Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 09:57

Всем привет.

Тканевые маски - это больше баловство для меня. Реально классных и эффективных мало, проще купить маску в тубе. Но эти маски покупала в отпуск и так и не воспользовалась.

Маска для лица Weis Aloe Essence Mask с экстрактом алоэ

Маска с экстрактом Алоэ Вера обладает успокаивающим, охлаждающим действием, восстанавливает кожу, придавая ей отдохнувший вид. Интенсивно увлажняет и смягчает, снимает покраснения, улучшает защитные свойства, повышает способность кожи удерживать влагу.
Как эффективно использовать тканевые маски для лица
Тканевая маска – это быстрый способ привести кожу лица в порядок. Благодаря концентрированному составу, эффективность от них практически моментальная. Среди всех видов масок именно тканевые лучше всего выполняют свою функцию: например, кремовые маски могут жирнить, а глиняные легко пересушивают кожу.
Тканевые маски отличаются простотой в использовании, видимым эффектом и небольшой стоимостью. Чтобы в них разбираться, не нужно обладать специфическими знаниями косметологии. Достаточно соблюдать рекомендации по нанесению, подбирать ингредиенты под свой тип кожи и прислушиваться к собственным ощущениям.

Общая информация

• Место покупки - Улыбка Радуги
  • Стоимость - 75 рублей

Внешний вид

Я уже рассказывала про маску с коэнзимом q10 от этого же бренда. И в плане оформления они почти идентичны, разница лишь в цветах упаковки. Маска с алоэ имеет приятный зеленый оттенок.

На обратной стороне довольно много информации о маске.

Насечки по бокам, открывается легко.

Так это уже вторая маска от бренда, то я знала, что там будет толстая ткань с кучей пропитки. И да, так и сеть, маска очень плотная, толстая. Ткань чуть шершавая, но довольно приятная в использовании.

Ткань очень обильно пропитанная, с нее аж течет. Это не лишком приятно в начале, с ткани тупо капает. Но спустя минут 5 уже капать перестаёт. Не могу сказать, что это самая удобная маска, ибо мыть стол, диван или пол после нее такое себе удовольствие. Лекало мне не нравится, какой-то непонятный шов посередине. Но зато размер не гигантский, а то мне редко маски подходят.

Состав

вода, глицерин, аллантоин, пантенол, мальтодекстрин, лецитин,экстракт листьев алое вера.

Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

До

Мои впечатления

Эти маски я брала в отпуск, но как-то так руки до них и не дошли. Ну не пропадать же добру, лишним увлажнение точно не будет.

Маски такие я больше люблю на утро, чтобы увлажнить, освежить кожу. У меня сейчас кожа в нормальном состоянии, есть пара воспалений, чуть неровный тон, но, в целом, не жалуюсь.

Маску я выдерживала 20 минут, мне этого вполне хватило для хорошего результата. Маска не самая удобная из-за обилия пропитки, может чуть сползать.

После снятия маски кожа не липкая не жирная. Остается немного пропитки, но массажными движениями все быстро впитывается.

Кожа до маски.

До
И кожа сразу же после снятия маски. Кожа не липкая, очень приятная тактильно.

После
Конечно, визуально особых изменений нет. Я очень редко встречаю маски, которые реально работают с тоном, выравнивают его так, что визуально это видно.

Но зато маска неплохо увлажняет, смягчает. Но при этом это точно не самая крутая маска в плане увлажнения. Да, вроде, есть эффект, но какой-то ни туда-ни сюда. У меня кожа нормальная, нет сухости, но маска даже для меня слабовата.

Часто после маски даже крем не хочется наносить, тут же нет такого, крем требуется. Или хотя бы сыворотку.

На тон не влияет, маска не освежает кожу. Слегка матирует но не на долгое время. Но опять же я не жду подобного от маски, у меня все же кожа комбинированная, есть блеск, маска в матировании слабовата.

Поры не закупоривает, появление прыщей не вызывает.

Я такие маску делаю обычно по макияж. Здесь все прекрасно, маска чуть сглаживает кожу, тон ложится отлично.

Плюсы:

• Оформление
  • Хорошо под макияж
  • Увлажняет

Минусы:

• Не хватает освежения и тонизирования кожи
  • Неудобное лекало
  • Слабое увлажнение

Вывод:

Маска для лица Weis Aloe Essence Mask с экстрактом алоэ - это не самая лучшая маска, что я пробовала. Увлажнение слабое, но за свою цену покатит. Для сухой кожи точно нет, для нормальной и комбинированной можно попробовать.

Filin6667рекомендует
03.09.2023
Вот у этой марки какие то тканевые маски ... ну никакие. Пробовала несколько эффекта почти нет.
03.09.2023
Которая оранжевая у них, ничего так. А это да, никакая
03.09.2023
Какие красивые губы 🌝 натуральные ?
03.09.2023
Да Laughing out loud хотелось бы чуть верхнюю исправить,но уже после брекетов)
Красивые какие
Я тоже хочу верхнюю кольнуть, но очень очкую, вдруг потом захочу вернуть всё назад )
03.09.2023
Мне кажется, что и так красиво, но хуже точно не будет Laughing out loud