Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 16:29

полгода или более
    2300 руб со скидкой

Привет-привет!

У меня жирный тип кожи, склонный к высыпаниям и раздражениям. Жесткие пилинги часто провоцируют аллергические реакции, а всякое их отсутствие - прыщи. Именно поэтому я всегда в поиске хорошего средства, которое бы не травмировало мой покров, но при этом хорошо бы справлялось с отшелушиванием кожи. Желе-эксфолиант с экстрактом папайи PAYOT Les demaquillantes gelee gommante douceur содержит довольно неплохой щадящий состав, поэтому мой выбор пал на него. Пользуюсь им где-то полгода, настало время делиться своим мнением в отзыве.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Внешние данные средства вполне обычные.

Тюбик мало чем отличается от бюджетных аналогов валяющихся на полках масс маркетов.

Зато такой формат прекрасен для транспортировок.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ

Когда я начала пользоваться героем отзыва, моя кожа была, мягко говоря, не в самом лучшем виде. Присутствовали высыпания, проявлялось раздражение в виде красных пятен. Жесткие пилинги были противопоказаны. Мне 42 года, имеются возрастные изменения. Тип кожи жирный.

кожа до
МНЕНИЕ

Желе-эксфолиант с экстрактом папайи PAYOT Les demaquillantes gelee gommante douceur имеет гелеобразную приятную текстуру.

Отдельно хочется отметить аромат. Он хоть и яркий, но такой приятный и дорого звучащий. За полгода использования не надоел.

После первого применения я не увидела ничего кроме просто чистой кожи. Это не скатка и не скраб. Умываешься обычным, на первый взгляд, средством, которое, вроде бы, ничего с твоим лицом не делает, но, еще раз повторюсь, на первый взгляд. Через 3-4 дня я стала замечать как моя кожа стала отшелушиваться. При применении героя отзыва примерно 1 раз в неделю, в течение нескольких месяцев, я полностью обновила кожу.

кожа после (спустя полгода)
Уменьшились высыпания, исчезло раздражение, цвет лица стал свежее.

до и после
Для моего чувствительного покрова этот пилинг великолепно подошел. В средстве нет скрабирующих частиц и агрессивных компонентов, но при этом оно просто превосходно отшелушивает кожу. Эффект, как после концентрированного кислотного пилинга, но только при пилинге я получаю раздражение и шелушения, а здесь я просто убираю другими средствами ошметки старой кожи и получаю гладкую бархатную кожу без травм. Отшелушивание на высшем уровне.

ВЫВОД

Несмотря на то, что объем средства всего лишь 50 мл, а ценник без скидки переваливает за 3 тыс рублей, хватает его надолго. Я пользуюсь им более полугода, но даже и половины не израсходовала, ибо его надо совсем чуть-чуть при эксплуатации раз в неделю. Эффект от него мне понравился, от аромата я без ума, поэтому ставлю 5 с тремя плюсами.

Рекомендую к покупке людям с такой же чувствительной кожей.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, или просто Юля.

Пока!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит
  • Отшелушивающий эффект
  • Очищает
  • Подходит чувствительной коже
  • Помогает обновлению кожи
  • Улучшает состояние кожи
  • Щадящий состав
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Невзрачный дизайн
Полллирекомендует
15.11.2023
Результат отличный 👍 пусть и дорого, но видно, что свою цену отрабатывает! Беру в закладки))
15.11.2023
Результат суперский, интересно его на ощупь попробовать, все таки механическая чистка на любителя
17.11.2023
Отличное средство! давно не пользовалась ничем кроме умывашки. Со своим ремонтом даже не знаю где что лежит.