Опубликовано 13 Июль, 2023 - 16:16

380 руб

Всем доброго времени суток 😊

Хочу поделиться отзывом на свою недавнюю покупку - это мусс для умывания Очищающий пенящийся Natura Siberica. В своем уходе я никогда не использовала муссы, а тут увидев скидку на продукт от любимого бренда, решила потестировать и понять, что это за средство и как оно работает. Для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: в зависимости от скидок варьирует от 300 до 500 рублей.

✨Объём: 150 мл.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Сбермегамаркет, Яндекс-маркет, [ссылка], Wildberries, Ozon; специализированные магазины косметики Летуаль, Улыбка радуги, Золотое яблоко.

✨Срок годности: 2 года.

✨Упаковка: мусс представлен в таком миниатюрном прозрачном пластиковом флакончике, что очень важно, так как без проблем можно рассмотреть содержимое. По его периметру идет наклейка, оформленная в нежных оттенках. На лицевой стороне написано название бренда и продукта, также отмечается натуральность состава.

На обратной стороне можно прочитать всевозможную информацию о средстве - состав, способ применения, выделены основные преимущества компонентов, которые входят в состав мусса, и также есть срок годности.

Отдельно конечно же стоит сказать про дозатор-помпу. Он очень удобный, и благодаря ему формируется мусс-пенка.

Крышка, закрывающая дозатор также выполнена из прозрачного пластика и очень плотно со щелчком закрывает флакон.

✨Консистенция и запах: само средство абсолютно прозрачное, и даже в спокойном состоянии сверху уже можно увидеть немного пенки. При нажатии на дозатор, средство выходит действительно как мусс. Он очень легкий и нежный, что для меня было очень необычно.

Запах неоднозначный, но в целом можно сказать как приятный. Но имейте ввиду, что "химозка" немного чувствуется.

✨Состав: в целом состав неплохой, сайт Ecogolik одобрил. Нет сульфатов, парабенов, красителей, и конечно же основой являются экстракты ромашки, софоры и других разных трав и растений.

Aqua with infusions of extraСts: organiС Сhamomilla reСutita distillate, organiС saponaria offiСinalis extraСt, sophora japoniСa flower extraСt, sodium СoСoyl glutamate, glyСerin, sodium lauryl gluСose Сarboxylate, lauryl gluСoside, СoСo gluСoside, glyСeryl oleate, СitriС aСid, benzyl alСohol, benzoiС aСid, sorbiС aСid, parfum, limonene.

✨Личный итог: вообще мусс я использовала для очищения кожи, но без макияжа. Сразу скажу, что продукты для макияжа смывает по-разному. Например, помаду убирает отлично, а вот уже тушь не очень хорошо и может даже быть "эффект панды". Итак, мне достаточно 2-3 нажатий, чтобы получилось нужное количество пенки, после чего я наношу на лицо и массирующими движениями начинаю распределять.

Очень необычное ощущение, когда лицо обволакивает нежное "облачко", но спустя пару секунд начинает оседать. После этого смываю нужным количеством воды и аккуратно вытираю салфеткой или полотенцем.

Эффекта "вау" после использования данного мусса я не заметила, поэтому фото до/после не будет. Да вполне хорошо очищает, может слегка убрать следы макияжа, но вот уходового результата особо нет. Ну и в довесок, пару раз я замечала, что немного стягивает и сушит кожу. Поэтому после его использования я в обязательном порядке дополнительно брызгаю лицо либо термальной водой, либо мистом.

Подводя итог, могу сказать точно, что это средство может подойти не всем, как говорится, тут уж как повезет. В настоящее время, я данный мусс использую максимум 1 раз в неделю, исключительно ради разнообразия. Куплю ли я его второй раз? Нет, так как считаю, что за такую цену можно найти более работающее средство. Моя оценка 4 звезды⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Без SLS, без парабенов
  • Без отдушек
  • Натуральный состав
  • Необычная текстура
  • Очищает
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Иногда стягивает и сушит кожу лица
entrada2009рекомендует