно критиковать за это маску я не стану, так как она все равно работает с рельефом, делая его более ровным и гладким, а кожу очень мягкой и однородной на ощупь.
  2. Работа с загрязнениями. Этот эффект тоже выражен не сильно, так как продукт лишь слегка осветляет самые "верхушки" загрязнений, но не оставляет после себя полноценной визуальной чистоты. Опять же, сильно критиковать маску за это просто нет смысла, так как понятие "глубокое очищение" очень растяжимое и каждый несет в нем свое понимание. Кожа становится опрятнее и это радует.
  3. Выравнивание тона. Цвет лица становится чуть более свеженьким, но какого-то выраженного действия я, к сожалению, не заметила.

Минусы:

• Цена. Маска не дает ошеломляющего эффекта, за который хочется регулярно платить, да и есть не мало более бюджетных аналогов. Но это не значит, что маска плохая, потому что вы получите удовольствие, используя ее, но момент субъективного восприятия цены остается.

Маска для лица PAYOT Masque D'Tox радует своим мягким и деликатным воздействием на кожу. Не ждите от нее какого-то детокс эффекта, а просто воспринимайте ее как нечто базовое и мягко очищающее, тогда маска станет верным спутником деликатного очищения кожи.

Всем хорошего очищения и сияющей кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
05.12.2019
Приятный эффект, но не вау. Инисфри поглубже очищает, на мой взгляд Glasses
06.12.2019
Инисфри вообще мощная в этом плане, все вытянет, вытащит и уничтожит Big smile