Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 11:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени.

У меня обесцвеченные волосы уже много лет. Поэтому они нуждаются в постоянном интенсивном уходе и защите. Сегодня у меня в отзыве новое для меня средство - Бальзам-кондиционер Витэкс с кашемиром и биотином (для сухих, ломких и поврежденных волос).

Общая информация

🍃 Бальзам-кондиционер с кашемиром и биотином

🍃 Бренд - Витэкс

🍃 Страна производства - Беларусь

🍃 Место покупки - WB

🍃 Объем - 450 мл

🍃 Срок годности - 3 года

Описание

Волшебное действие бальзама проявляется почти мгновенно, за считанные секунды. Кашемир, воск пчелиный, гуаровый кондиционер, масло силиконовое и биотин (витамин Н, коэнзим R) моментально выравнивают структуру волос, насыщают их силой, придают упругость. Бальзам незаменим для ухода за сухими, ломкими и поврежденными волосами.

Упаковка

Бальзам-кондиционер продается в добротной круглой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Цветовая гамма - красивый пыльнорозовый цвет.

На баночке есть прозрачная наклейка с информацией о продукте: применение, состав, изготовитель.

Срок годности продукта составляет 3 года с даты производства (он указан на баночке).

Для дополнительной защиты продукт имеет фирменную фольгированную мембрану

Характеристики продукта

Цвет белый

Консистенция стандартная для продукта данной категории

Запах приятный и, в то же время, слегка грубоват (кому-то может не понравиться)

Применение / Впечатление

Нанести бальзам-кондиционер на влажные вымытые волосы, оставить на 2-3 минуты, смыть водой.

Основные компоненты состава продукта - кашемир и биотин, которые выравнивают поверхность волос и укрепляют их структуру.

Использую средство после каждого мытья волос, нанося небольшое количество на длину и хорошо вспенивая его на волосах.

Производитель рекомендует оставлять бальзам на волосах на 2-3 минуты, но у меня практически всегда получается больше. Выдерживаю состав на волосах приблизительно 5 минут (не менее). Почему я увеличила время выдержки? Экспериментальным путем, мне показалось, что моим волосам двух-трех минут мало. Если я держу состав на волосах дольше, то и результат получается более выраженным. Волосы за это время успевают напитаться и выглядят более живыми и здоровыми.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, воск пчелиный синтетический, парфюмерная композиция, хлорид гидроксипропилтримония гуара, диметикон, гидролизованный кератин, биотин, молочная кислота, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропилпарабен, гексилциннамаль

Достоинства

🍃 Хорошо ухаживает за волосами, питает и укрепляет их.

🍃 Бюджетная цена

🍃 Волосы после него хорошо расчесываются

🍃 Не утяжеляет мои волосы

Недостатки

🍃 Мне не удобно пользоваться средством из-за тары. Здесь был бы удобнее стандартный флакон с дозатором, так как это все же достаточно жидкое средство, а не маска.

🍃 И еще хочу отметить аромат кондиционера. Сначала он показался мне очень приятным, но со временем все больше стала проявляться какая-то грубая нотка в запахе. Что-то такое мужское, что ли.

Выводы

Но несмотря на это сам бальзам-кондиционер мне понравился. Он прекрасно подошел моим волосам. Бальзам отлично ухаживает за ними, увлажняет и питает. Волосы после использования становятся гладкими и шелковистыми, хорошо расчесываются.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Питает и укрепляет волосы
  • Придает блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная тара для этой консистенции
karinad3рекомендует
10.02.2024