Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 18:29

Приветствую вас в своём отзыве!

Когда у меня закончилась пенка для умывания Нивеа, я пошла за новой. На глаза мне попалась пенка от ранее знакомой для меня марки Weis. Цена была совсем бюджетная, я решила взять на пробу.

Цена - 160 рублей (я взяла со всеми скидками за 128)

Место покупки - магазин Впрок

Объём - 150 мл

✰ Внешний вид ✰

Туба пенки среднего размера, сделана из крепкого пластика. Дизайн совсем простенький, соответствует цене средства. Туба прозрачная, что позволяет отследить остаток пенки в ней.

Бутылёк оснащён дозатором-помпой, который легко нажимается, не плюется и не заедает, к тому же позволяет использовать всё средство до конца. Количество пенки зависит от силы нажатия.

Дозатор среднего размера, выдавливает оптимальное количество средства при полном нажатии на него.

✰ Полезная информация ✰

Информация на бутыльке написана вкруговую, поэтому пришлось делать 2 фото с разных сторон тюбика.

Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycereth-7 Caprylate/Caprate, Glycerine, Grape Seed Oil Peg-8 Esters, Chamomile Extract, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

✰ Консистенция ✰

Дозатор выдаёт пышную и воздушную пенку, очень нежную по текстуре. На коже ощущается приятно, особенно когда лопаются пузырики.

Аромат лёгкий, косметический, совсем не навязчивый, после умывания полностью пропадает и не ощущается.

✰ Применение✰

Моя кожа: сухая и чувствительная, очень редко вылезают прыщики и воспаления, зато шелушения и сухость - мои постоянные спутники.

Я использую пенку 2 раза в день, за месяц истратилось больше половины. Пенки при частом использовании хватает чуть меньше чем на 2 месяца. Расход для меня средний, так как некоторых пенок такого же объёма хватает на месяца 3.

Я нажимаю на дозатор 1,5-2 раза, чтобы умыться один раз.

На лице пенка ощущается приятно. Распределяется по коже легко, массировать её одно удовольствие.

После умывания нет липкости кожи, но есть чувство стянутости и сухости, поэтому я сразу увлажняю кожу. Для сухой и чувствительной кожи как у меня это всё же недостаток. Но обладательницы нормальной и жирной кожи возможно даже не ощутят этого.

Пенка довольно хорошо очищает кожу от загрязнений и кожного жира, после умывания чувствуется свежесть.

Кстати, пенка может справиться и с лёгким макияжем. У меня иногда бывают такие моменты, когда нет времени на полное удаление макияжа, хочется просто умыться и лечь. Приходится спасаться пенкой. Она хорошо удаляет консилер, пудру, карандаш для бровей, но вот с тушью ей не справиться.

За такую бюджетную цену эта пенка - отличный вариант. Она должна хорошо подойти обладательницам нормальной и жирной кожи, а девушкам с сухой кожей лучше подумать о покупке. Рекомендую и ставлю 4 звезды!

Отзывы на другие очищающие средства:

Очищающий гель Librederm Серацин

Гидрофильное масло Meela Meelo Жожоба

Мыло Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрное с древесной золой «Лаванда»

Тоник для лица Vilenta Очищающий с экстрактом цветов мандарина

Нежная пенка для умывания Чистая линия для всех типов кожи с экстрактом ромашки

Гель для умывания Avon Очищающий Nutra Effects

holymountainsрекомендует
фото у вас просто шик!
Люблю пенками умываться.
16.04.2018
У нас есть эта фирма в продаже в Улябке радуги. Можно взять на пробу потом Smile
Неплохая, но вот мне кажется, что такие муссовые пенки для меня слабоваты.
Классная пенка!
16.04.2018
хорошая пенка по доступной цене
16.04.2018
у меня к сожалению сухая кожа Smile
Определенно хорошая пеночка!
17.04.2018
Очень нравятся пенки для умывания