Опубликовано 17 Март, 2018 - 16:15

Welcome!

Не думаю, что в тысячный раз стоит говорить о необходимости качественного очищения кожи всем - от мала до велика. Ну а женской коже и подавно, учитывая, сколько тонн косметики самого разного пошиба наносится на нее, родимую. Многоступенчатую корейскую систему ухода я покамест не освоила, все по старинке мазюкаюсь - пенка или гель для умывания, тоник, иногда сыворотка и крем сверху.

Так вот, случилось мне тут познакомиться с косметикой Weis - на удивление дешевой при нынешних ценах. Серьезно: она даже Бабке Агафье, Чистой линии и Невской косметике по этому параметру фору дает. Учитывая этот факт, слово "luxury" в названии приобретает несколько издевательски-саркастичную тональность, не находите? Но, что самое радужное, вполне неплоха оказалась Weis. У меня и кремик хороший есть, и пенка умывательная. Вот о последней и поведаю.

• Место приобретения: сеть магазинов "Альпари";
  • Цена: около 100 рублей;
  • Объем: 150 мл.;
  • Срок годности: 24 месяца;

• От производителя:

Нежная пенка для умывания Weis luxury не содержит сульфатов, мягко очищает кожу без раздражения и ощущения сухости, поддерживает гидро-липидный баланс. Экстракт ромашки освежает и успокаивает чувствительную кожу.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury

Состав на фото не совсем читабелен, продублирую в цитате:

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycereth-7 Caprylate/Caprate, Glycerine, Grape Seed Oil Peg-8 Esters, Chamomile Extract, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

Теоретическим разбором состава я обычно не занимаюсь, делая ставку на практический эффект. Но здесь мне хочется показать результат проверки сайтом Экоголик, ведь всегда интересно, что же напихано в косметику стоимость меньше сотни рублей.

Составляющие, к которым имеются серьезные претензии

Динатрий ЭДТК

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Встречается в косметике довольно часто, в том числе в дорогостоящей.

Феноксиэтанол

Консервант.

Опасность:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Из ненайденного - масло виноградной косточки, априори полезное для кои и сомнений в безопасности не вызывающее, и безопасный эмульгатор Glycereth-7 Caprylate/Caprate

Неионогенное ПАВ растительного происхождения. Увеличивает пенообразование рецептуры, особенно при наличии большого количества гидрофобных ингредиентов. Является очень хорошим эмульгатором для получения эмульсий холодным способом. В комбинации с эмульгаторами, имеющими низкий уровень ГЛБ, такими как эфиры сорбитана, формируются высокостабильные эмульсии с очень маленьким размером частиц.

Все совсем не так страшно, как могло показаться. Заявленные полезности - масло виноградной косточки и экстракт ромашки - располагаются в середине списка, а значит присутствуют в составе больше для галочки, ибо концентрация их очень невелика.

Упаковка: Все чаще и чаще я встречаю пенки для умывания именно в таком формате, меняется лишь цвет упаковки и этикетка. Удивляться нечему, такие распениватели очень надежны, выдают густую шапку пены, не плюются и не отказываются работать. За упаковку - плюс.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury

Запах: приятный, с нотками какого-то свежего морского парфюма. На коже на задерживается.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury: мои впчатления

Моя кожа:

• Уже 31;
  • Тип кожи: преимущественно нормальная, склонна к сухости в холодный сезон;
  • Есть малозаметные возрастные изменения: незначительная сеточка морщинок у глаз и на лбу;
  • Периодически появляются единичные воспаления и прыщики. Основные причины - гормональные, избыток сладкого или простудные проявления (особено в межсезонье. Ходите в шапках!).

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury

Пенка-мусс для умывания WEIS оказалась неплохим вариантом для ежедневного очищения кожи. Она очень достойно повела в себя в тандеме с корейским кремом, который при использовании более мягкой пенки заметно закупорил мне поры. Weis же с кремом вполне спелся: никаких новых воспалений. Здесь пенка показала себя так же хорошо, популярный гель с фруктовыми кислотами от Aravia . Вот только гель то этот в 10 раз дороже. Хм...

Здесь, правда, тоже надо быть объективной. Аравия при всей высокой очищающей эффективности не сушила мою кожу вообще. А вот Weis подсушивает. Терпимо, не до жуткой стянутости, но без крема тут не обойтись никак. Для меня это не большая проблема, все таки кремы я использую ежедневно, не халтуря. Поэтому снисходительно прощаю этот недостаток пенке, учитываю ее приятную цену.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury: итоги

Достоинства:

1. Отлично справляется с очищением кожи;
  2. Приятен в использовании: густая устойчивая пена, приятный аромат, удобный дозатор;
  3. Дешево.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury

Недостатки:

1. Немного подсушивает кожу;
  2. Нечасто встречается в продаже.

Пенка-мусс для умывания WEIS luxury показала себя очень и очень достойно. Думаю, в своем ценовом сегменте, это один из лучших вариантов. Для меня довольно странен тот факт что косметика под этим брендом оказалась совершенно не популярна. А не найти ли вам, Weis, нормального маркетолога? Уверена, что все предпосылки для завоевания широкой аудитории здесь есть.

Это все, пока! Пока...

ЧУДО-СРЕДСТВО: избавляемся от постакне и целлюлита за 80 рублей

ПРЫЩИ? Больше нет!

Эффективные ВИТАМИНЫ за копейки: это все IHERB

С любовью к IR и его жителям,

Linkiss

Достоинства
  • * просто и удобно
  • *Дешево
  • Очищает
Недостатки
  • Подсушивает кожу
Linkissрекомендует
17.03.2018
Состав неплохой, но мне средство не подошло бы, так как и без того кожа сухая..
17.03.2018
Не сталкивалась с этой маркой
17.03.2018
Не встречала такую пенку, цена и правда приятная) Я что-то начинала осваивать корейский уход и мне честно надоело на все эти взбивания пенок, многослойные нанесения средств. Я тоже по старинке Big smile
Неплохая пенка!
17.03.2018
Состав хороший, ещё и цена такая привлекательная)
17.03.2018
Люблю пенками смывать макияж.
17.03.2018
Я не пробовала пенку, но брала ночной крем этой фирмы. И он реально хорошо питает кожу! И пока я рада тому, что эта марка непопулярна, а то качество рискует скатиться, когда она станет хорошо известна)
17.03.2018
Хорошее действие у пенки, и цена бюджетная радует Smile
17.03.2018
Я люблю пенки, потому что они мягко ухаживают за моей сухой коже. Но жаль, что конкретно это средство подсушивает Sad
не встречала такую
17.03.2018
даже не слышала о такой марке, нужно будет взять на вооружение
Именно пенки для умывания люблю больше всего, но такую не встречала. Да и магазинов этих (Альпари), кажись, у нас нет. Бум искать, что тут еще сказать Smile
17.03.2018
Небольшое подсушивание для меня не критично , тк тоже без крема не обхожусь)
а вот стоимость очень соблазняет попробовать пенку, все же Аравия прекрасна -но намного дороже)
17.03.2018
Не слышала о такой фирме, видать маркетолог не старается Big smile
Состав приятный, как для бюджетной пенки Smile
17.03.2018
Я такую даже не встречала Оо Бабулю Агафью то везде найти можно, а вот такую пенку явно нет:(
18.03.2018
Weis активно продвигают в Альпари, низкая цена на продукты смущала, оэтому до сих пор ни одного средства не приобрела от этого бренда.
Вам пдошла пенка, моей сухой коже вряд ли подойдет
18.03.2018
замечательное средство, которое тщательно очищает кожу)
Inc аватар
Inc
19.03.2018
Все же есть небольшой недостаток) Был у меня гель для умывания, как раз Агафьи, с ценой которой сравниваешь, он не сушил) так что... "переплата" была сделана не зря Laughing out loud
19.03.2018
Возможно) я ж не спорю, есть и у Бабки удачные продукты. Здесь сухость не так уж и выражена, так что я сильно не ругаюсь
19.03.2018
Лена, привет. Красивые, весенние фото в отзыве, но с учетом нового дизайна сайта (матерюсь изо всех сил), вся работа авторов как-то теряется и выглядит обрубленной Evil . Видела эту марку у нас в Семь дней, правда, ничего не пробовала (недоверие какое-то), хорошая пенка, но то, что сушит кожу - фигово. Я для себя недавно открыла крем-мусс от Кафе Красоты, сижу на нем, кожу не сушит и я кайфую Sexy .
19.03.2018
я не Лена, но привет Laughing out loud Виртуально жму лапку в неподдержку нового дизайГна Tired то ли я на косметизде, то ли на отзовикэ, ой нет, это же айрек Drunk реально, никак не привыкну, хорошо, что написания нового отзыва еще куча времени - мож освоюсь Laughing out loud
19.03.2018
Привет, не Лена! Laughing out loud Я в первый день вообще хотела свалить с сайта навсегда, прекратив трехлетнюю дружбу... да ну ее нафиг! Но потом алчность остановила меня: я же еще не все деньги лопатой сгребла здесь! Big smile А если серьезно, то капец, сколько дней уж прошло, а я все думаю: зачем??? Тошнуь и не наблюдаю ничего хорошего, особенно бесит левостороннее расположение текста, для кого оно? Чую, заработаю себе косоглазие. И это желание свалить отсюда как-то не покидает, но будем надеяться на улучшения, о которых вон Ленок ниже говорит Sexy .
19.03.2018
Спасибо, Наташ! Я уже как то и подпривыкла даже, вроде так и ничего. Если ещё чуть цветности добавят, будет даже симпатиШно. Думаю, в ближайшее время дизайн ещё претерпит некоторые изменения, так что рано паниковать.
19.03.2018
Эта марка принадлежит Альпари, они ее производят, и еще для волос какой-то бренд есть...забыла как называется, тоже их) знакома с Weis) Такую пенку надо будет взять)
У меня есть из этой же серии двухфазное средство для снятие стойкого макияжа, вот там просто провалище))))
19.03.2018
Ну вот я ее только в Альпари и встречала. Поняла, двухфазку не пробую)
19.03.2018
за такой ценник ее можно полюбить просто уже за то, что не выжгла глаза Big smile
а если серьезно, это всегда оч круто, когда производители недорогих марок не халтурят, не смотря на низкий ценник своей продукции, вот респект прям. я в последнее время тоже перешла на умывание такими пшикалками, мне кажется, они деликатнее, от ядреных корейских пэночек постепенно отказываюсь, слишком уж ядреными кажутся они, видимо, неребячья кожица уже не прощает агрессии)
19.03.2018
Вот мне хочется корейских пенок попробовать, но че т я очкую... эта ядрёность пугает не на шутку. Тем более, пересушить мне кожу труда не составит. А эта очень неплоха, лишь бы не испортили в будущем, как это щачастую бывает с дешевыми марками косметоса
красивые фото)
19.03.2018
я вообще не слышала о такой марке Shock
19.03.2018
Не видела у нас этот бренд вообще, Муссовые умывалки я раньше очень любила, надо бы вспомнить былое Laughing out loud
22.03.2018
Первый раз слышу об этой марке )
Мне кажется, что ее непопулярность связана с редкостью мест, где можно приобрести пенку. Сама такую в продаже не видела. Но теперь буду знать, что достойный вариант.
23.03.2018
жаль, что подсушивает, но состав неплохой =) и стоит реально копейки
24.03.2018
нет ничего нежнее пенки, это мой любимый формат умывашек! С маркой пока не знакома, но по описанию пенка-мусс мне нравится!
27.03.2018
то , что сушит конечно плохо, но реально люблю пенки! Я бы попробовать хотела)
Приеду с отпуска, куплю!
27.03.2018
От, думаю моей комби коже должна подойти, ещё и недорогая))
27.03.2018
а вот мне Аравия напротив сушила... Стоит полгода уже, незнаю что с ней делать((
А я например про эту марку просто первый раз слышу, значит она реально не популярна Crown Big smile :bigsmile:
31.03.2018
Очень нежная текстура, люблю такие) Но об этой марке слышу впервые.
Учту!
14.04.2018
нравятся умывашки в виде мусса
22.04.2018
Моей коже такое средство понравилось бы точно)))...