Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 16:14

Дорогие девушки! Огромное горе постигло всех фанатов "Кокосовой пенки для умывания" из Фикс Прайса. Уже долгие месяцы я пытаюсь увидеть это чудо на полках магазина, но безрезультатно!( То ли сняли с производства, то ли Фикс их больше не завозит - не знаю я, но это было мое любимое средство для снятия макияжа.

Собираю сопли и слюни в кулачок, и начинаю повесть о героине моего отзыва - пенке Weis Aqua balance.

Пенка была куплена в магазине "Семь дней" (больше она мне на глаза ни где не попадалась) по цене 120 рублей. Мой выбор был между ей и новым клубничным средством от "Сто рецептов красоты". Меня привлек сам флакон (люблю все с дозаторами) и легкая прозрачная текстура.

Мне нужно было средство именно для вечернего снятия макияжа и особенно с глаз - с мицеллярной водичкой (кстати тоже из Фикса) оказалось слишком много возни.

Какими же критериями должно обладать средство для снятия макияжа?:

►○◄ Хорошо пениться, иметь приятную текстуру

►○◄ Быть экономичным в использовании

►○◄ Иметь приятный или нейтральный запах - ведь это наше лицо!

►○◄ Не сушить кожу

►○◄ Не оставлять липкости или жирного блеска

►○◄ Быстро и эффективно, без лишнего трения снимать макияж - особенно тушь

►○◄ Быть предельно нейтральным и не аллергенным для кожи

►○◄Соотношение цена - качество.

Соответствует ли пенка моим критериям?:

1. ►○◄ Хорошо пениться, иметь приятную текстуру

♣ После нажатия флакона у вас на руке окажется действительно нежная, просто воздушная белая пенка. Она практически невесомая!

1 нажатие на дозатор

2. ►○◄ Быть экономичным в использовании

♣ Вот здесь я недовольна - чтобы снять макияж необходимо раза 2-3 нажать на дозатор, потому что пенка практически не мылится и распределить ее по лицу очень сложно. В итоге - расход не экономичен.

3. ►○◄ Иметь приятный или нейтральный запах - ведь это наше лицо!

♣ Здесь попадание 100% - запах нейтральный, в нос с кулака не бьет)

4. ►○◄ Не сушить кожу

►○◄ Не оставлять липкости или жирного блеска

♣ Здесь так же 100% попадание - пенка отлично смывается водой, делает кожу приятной и нежной на ощупь.

5. ►○◄ Быстро и эффективно, без лишнего трения снимать макияж - особенно тушь

ДО

♣ Я уже писала о не очень экономном расходовании пенки, но чтобы после первого умывания не остаться пандой необходимо еще раз нажать на дозатор и пройтись именно по глазам - тогда результат вас удовлетворит + доп. расход пенки.

ПОСЛЕ
Кстати, ресницы остаются все на месте, не надо ничего тереть и выдирать. С мицеллярной водой я теряла по 1-2 реснички.

6. ►○◄ Быть предельно нейтральным и не аллергенным для кожи

♣ Здесь тоже проблем не возникло, хотя у меня не склонная к аллергии на косметические средства кожа.

7. ►○◄Соотношение цена - качество.

♣ 150 мл = 120 рублей. Это конечно выгодно, но во-первых расход не экономный, а во-вторых пенка из Фикса была еще больше и в 2 раза дешевле.

В принципе я довольна, но в следующий раз хочу попробовать что-нибудь другое)

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Нежное и бережное очищение
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Не моет
MINX93рекомендует