Опубликовано 31 Январь, 2018 - 12:35

Welcome!

Уход по корейски - мейнстрим уже не первый год. Но я, как истинный слоупок, осваиваю азиатскую систему только-только. И пока не очень удачно. Так, на четверочку, даже на четверку с натяжкой.

Placenta amouple cream от Mizon, безусловно достоен внимания, но далеко не всех, поскольку при выраженных достоинствах обладает не менее выраженными недостатками.

Топаем дальше, там подробно ▼▼▼

Placenta amouple cream MIZON: общая информация

• Место приобретения: сайт совместных закупок;
  • Цена: 566 рублей;
  • Объем: 50 мл.;
  • От производителя:

Двойная функциональная крем-ампула отбеливает и повышает упругость кожи, содержит обогащенные ингредиенты плаценты, повышающие иммунитет кожи, питает кожу, защищает кожу от вредной внешней среды и сухости

Конкретного возрастного ценза на упаковке не указано. По моим личным ощущениям, оптимальный возраст здесь - лет этак от 28-29 до 35 - период, когда начинают проявляться первые возрастные изменения, но без тяжелой артиллерии в борьбе за молодость кожи еще вполне можно обойтись. Возраст, конечно, усреднен: кому то и в сорок достаточно хорошенько увлажнить, а кому и в двадцать пять впору нити вставлять.

Срок годности: указан на коробке;

Три года - приличный срок хранения косметики. Конечно, это говорит о наличии агрессивных консервантов в составе. С другой стороны, корейщина "славится" абсолютно ненатуральными составами и никогда на органичность не претендовала.

• Состав:

Составчик ого-го. Разбором заниматься не стану, понятно, что экоголик это рекомендовать не будет. Экстракт плаценты - на пятом месте в составе, значит здесь его достаточно много.

Знаю, что многие относятся к этому компоненту с брезгливостью. Плацента - "домик для эмбриона", но за счет этого, она обладает уникальными питательными свойствами. В общем, я абсолютно спокойна морально, не вижу никаких проблем при использовании подобных кремов, если результаты от них есть.

Упаковка: Классическая кремовая баночка-шайба упакована в коробочку контрастного цвета. Я даже немного удивилась этому несоответствию - белый и темно-синий. У большинства производителей, как правило, упаковка и баночка выдержаны в едином цветовом решении. Ну, наверное, была у MIZON какая-то идея на этот счет, пусть мне и не совсем понятная.

Из защиты от вскрытия - кусочек скотча на коробочке как помеха любопытным носам понюхать, а то и протестировать кремик на профпригодность.

Ложечек-шпателей не предусмотрено, так что либо готовьте свой, либо по-старинке - пальчиками (вариант для ленивых и не брезгливых). А вот защитной пластиковой мембраной баночка оснащена. Но. если уж по чесноку, лучше б ее не было. "Хвостик" настолько коротенький, что подцепить за него и снять мембрану среднестатистическими взрослыми пальцами - задача не из простых. А уж если они вдобавок еще и влажные - дело-труба. У меня в ход и зубы иногда шли...

Запах: отдушка несколько травяная, умеренная. Если из баночки запах ощутим, то на коже совершенно теряется.

Placenta amouple cream MIZON: мои впчатления

Крем достаточно плотный, но, несмотря ну густую консистенцию, не лежит на коже маской, впитываясь полностью за пару минут. После впитывания себя никак не выдаст - не будет нехарактерной для кожи жирности, блеска, липкости. Это будет ваша кожа, только лучше - бархатистая, мягкая, увлажненная. Крем вполне можно использовать как в качестве ночного, так и перед нанесением макияжа. Конфликтовать покрытия не будут ничуть.

Моя кожа:

• 31 год;
  • Нормальная, но склонна к сухости, особенно в отопительный сезон;
  • Присутствуют незначительные возрастные изменения: мелкая сеточка морщинок у глаз. Глубоких выраженных морщин нет;
  • Воспаления, прыщики не частые гости, но периодически случаются. Основная причина- гормональная, но кожа может ответить подобным образом на неподходящий уход или излишнее количество сахара в рационе.

Placenta amouple cream идеально нивелирует сухость после очищения лица даже довольно агрессивными очищающими средствами. Я бы даже сказала, что при использовании этого крема необходима пенка или гель с достаточно высокими очищающими свойствами. На момент приобретения у меня было деликатное средство от EOS. И его было заметно мало: этот дуэт подарил мне участившиеся воспаления и прыщики.

Так себе "подарок", надо сказать. Результат через месяц использования крема:

После смены очищающего средства на более сильное - гель с фруктовыми кислотами от Aravia - ситуация заметно улучшилась. Но забитые поры все равно периодически посещают мою кожу.

В связи с этим, считаю обещания, что крем подходит для проблемной кожи не имеющими под собой оснований. Наоборот, крем легко может спровоцировать появления прыщей, комедонов и прочих неприятностей.

При отличном увлажнении и питании есть риски "зацвести"... И это весомый минус для человека, долгое время боровшегося с жуткими прыщами (как мне удалось от них избавиться).

Других видимых изменений с кожей за 4 месяца использования не замечено: не сократились (но и не стали выраженнее мелкие имеющиеся морщинки), тургор кожи без изменений.

Placenta amouple cream MIZON: итоги

Достоинства:

1. Отлично увлажняет кожу, дает полноценное увлажнение даже в агрессивных условиях сухого воздуха в отопительный сезон;
  2. Экономный расход;
  3. Приемлемая стоимость.

Недостатки:

1. Может забивать поры, требует тщательного очищения.

Крем Placenta amouple cream от MIZON - исключительно зимний крем. В летний период будет слишком питательным и тяжелым. Подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи, не склонной к появлению прыщей. Мне, к сожалению, поры забивает, поэтому повторной покупки точно не будет.

Сомневаюсь, какой оценки крем достоен: тройки или все же четверки. Забитые поры - реакция неприятная, но, судя по другим отзывам в ветке, индивидуальная. Не буду жестить, поставлю четверку, но с оговоркой, что крем не стоит использовать людям с проблемной кожей, склонной к закупорке пор и появлению воспалений.

Это все, пока! Пока...

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • Зимний крем
  • Не оставляет жирного блеска
Недостатки
  • Может забивать поры
Linkissрекомендует
31.01.2018
понравились средства этой марки, но душа непостоянная, пробую все новое. пока на этом бренде не остановилась
31.01.2018
был такой. У меня как раз сухая кожа. И мне с ним было мало увлажнения(
31.01.2018
Для меня, наверное, тяжеловато будет.
31.01.2018
Увлажнение и питание очень важно для кожи, особенно зимой, но вот то, что поры может забивать, это не есть хорошо
31.01.2018
ТО, что забивает поры - очень весомый недостаток((
31.01.2018
Ну нафиг такое счастье Sad Это у тебя еще кожа почти идеальная, я бы там уже с прыщами бы ходила огромными:(
31.01.2018
Я заметила, что корейский крем нужно тщательно после носки смывать, так как, и правда может забить поры. У меня есть корейский крем, который через месяц пользования начал провоцировать высыпания. Но потом я начала тщательно очищать кожу лица и проблема прошла, кремом пользуюсь и дальше, использую его в качестве дневного ухода))
31.01.2018
C покупочкой! У них в линейке еще сырный есть)))
31.01.2018
Раз может появиться реакция в виде прыщей, значит не мое. У меня они очень долго проходят..
31.01.2018
Боюсь прыщей, поэтому стараюсь избегать кремов, которые могут провоцировать воспаления.
31.01.2018
Неплохой крем, но вот этот момент смущает(
Может забивать поры, требует тщательного очищения.
31.01.2018
Но я, как истинный слоупок, осваиваю азиатскую систему только-только
ах, как я вас понимаю.. причём я первое время что пробовала из корейщины - ничего не нравилось особо. Сейчас вроде научилась более или менее подбирать хорошие средства
31.01.2018
Я сейчас японские маски с плацентой юзаю. Довольна.
Меня как - то не очень впечатлил этот крем Puzzled
31.01.2018
Не встречала этот крем на сайтах с корейской косметикой
01.02.2018
Плацентарной косметикой пользуюсь уже не первый раз, поэтому не брезгаю...А вот поры у меня легко забиваются...поэтому мимо пока
Видимо, они погорячились делая заверения будто крем подходит для проблемной кожи. Индивидуальную реакцию никто не отменял. А вообще мне было бы интересно попробовать подобный крем Mizon для зимы.
01.02.2018
А я хотела попробовать такой крем.
Хорошо, что не взяла. У меня из-за расширенных и забивающихся пор всегда есть проблемы с подбором ухода)
01.02.2018
как истинный слоупок, осваиваю азиатскую систему только-только
А я тебя сейчас прекрасно понимаю! Тоже пытаюсь подружиться с корейщиной, пока слабо получается, недавно вылезло два "прекрасных" болезненных прыща, которые "радуют" до сих пор. Вот тоже думаю, может очищающего средства не хватало?
01.02.2018
Многообещающий состав у крема. Жаль, что при хорошем увлажнении оказался тяжелым для вашей кожи. Для меня тоже не подойдет, т.к. кожа комбинированная, а так бы с удовольствием попробовала.
Сначала по описанию так понравился, хорошо увлажняет, а это то, что нужно сейчас моей коже. Но забивание пор? У меня кожа и к этому склонна. Не надо такого "счастья". Я вот сейчас пользуюсь жирным кремом Bioderma Sensiibio Rich, он прямо очень жирненький, увлажняет на ура, использую на ночь или как сос средство, при этом поры не забивает, собственно производитель об этом и говорит.
Ой Sexy
А я и не знала, что уходовые крема тоже нужно тщательно смывать Tired
01.02.2018
не смывать сам крем, конечно) а тщательно очищать вечером и утром, чтобы вымывалась вся накопленная в порах бяка и излишка крема, не успевшие впитаться за ночь (или день)
Эти излишки и имела в виду)
отличный результат!
но я ббоюсь с моей кожей часто экспериментировать! Hat
01.02.2018
мне нравится. что крем полностью впитывается и не оставляет жирности на коже, и хорошо что подходит под макияж
только смущает что может забить поры(
02.02.2018
У меня поры быстро забиваются, так что даже и не знаю Stare А вообще, конечно, согласна, дело индивидуальное Smile
02.02.2018
чисто теоретически любой крем может забить поры Puzzled а вот хорошо увлажнить... Smile
02.02.2018
Как-то печально, что крем легко может забить поры...
При остальных отличных свойствах
03.02.2018
Вроде и плюсов много: дает крутое увлажнение и не блестит на лице аки масло масляное, но забитые поры... Shock Тот случай, когда чистая кожа или хорошее увлажнение: а что выбираете Вы? Sexy
03.02.2018
Я из тех людей, для кого средство с плацентой звучит противно. Сразу ассоциация с планцентой на тарелке почему-то Puzzled
04.02.2018
Текстура на зиму классная, мне нравятся такие питательные)
но с моей комби кожей склонной к высыпаниям думаю можно даже не пытаться его пробовать(
04.02.2018
Забивает поры.. Точно не мой крем..
А с чьей плацентой?
05.02.2018
Об этом история умалчивает)
08.02.2018
вроде и неплохой крем, но забитые поры совсем не лучший побочный эффект...
Inc аватар
Inc
12.02.2018
У меня мало что забивает поры, но знаю девушек, у которых кожа также очень чувствительна, ты прям лояльно очень к кремушку отнеслась, словно не ты такая красивая и пятнистая ходила(
12.02.2018
Да знаешь, Жень. Я долго думала - тройка или четверка. Сыграло роль то, что при правильно подобранной умывалке крем очень даже неплох. Думаю, с корейской пенкой, как по идее должно быть, такой проблемы не будет
Inc аватар
Inc
12.02.2018
Блинский, это ж даже не Бибик, не декоративка, которая ухаживать за кожей не обязана, а крем, для которого это прямая обязанность Sad Если что, это я в укор ему, а не тебе Laughing out loud
16.02.2018
Провальный крем
17.02.2018
Как здорово что хорошо увлажняет, но очень жаль что может забить поры. А вообще мне очень понравилось описание крема и на вид такой приятный
01.08.2019
У меня с этим дуэтом (крем - сыворотка) кожа стала прямо отполированная )))
42 года, комби с жирной. Перед тем, как купить, ооочень долго проверяла состав. Все устроило. Пользуюсь неделю и уже довольна, как Барсик ))) Реально, кожа мягкая, гладкая, чистая, и тон стал настолько ровный, что даже сейчас, когда я простыла, и состояние просто ужасное, посмотришь на мое лицо - свежа, как майская роза ) Очень довольна!