Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 10:14

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Welcome!

Мое длительное молчание закончилось... Спасибо всем, кто все еще со мной!

Хайпа вокруг синтетических витаминов вагон и маленькая тележка. Кто-то считает их бесполезной тратой денег... Однажды в одной из соцсетей мне написали, что эти витамины "просто делают вашу мочу очень дорогой"... Ну так вот, ЭТИ витамины не сильно увеличивают ее ценность, зато здорово помогают мне в другОм!

Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

♫♫♫ Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

• Где купить: в РФ только у перекупщиков, спекулирующих БАДами с Iherb. Но цены там ломовые. Мой вам совет - заказывайте напрямую с сайта, так риски меньше, а экономия - больше;

• Цена: на данный момент сайт показывает цену со скидкой - 598 рублей, полная их стоимость - 798. И это за 300 таблеток - почти годовой запас! Да, придется оплатить доставку. Но это все равно дешевле, чем покупать аналогичные витамины по неоправданно завышенным ценам наших аптечных пунктов;

Крайние витамины, приобретенные мною у нас, - это Супрадин. Так вот они обойдутся в ту же сумму... Вот только получите вы не 300, а всего 30 таблеток. В ДЕСЯТЬ раз меньше! Да еще и гораздо более скромный нутриентный состав (хотя ими я по большому счету тоже была довольна).

Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

• Страна-производитель: США. И почему к заморским препаратам доверия всегда больше, а? У меня так точно;

• Срок годности: Моя баночка приехала ко мне в марте, срок годности у нее - до ноября 19 года. Так что предполагаю, что он составляет 3 года. Вдвоем с мужем осилим, учитывая перерывы между курсами.

♫♫♫ Упаковка

Приличная такая баночка-пузанчик. Так что препаратам в вашей аптечке придется потесниться, дабы освободить достаточно места новому "жильцу".

За сохранность заявленного количества пилюль и отсутствие любопытных носов в вашей баночке можно быть уверенным: новая невскрытая упаковка герметично запаяна слюдой.

БАДы с Iherb в нашей белокаменной несертифицированы, так что перевода на "нашенский" на баночке обнаружить не удастся. Всё на инглише.

Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

Так что если ваш уровень знания языков не позволяет бегло прочесть и главное - понять, что же там написано, а узнать ой как хочется, вам прямая дорога на сайт. Вся исчерпывающая информация да еще и знакомыми буквами - там.

Крышка с защитой от детей. Способ откручивания стандартный: нажимаем и проворачиваем против часовой стрелки, что схематично показано на "макушке". Так что не запутаетесь.

♫♫♫ Таблеточки-пилюльки

И почему подавляющее большинство таблеток-мультивитаминок такие ОГРОМНЫЕ??? Эти не исключение: 2 сантиметра в длину.

Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

Покрытие драже девчачье: нежно-персиковое. Экстаз для глам-бэйби. Но это лирика, а вот что действительно важно, учитывая внушающие размеры, - это гладкая поверхность, которая облегчает процесс глотания.

Оболочка безвкусная, но если подержать таблетку во рту чуть дольше положенного может появиться легкий неприятный вяжущий привкус.

Осторожно! Расчлененка!

Мультивитаминный и мультиминеральный комплекс Sentry (21st Century, IHERB)

На срезе видна крупинчатая структура БАДа. Крупинки от белого до различных оттенков серого, желтого и коричневого.

Цельная таблетка практически не пахнет, в вот разлом имеет выраженный характерный медицинский запах, напомнивший мне витамины для беременяшек, которые я принимала в свое время, - Элевит.

Как принимать? Здесь рекомендации стандартные: утром после завтрака, запивая большим количеством воды. При соблюдении рекомендаций никаких неприятных ответов со стороны ЖКТ быть не должно (у меня не было), если, конечно, у вас нет аллергических проявления на какой-либо из компонентов.

А вот несоблюдение может привести к нежелательным последствиям. Однажды я приняла таблетку натощак. Буквально через 5-10 минут минут появилась выраженная тошнота и, как следствие, желудок обиделся и вернул все обратно...

Так что принимаем только после еды!!!

Состав очень богатый: все основные группы витаминов и микроэлементов в достаточно высокой дозировке. Единственное, на мой взгляд маловато магния (у меня его дефицит) и кальция. Но переизбыток их тоже не есть гуд, особенно для людей с проблемными почками. Так что, думаю, есть веские причины не увеличивать дозировку этих элементов в препарате.

Витамина А (переизбыток которого, возможно, даже опаснее, чем дефицит) тоже не стопроцентная суточная норма. Это плюс: остальное получаем из пищи.

♫♫♫ Эффект

Зачем мне витамины?

Да, у меня есть оправданные опасения в биологической ценности несезонных фруктов и овощей, покупаемых в сетевых магазинах (а именно в таких мы с супругом и отовариваемся).

Более того: сейчас я всерьез взялась за приведение своей фигуры в норму после двух беременностей и родов. Знаю, что худеть надо медленно, но это не для меня. Так я скоро теряю запал и срываюсь. Поэтому сижу на строгих диетах и ограничиваю свою суточную калорийность до минимума. Плюс три-четыре интенсивных тренировок в зале (кардио + силовая), в остальные дни - дома под видео с Джиллиан Майклс. Естественно, необходимого количества витаминов, макро- и микроэлементов из пищи я не получаю.

Это не первый мой опыт подобных экспериментов над своим телом, поэтому ответную реакцию я уже знаю. В первую очередь - это хрупкие слоящиеся ногти (а я ими и так похвастать не могу) и тусклые ломкие волосы (нет, пожалуйста, не надо!), то есть все то, что так нужно девушкам для уверенности в себе.

Принимаю витамины полгода, иногда делаю перерывы на пару недель.

Результаты

На фоне приема БАДа мне удалось избежать неприятных проявлений, о которых я сказала выше.

При мне остались мои ногти: они не стали более хрупкими и не расслоились на тряпочки. Для дополнительной защиты и укрепления я покрываю их гель-лаком у проверенного мастера. Подобный комплекс мер позволяет мне сохранять их в терпимом состоянии и не ходить с ногтями "под ноль", хоть и длинные я тоже не ношу.

да, я тоже хочу своей тачкой хвастануть

Волосы тоже в достойном виде. Не на "отлично", но твердой четверки заслуживают. Они по-прежнему блестят, количество сечки в норме (да, сечение у меня было и есть всегда), излишней линьки не замечено. И даже расти стали быстрее - ровнять хожу чаще.

С витаминами мне проще просыпаться. Тренировки даются легче и самочувствие в целом лучше. Я реже срываюсь на сладости (а это для меня совсем уж удивительно) и проще переношу диеты.

Я уже оговорилась о том, что мужа витаминами тоже подкармливаю. О впечатлениях особо не расспрашивала. но одно знаю точно: через неделю после начала приема витаминов у него зажила трещина на нижней губе, избавиться от которой он не мог всю зиму!

Поэтому заявления о бесполезности подобных БАДов для меня меня - пустой звук. Я вижу их эффект! Поэтому и вам рекомендую!

.......................................................................................................

БАДЯГА: лучшее средство от постакне, синяков и целлюлита!

ГОДЖИ: подробно и честно! Действительно ли ягоды годжи помогаюь скинуть вес?

DRY DRY: шах и мат потным подмышкам!

Два часа и ресницы-опахала! ЛАМИНИРОВАНИЕ: что станет с ресницами через неделю? А через месяц?

ЛЕВОМЕКОЛЬ: палочка-выручалочка при прыщах, ранах и даже (ТСССС) при гинекологических проблемах...

МУМИЁ: 10 000 знаков. Опыт применения внутрь, для волос и кожи.

На сегодня все, пока... Пока!

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • Большое количество - 300 таблеток
  • Доступная цена
  • Прием по 1 штуке в день
  • Содержит сбалансированный комплекс витаминов и мин
  • Укрепление ногтей и волос
Linkissрекомендует
нужно присмотреться
03.09.2017
Я реже срываюсь на сладости

Вот из-за этого надо и мне пропить курс витаминов. Вдруг и я перестану срываться на сладкое? Smile
03.09.2017
Даже и не могла бы подумать, что витаминки способны помочь не срываться на сладкое) Для меня это огромная проблема, без сладкого я злющая до ужаса)
Ну и заголовок Big smile

Вот доберусь я до Айхерба, чую затарюсь там пилюльками Cool
03.09.2017
Faworite owl, нормальный? ?
03.09.2017
Забрала в закладки, сколько разных классных витаминов на айхерб, аж путаешься в выборе)
03.09.2017
Присмотрюсь к этим витаминам, но хочется эффект от волос на "отлично".
А вы может заказывали такие на айхерб?
03.09.2017
Александра, здесь не витамины ведь виноваты, просто мои волосы сами по себе далеки от идеала. Для конкретно волос можно биотин попробовать
Linkiss спасибо попробую!
Возьму на заметку Wink
03.09.2017
Эти витаминки надо купить обязательно
03.09.2017
Более чем хороший результат за такую цену и при таком количестве Exclamation Mark но я пока кормлю буду пить другой комплекс, там дозировка витаминов просто зашкаливает, но и цена другая.

И да, на мне эффектов таких БАД'ов есть
03.09.2017
Это хорошие витаминки, я третью банку по 300 шт. беру. Но от волосопада не помогло(
03.09.2017
Ооо, самое главное, что он малясь силенок дает. Ладно волосы и ногти, мне вот не хватает какого-нибудь "энергетика", чтобы в осень вплыть бодрым человеком))
03.09.2017
Какое количество витаминок в упаковке, хватит всем! Много слышала о том, что если брать витамины, то только с Айхерб!
03.09.2017
какие замечательные витаминки, я бы такие попробовала! волосы в отличном состоянии Smile
03.09.2017
у меня тоже такие есть! внушительная банка, я их и мужу и маме дала, всем хватило)
03.09.2017
О cебе: обзорка кончилась, подписывайтесь обратно)
Ахаха)))))
Засмеялась вголос Wink

Мне кажется, очень не плохие витамины
Ну, ощутимый эффект же не придумаешь)
Аппетитно выглядят витаминки Smile
03.09.2017
по-моему цена за такой объем копеечная, даже учитывая доставку! €=)
03.09.2017
Пьем с мужем 21 век, он - для спортсменов, я - женские. Полностью все устраивает. В мифы про "химию" тоже не верю.
03.09.2017
300 штучек! Ого) Надо бы купить ибо тоже после 2 родов нужно привести себя в порядок)
03.09.2017
Люблю Айхербик) Нужно эти попробовать. действительно дешево и эффективно.
03.09.2017
В ближайшее время собираюсь сделать заказ на iherb именно из-за витамин Smile
03.09.2017
я бы попринимала такие ради того, чтобы уменьшить тягу к сладкому)
03.09.2017
Недавно слезла с диеты, тоже так организм отреагировал на сокращение каллорий, испортились ногти. С волосами слава богу все ок, нужно и мне хорошие витамины приобретать) давно хочу пропить курс витаминов с айхерб
03.09.2017
Лен, как ни крути, а витамины крутые Laughing out loud, я их полюбила по твоему описанию уже за то, что после них меньше срываешься на сладкое (!), прям не верится, что такое возможно Shock, мой очередной срыв в этом плане привел к тому, что я теперь вся в прыщах и перхоти Big smile. Короче, ты молодец, что следишь за своим здоровьем и "принимаешь на грудь" полезные штуки.
Ох, уж эти плагиаторы в сетях Smile Фразочка, кажись, из "Теории большого взрыва")

Оч хочу освоить заказы с Айхерба. Но с первого раза мне не удалось разобраться, что там у них и как, и я подзабила до поры.
04.09.2017
Запомню эти витаминки) Я тоже не смотря на все разговоры вокруг эффективности синтетических витаминов, предпочитаю их пить) Особенно в период осени и весны)
04.09.2017
Знаю эту марку, отличный производитель.
04.09.2017
Присматривала витамины на айхерб, но так и не добралась до оформления заказа...
Эти витамины с хорошим составом)
С возвращеньицем Party
04.09.2017
Аглая, спасибо, Алл) заставила себя написать, а то блокировка замаячила на горизонте ?
04.09.2017
Я вообще ни разу с айхерба витамины не заказывала)) хотя столько отзывов читала и очень много там классных витаминов. надо бы это исправить)
04.09.2017
У меня к айхербовским препаратам тоже доверия больше, есдинственнный минус это доставка, сейчас уже в складчину с подружкой не можем набрать до бесплатной доставки, приходится брать что-то не очень нужное, но чтобы дотянуть до нужной суммы) Волосы у вас в отличном состоянии как и ногти и реснички) Вы большая молодец, что так строго за себя взялись, ждем ваш отзыв с результатами)
04.09.2017
понравился этот заметный эффект на волосах Smile
04.09.2017
Ни разу не заказывала товары с айхерб, надо бы освоиться и начать Big smile
04.09.2017
Такого количества витамин на год точно хватит Smile
фееричное возвращение Big smile
Хорошие витамины Smile