Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 14:36

«Плюсонда» - бальзам для волос от «Белита-Витэкс» младшая сестренка «Ревивора».

• Место покупки – «Улыбка радуги».
  • Цена – 190 рублей.
  • Страна производитель – Беларусь.
  • Объем – 450 мл.

Упаковка – большая пластиковая банка с винтовой крышкой. Есть защитная мембрана. Использовать бальзам в таком объеме экономично, но банкой не всегда удобно пользоваться.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), экстракт Acorus Calamus (аира), гидролизат коллагена, кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, токоферилацетат, ретинилпальмитат, CI 42090.

Цвет – голубой.

Аромат – сладкий, цветочный, а на волосах остается нейтральный и ненавязчивый запах. С другими отдушками не конфликтует и не вызывает приступы головной боли.

Консистенция и текстура – плотная, однородная и не утекает сквозь пальцы. По текстуре похож на старшего брата «Ревивор». Напоминает желе и в воде быстро не растворяется. На ощупь липко и слегка маслянисто. При нанесении на волосы становится скользким.

Мои волосы натуральные, тонкие и требуют дополнительного ухода.

• Впечатления и результат:

Средство наношу на влажные волосы, отступая немного от корней, выдерживаю на волосах пока мою свою тушку. Бальзам прекрасно распределяется по прядям, не комкуется, а скользит и распутывает то, что было запутано.

Во время выдержи – не засыхает сосульками или комочками, впитывается и сразу ощущается легкий уход, остатки смываю. Бальзам абсолютно комфортен в применение.

Смываю по привычки бальзам дважды большим количеством воды. При смывании тепловой водой сходит мягко, кончики не кажутся жесткими. Бальзам обволакивает волоски.

После использования волосы естественно блестят. Пряди легкие, рассыпчатые и легко расчесываются. Волосы не утяжеляет и не влияет на частоту мытья головы, подходит для ежедневного использования. Интенсивно ухаживает за тонкими волосами и не перегружает их.

Эффект от увлажнения для меня продолжительной около двух дней – для меня это хороший показатель. Волосы блестящие и упругие.

Да, можно сказать, что бальзам ничего сверхъестественного с волосами не делает, но и хуже моим волосам от него никогда не было. После мытья волосы не раздражают кожу головы и не жирнят шею.

Расходую средство я не очень экономично, но все равно банки-шайбы мне хватает на полтора месяца.

Достоинства:

• Большой объем.
  • Легкодоступный.
  • Облегчает расчесывание.

Как итог:

«Плюсонду» люблю больше, чем зеленый «Ревивор» особенно в летний период.

Когда без заморочек покупаешь целую банку голубого снадобья где-нибудь на курорте без угрызения совести расходуешь и без сожаления можешь ее там же оставить, если не использовал до конца.

Волосы выглядят ухоженными и не пересушенными от солнца.

Один из любимых бальзамов уже на протяжении долгого времени. Периодически покупаю его и чередую с другими средствами. К покупке порекомендую.

jrcuk13рекомендует