Опубликовано 3 Март, 2017 - 16:45

Welcome!

В своей искренней любви к кислотной косметике я признавалась уже не единожды.

Поэтому, когда появилась возможность попробовать линейку для лица от ARAVIA, вопрос "какую серию выбрать?" даже не стоял. С ними, моими драгоценными кислотами, конечно же!

♪ ♪ ♪ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♪ ♪ ♪

Полное название: Гель очищающий с фруктовыми кислотами AHA FRUIT GEL

Объем: 250 мл.

Цена: 800 рублей;

Производитель: ООО "Аравия", Россия.

Срок годности: 2 года;

Официальный сайт производителя

Прямая ссылка на продукт

Где приобрести

Применение:

Средство предназначено для профессионального использования. Нанесите гель на влажную кожу лица, шеи и декольте. Очистите кожу легкими круговыми движениями. Тщательно смойте пену водой при помощи салфеток.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

♪ ♪ ♪ О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ ♪ ♪ ♪

Оформление линейки в целом соответствует концепции бренда. Когда одного взгляда достаточно, чтобы понять, что перед нами благородный проф - чинный, строгий и такой желанный. Качественный матовый пластик, сдержанные тона, фактурный логотип.

Моя стойкая ассоциация с этим брендом - это уверенный в себе стильный мужчина, которому не нужна внешняя мишура. Его и так везде заметят.

Дозатор тугой, любит плеваться гелем. Поэтому подставляем ладошку близко к отверстию, дабы половина жидкости не разлетелась брызгами по ванной. Двух нажатий достаточно для тщательного очищения кожи лица и шеи.

Гель полупрозрачный мутноватый. Средней консистенции - "то, что доктор прописал", тактильно - скользкий. Практически не пенится, но любительницам умываться пеной не составит труда взбить гель мордосеткой или набирающими популярность бабл-банками.

Запах очень тонкий, немного лекарственный, нейтральный. Особых эмоций - ни приятных, ни неприятных - не вызывает. Отсутствие отдушек - есть плюс.

♪ ♪ ♪ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♪ ♪ ♪

Моя кожа сейчас во вполне удовлетворительном состоянии. Основные проблемы удалось вогнать в состояние ремиссии - нет ни активных высыпаний, ни значительной сухости. Это две стороны медали моей кожи, между которыми мне приходится балансировать практически непрерывно.

Поэтому основная задача любого очищающего средства в моем случае - не допустить появления воспалений и не пересушить кожу.

Мое "мордолицо" (ну ладно, часть его) без улучшайзинга:

Срок тестирования: 1 месяц.

Очищающий гель от ARAVIA невероятно эффективен: он идеально справляется с любыми загрязнениями - кожным жиром, пылью, остатками косметики (для демакияжа средство не предназначено, поэтому предварительно мейк снимаем, например, мицеллярной водой).

Очищение до легкого скрипа. Но, на удивление, при всей своей эффективности гель невероятно деликатный и совершенно не сушит кожу! Вот уж чего никак не ожидала, ведь основная масса очищающих средств, даже моих постоянных фаворитов, все же хоть немного, но подсушивают и обойтись без крема после них я не могу.

После очищения же этим гелем комфорт на коже абсолютный. В принципе, уход для молодой беспроблемной кожи на этом этапе можно завершить. Но в свой тридцатник я , конечно, практикую полноценный многоэтапный уход.

Из накопительного эффекта замечено:

• сужение пор. У меня далеко не кратеры, но все же немного расширены. При постоянном использовании поры заметно сужаются;
  • профилактика акне. За период использования прыщиков вскочило всего парочку, и то после зажора сладостями. Для меня достижение!

Знаю, что косметологи не рекомендуют использовать кислотную косметику в постоянном режиме из-за высокой вероятности пересушить кожу.

Но ни намека на подобный эффект за месяц стабильного юзания не замечено. Возможно, в летний период частоту чуть сокращу (например до одного раза в сутки - только на ночь - вместо двух), все же кислоты с активным солнцем не дружат. А пигментные пятна заработать не хочется.

♪ ♪ ♪ ИТОГ ♪ ♪ ♪

Достоинства:

➊ Эффективно очищает любые виды загрязнений с кожи;

➋ Не пересушивает кожу, даже склонную к сухости;

➌ Профилактика появления акне;

➍ Сужает поры;

➎ Большой объем, экономичный расход;

➏ Адекватная стоимость.

Недостатки:

➊ "Плюющийся" дозатор.

Однозначный победитель в номинации "Очищение кожи". Не хочу больше другого, безо всяких преувеличений. Несомненный ВАНЛАВ!

.......................................................................................................................................................

Другие отзывы на продукцию от ARAVIA:

Крем для рук с маслом кокоса и манго

Сливки для рук с коллагеном

Мягкий скраб для рук с маслом персика

Крем-парафин: сухая кожа рук? Не слышали!

Идеальная кутикула всегда!

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • *большой объем
  • *Экономичный расход
  • Не сушит кожу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Профилактика прыщей
  • Сужает поры
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Linkissрекомендует
03.03.2017
Тоже себе такой заказала, влюбилась в Аравию после парафинотерапии Laughing out loud
03.03.2017
Супер, конечно Love .Надо и мне такой срочно!
03.03.2017
Согласна с вами, моя кожа тоже отреагировала на это средство очень хорошо!
03.03.2017
Эээх хочется кочется такой же взять)
Но еще больше хочется такие нотки ??? позаимствовть Laughing out loud
Обожаю Аравию..
Серию для лица пока не пробовала, но очень хотелось бы!! Love
03.03.2017
А у меня пенка из этой же серии) Тоже очень нравится)
Вообще, у Aravia вся продукция достойная) Smile
03.03.2017
Он невероятно классный. Единственный, что мне идеально подошел.
Прелесть, а не гель! Innocent дозатор можно простить!
03.03.2017
Эффективный гель оказался, я вот тоже жду средства из этой линейки Smile
надеюсь мне они понравятся) Wink
03.03.2017
Эффективным гель оказался, и главное, что не пересушил кожу, с кислотами это важно.
03.03.2017
Я тоже очень довольна этим гелем!
03.03.2017
Чего и ожидаешь от аравии, очень достойные средства Love
Отличный, по описанию, гель!
Кожа отлично выглядит! Тоже присматриваюсь к нему, пожалуй, надо брать! Smile
03.03.2017
Тоже такой заказала, очень понравился! Наверное, лучшая моя умывалка)
03.03.2017
Я тоже его хочу! До лета бы как раз успела привести кожу в порядок)))
Шикарное очищение! Тоже хочу попробовать эту линейку Аравии Innocent
03.03.2017
ох, я бы все равно им макияж смывала Laughing out loud не люблю мицеллярки)
03.03.2017
Отличный гель, и такой эффект приятный Smile
03.03.2017
Какая то новая линейка,интересно! Обычно штуки для тела были
03.03.2017
Очень хочется попробовать эту новинку)
Прекрасно очищает кожу
03.03.2017
Эта линейка кислотная часто стала мелькать в ленте, чувствую, что скоро придется переходить в режим аутотренинга "Я ее не хочу я е не хочу я ее не хочу, это не я это не я" Laughing out loud
у меня тоже с кислотами прям морковь-морковь последние несколько лет, один из самых эффективно работающих на моей слоновой кожице компонентов.
03.03.2017
Кислоты наше все) Отличный гель, здорово, что не сушит кожу!
03.03.2017
Вот от такого геля с кислотами. я бы не отказалась Smile
какой приятный гель)))
03.03.2017
Очень давно хочу познакомиться с продукцией этой косметической марки
03.03.2017
Тоже таковым пользуюсь) со всем согласна с тобой Smile
Я удивилась тому, что он не сушит кожу Shock
Inc аватар
Inc
03.03.2017
Мне иногда кажется, что я одна еще не пробовала Аравию))
03.03.2017
От геля, который действительно сужает поры, я бы не отказалась, это моя вечная проблема...
03.03.2017
Ой, прямо жалею, что не заказала его, жду свой заказ. После отзывов на айреке есть вероятность, что подсяду на Аравию - хочется попробовать все Big smile
Приятный гель.
03.03.2017
у меня тоник из этой серии Love Пользуюсь только 2 р в неделю, читала что кожа привыкает и кислоты перестанут работать. Может и зря, я бы хоть каждый день юзала Wink
Адекватная стоимость.
с этим не совсем согласна,но попробовать хочется Smile
Обязательно надо взять такой Love
04.03.2017
По описанию это гель просто мечта моей кожи. Однозначно беру его на заметку к покупке.
04.03.2017
с порами проблемы, хочу попробовать этот гель!
У Аравии отличная линейка для лица Smile
04.03.2017
Как прекращу ГВ, сразу же закажу!
04.03.2017
теперь буду иметь в виду Wink
Захотелось попробовать Smile
Ещё 21 комментарий