Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 05:09

Welcome!

А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.

Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла. Прыщи настигли меня не в классическом для них переходном возрасте, а гораздо позже. Состояние кожи было жутким. И я сейчас ничуть не утрирую. Немногочисленные фото того периода до сих пор вызывают во мне чувство безысходности и страх рецидива.

Когда-то я была такой...

Извиняюсь за качество фото, лучше нет. От всех изображений, показывающих полноценную картину, я в свое время успешно избавилась. Мне не хотелось оставаться такой даже на фотографиях. Тогда я и подумать не могла, что кому-то стану их показывать...

На фоне постоянно цветущего лица, постакне были меньшим из зол, и над их "выведением" я не работала. Благодаря этому средству, я постепенно превратилась в человека.

И вот, когда основная масса прыщей отступила, началась вторая часть марлезонского балета...

Вот такой далматинец встречал меня по утрам в зеркале. Постакне - это вторая большая проблема, с которой сталкиваются люди с проблемной кожей.

И вернуть мне нормальную, здоровую кожу помогло копеечное средство - ее величество БАДЯГА.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бадяга либо Бодяга — лекарственное средство, препарат животного йпротивовоспалительным и анальгезирующим действием. Получают высушиванием колоний пресноводных губок из семейства бадяговых. Назначается при гематомах.

Бадяга выпускается разными производителями в виде порошка или геля. У меня была и та, и другая форма. Порошок эффективнее, но более агрессивный.

Цена: такой пакетик, как у меня, сейчас стоит около 60 рублей. Моей бадяге уже года 3, и цена тогда была значительно меньше. Но в любом, случае это не та сумма, которая нанесёт серьёзный урон кошельку.

Объем: 5 г.

Где купить: в любой аптеке;

КАК ПРИМЕНЯТЬ

• От синяков.

......

Развожу бадягу водой до состояния кашицы и наношу на требуемые участки, немного помассировав (лучше делать это в перчатках, потому что иначе на пальцах какое-то время будет сохраняться ощущение покалывания). Оставляю подсохнуть, а затем смываю водой. Если кожа у вас особо нежная или вы наносите смесь на лицо, то массировать не надо! Есть риск получения ожога. Если дискомфорт от смеси очень выражен, немедленно смывайте!

......

Наверное, самый распространенный метод использования. Я еще из детства помню, как мама намешивала эту зеленоватую кашицу и наносила папе (который обладал взрывным характером и частенько вступал в потасовки) на синяки.

Мне прибегать к этому средству тоже приходится частенько. Нет, я ни с кем не дерусь). Просто мне досталась от какого-то невезучего предка бледная прозрачная кожа с близко расположенными капиллярами, а в совокупности с природной неловкостью, это становится причиной нескончаемых синяков на ногах.

С бадягой синяки, действительно, проходят значительно быстрее.

• От растяжек.

Первая беременность на память о себе оставила на моих ногах растяжки. И мириться я с этим не собиралась. Погуглив, решила остановиться на бадяге для удаления этой "красоты"...

Для этой цели можно использовать и первый рецепт. Но мне нужен был только Хардкор! Поэтому я делала так:

......

Разводила теперь уже перекисью водорода. Активно втирала смесь в кожу, а потом на некоторое время заматывала все это дело под пищевую пленку.

......

И это АД! Этот рецепт я не советую никому. В результате я получила ожог кожи, который потом лечила пару месяцев: кожа превратилась в дубовую кору, которая сходила просто пластами. Хорошо, хоть пигментацию не заработала. Эх, жаль, тогда я не делала фото.

Не совершайте, пожалуйста, моих ошибок. Не стоит переусердствовать с этим порошком. В этом случае недо-, чем пере-.

Ну, отрицательный опыт - тоже опыт. Потом я провела еще несколько подобных процедур, но уже в облегченном варианте - без массирования. Но моим растяжкам бадяга - что мертвому припарка.

Поэтому я забила на эту проблему, тем более волновало наличие стрий на коже только меня.

Сможет ли бадяга помочь при растяжках? Скорее нет, чем да.

Со временем они посветлеют сами, а рельеф исправит только шлифовка...

• От целлюлита.

Я, наконец, взялась за свою фигуру. Уже месяц активно практикую обертывания. Рецептов за это время перепробовано немало, Но с бадягой - один из самых эффективных!

.......

На 10 мл. черной глины я беру 2 мл. бадяги, несколько капель эфирного масла (сюда отлично подходить масло имбиря). Дополнительных разогревающих компонентов не добавлять! Развожу смесь до состояния жидкой сметаны и наношу на проблемные места. Оборачиваюсь пленкой и утепляю.

.......

Надеюсь, что в ближайшее время мне удастся подготовить большой отзыв об обертываниях, в моем арсенале накопилось множество рецептов.

Этот один из любимых. После такого обертывания на коже может некоторое время сохраняться легкое ощущение "стекловаты". Но перетерпеть стоит, тем более при таких пропорциях это чувство вполне терпимо.

Кожа заметно подтягивается, становится более гладкой. Через несколько процедур целлюлит значительно сдает свои позиции.

Состояние моей кожи меня уже почти устраивает.

• От постакне.

И, наконец, то, за что я боготворю этот порошок.

Рецепт маски из бадяги я уже рассказывала однажды - здесь.

Что ж... Повторюсь. Более того, покажу реальные результаты от применения этой маски.

.......

Чайная ложечка зеленой глины, бадяга на кончике ножа, пара капель эфирного масла грейпфрута. Развожу водой или, что лучше, гидролатом.

.......

Помните то фото в начале отзыва, на котором изображена девочка в горошек? Так вот именно этот рецепт превратил мою кожу в то, что я имею сейчас.

Не могу сказать, что теперь она в идеальном состоянии. Иногда меня обсыпает.

Так и случилось в этот раз. Двухнедельный отдых у мамы в гостях не прошел бесследно. А причиной всему куча вкусняшек, которые в ее доме не переводятся. А сладкое - это бич для меня.

В общем, домой я привезла два дополнительных килограмма на талии и кожу лица, как у подростка.

И меня вновь выручила эта маска.

Готовим смесь, наносим на лицо.

Рекомендации те же: при ощущении явного дискомфорта сразу смываем. Не тереть! Предварительно проведите тест на индивидуальную реакцию кожи.

Лицо от маски может немного покраснеть, это нормально и проходит достаточно быстро.

Курс в моем случае состоял из четырех процедур через день. А так как кожа у меня склонна к сухости, в дни, когда я не наносила бадягу, я делала питательные и увлажняющие маски - эту и эту.

Лечение в общем заняло семь дней и в результате имеем вот что:

Обычно такие пятна на моем лице живут от месяца и дольше, в зависимости от глубины воспаления. Здесь же результат очевиден: постакне значительно посветлели, мелкие исчезли совсем. Рельеф кожи значительно ровнее. Да, несколько пятен еще есть, и маски я продолжаю делать, но уже реже.

С полной уверенность заявляю - с постакне бадяга справляется на "УРА"!

ИТОГ

Достоинства:

1. Отлично справляется с постакне;
  2. Ускоряет заживление синяков;
  3. Эффективен против целлюлита в качестве составляющего обертываний;
  4. Недорого;
  5. Доступен (можно купить в любой аптеке).

Недостатки:

1. Есть противопоказания (читай ниже);
  2. Можно получить ожог - требует максимально осторожного использования, особенно при тонкой коже;
  3. Не справляется с растяжками.

Бадяга - это отличное натуральное средство, которое на самом деле может помочь при определенных проблемах с кожей.

Главное, помните, что у нее есть противопоказания:

- нельзя пользоваться ею при ранках и прыщах на коже (кстати, от прыщей она не лечит - помним это);

- купероз;

- не советую использовать ее при чувствительной коже.

Вроде все. Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Красивой и чистой кожи Вам!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Помогает бороться с постакне
  • Помогает от синяков
Недостатки
  • Можно получить ожог
  • Покалывание
Linkissрекомендует
06.12.2016
Давно хочу попробовать бадьягу, результат хороший)
06.12.2016
Результат мне нравится. Спасибо за наглядное фото. Тоже все хочу попробовать данный продукт, но останавливает то. что кожа чувствительна и я как-то боюсь((( Даже от зеленой глины лицо становится краснючим и горит-пылает потом как пожар)
06.12.2016
полезная информация, не знала, что у бадяги столько применений, в т.ч. от синяков
06.12.2016
Да, не мешало бы дома иметь под рукой этот порошок
06.12.2016
Век живи век учись. Некогда что у бадяни столько замечательных свойств. Спасибо. Зажимы. Возьму в закладки чтоб не потерять..
06.12.2016
Результат потрясный.Я использую бадягу гель от постакне.Результат тоже отличный,но не моментальный.Надо решиться на порошок Smile
06.12.2016
Я кремом "Бадяга" пользуюсь, хорошо и синяки вбирает, и прыщики. Но хочу ее взять в порошке, чтобы сделать маски. Кожа склонна к высыпаниям. Тем более, у меня немного осталось пятен. За лето я конечно вывела их масками, но не все .
06.12.2016
Очень полезный отзыв. И фото очень красивые)
06.12.2016
Очень познавательный для меня отзыв, давно хочу "познакомиться" с бадягой)
06.12.2016
С бадягой боюсь связываться из-за чувствительности кожи, а глина мне вообще противопоказана, делает из моей кожи мятую бумагу. Отличный помощник конечно, хотелось бы избавиться от постакне, напоминающие синяки. Может попробовать точечно
06.12.2016
У меня пятна постакне тоже месяцами пройти не могут.
Вчера буквально читала отзыв о бадяге, где девушка описывала печальный опыт в получении ожога от неё. Признаюсь честно, я испугалась) Но ваш опыт впечатляет, возможно попробую тоже)
06.12.2016
Надо попробовать, тем более, что у меня пакетик лежит про запас Smile
06.12.2016
У меня косметолог с ним переборщила,когда мне было лет 15,появилась сосудистая звезда на лице. Но эта балда чисто кашицу из бодяги нанесла.
А так я делаю примерно по вашему рецепту.
06.12.2016
Со следами постакне, шрамами то есть, эта бадяга не поможет. Даже просто следы от прыщичков не убрала до конца.
06.12.2016
Очень хороший результат на лице конечно, у меня вот не бывает подкожных прыщей. Как то покупала пакетик, до сих пор боюсь пробовать, так как ранки на коже почти постоянно есть(
возьму рецептики на наметочку Smile
06.12.2016
У меня на бадягу аллергия)
Мне низя Big smile
06.12.2016
Не знала, что бадягу даже от целлюлита применяют! Надо попробовать твой рецепт Smile
06.12.2016
Очень хороший результат Smile поверьте, все не так печально, у меня подругу детства так обсыпала и что она только не пробовала, бадягу в том числе, правда, она ей не особо помогла) возможно, дело в питании, а может в чем-то ещё.
Меня саму периодически обсыпает, но я пользуюсь маской из голубой глины)) бадягу лично не пробовала Smile
06.12.2016
А я что-то боюсь пробовать бадягу. Как раз из-за возможного ожога Smile
06.12.2016
Лежит у меня один такой пакетик. Покупала, чтоб быстрее вылечить синяк. В итоге так и не воспользовалась. А тут вон какой клад, оказывается Smile
06.12.2016
Бадяга - спасительница. У меня ни разу никаких больнючих ощущений не было и как же она спасает от пост-акне <3 Два дня и их как не было Love
06.12.2016
Да, у Вас менее печальный опыт))) А обернуться с бодягой и эфирным маслом я бы не решилась))
06.12.2016
Не знала вообще о подобном средстве, результаты очень впечатлили Smile
06.12.2016
Хорошее средство) тоже хочу попробовать, но каждый раз, когда бываю в аптеке забываю его купить)))
06.12.2016
а я с ней так и не подружилась((( одно время брала в аптеке маску с бодягой-вот она очень нравилась!
06.12.2016
Я покупаю гель Бадяги в аптеке и делаю с ним маски.
06.12.2016
бадягу все хочу попробовать, но боюсь. а мне от прыщей и постакне отлично помогает умывание дегтярным мылом, но результат только пока им пользуешься.
жаль, бадяга не помогает при растяжках( а от ненавистного целюля помогает наверняка благодаря термо-эффекту.
06.12.2016
Невероятно интересно стало попробовать обертывание с бадягой!
Подскажите, пожалуйста, как долго нужно сидеть "обернутой" с такой смесью?
06.12.2016
Давно еще хотела попробовать, но, честно говоря, страшно... покупала только в форме мази от синяков Smile
А у тебя результат получился замечательным Shy
06.12.2016
Очень впечатляющий результат. У меня постакне сейчас к счастью нет, но вот целлюлит.....вообщем с радостью воспользуюсь Вашим рецептом для обертывания. Спасибо за познавательный отзыв.
06.12.2016
я тоже иногда ею пользуюсь от постакнэ, эффективное средство Smile
06.12.2016
Бадягу применяю в качестве масок для лица, очень нравится Smile
Как же мне знакома картина "До"! Такая же кожа была.
06.12.2016
Я бадягу только на синяки применяю, а на лицо наносить опасаюсь.
06.12.2016
Ого, сколько применений у известного и проверенного средства. Бадягу обычно для синяков использовал, работает.
06.12.2016
Хорошее средство, но с особенностями. Раньше пользовалась бадягой.
06.12.2016
Не знала что бодягу используют вдоль и поперек
06.12.2016
Какая действенная вещь. Я и не знала!
06.12.2016
Тоже делаю маски из бадяги, правда, в чистом виде использую. Надо с глиной сделать.
Ещё 103 комментария