Опубликовано 7 Май, 2023 - 08:40

Мне нравится белорусская косметика и я периодически что то себе покупаю.

На этот раз стоял выбор бальзама для волос. Выбор у бренда очень большой и хочется все попробовать в деле.

В итоге я купила Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ" с маслом цубаки, императорским жень-шенем, протеинами шелка и 3D-ретинолом.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Вот что обещает нам производитель:

Активные компоненты ухаживают за кожей головы и восстанавливают волосы, придают им удивительную гладкость, эластичность и упругость, разглаживают поверхность волос до зеркального блеска. Комплекс активных компонентов превосходно питает кожу головы, усиливает микроциркуляцию, уплотняет и разглаживает структуру волос, защищает от повреждений и сухости, предупреждая появление секущихся кончиков, ломкости и ослабления волос, укрепляет волосяные фолликулы и способствует росту здоровых, сильных и густых волос.

Немного общей информации

Где купить: в интернет магазинах, в магазинах косметики.

Цена от 160 до 420 руб

Производитель: Беларусь

Объём: 300 мл

Тип волос: любые

Упаковка

Бальзам находится в пластиковой банке светлого цвета. На лицевой стороне видим название бальзама. Очень заманчивое предложение узнать, что же за "Секреты Азии" нас ожидают внутри.

Со всех сторон есть масса разной информации. На банке найдем полный состав, способ применения, сроки годности. Указаны основные обещания производителя и собственно информация про самого производителя.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Крышка у бальзама откручивается. Под ней ней нас ждет приятный бонус в виде блестящей мембраны. Именно она дает нам гарантию, что никто не совал туда свои пальчики .

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Снимаем мембрану и вот перед нами сам бальзам.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Внизу, на банке выбита дата, которая, к сожалению очень плохо видна невооруженным глазом.

Органолептика

Цвет: я бы сказала, что он больше кремовый.

Консистенция: средней густоты. Бальзам напоминает маску. Прекрасно распределяется по волосам, обволакивая каждый волосок, при этом хорошо смывается.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Аромат: он очень приятный! Немного сладковатый, чуть косметический. Жаль, что на волосах практически не держится. Я ощущаю его только при мытье головы. А было бы здорово, если бы аромат сопровождал подольше. Он даже чем то напоминает парфюм)

Состав.

Он достаточно большой. И я прекрасно понимаю, что в подобных средствах ни о каком натуральном составе не может быть речи.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, масло Butyrospermum parkii (ши), глицерилстеарат, амодиметикон, тридецет-12, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, лимонная кислота, поликватерниум-10, масло семян Camellia Japonica (цубаки), экстракт корня Polygonum Bistorta (красного женьшеня), аминокислоты шелка, экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Но тут есть активные компоненты, на которые производитель делает акцент.

• масло цубаки превосходно питает кожу головы и восстанавливает структуру волос, насыщая их жизненной силой и возвращая природную красоту и здоровье, усиливает блеск волос,

• императорский женьшень усиливает микроциркуляцию, укрепляет волосяные фоликуллы и способствует росту здоровых, сильных и густых волос,

• протеины шелка укрепляют и разглаживают структуру волос, защищают ее от повреждений, предупреждая появление секущихся кончиков, ломкости и ослабления волос, наполняют волосы блеском,

• 3D-ретинол (Витамин А) стимулирует выработку кератина – главного «строительного» белка волос, делает волосы эластичными, упругими и прочными.

Способ применения

Нанесите на вымытые волосы, равномерно распределите по всей длине, выдержите 1-2 минуты, тщательно смойте.

Мои волосы

Возрастные 40+ Пористые, окрашенные, жирноватые у корней и сухие на кончиках. Волосы тонкие и жидкие.

Мои ожидания от бальзама

• чтобы волосы были более гладкие, шелковистые
  • чтобы не было ломкости и секущихся кончиков
  • хотелось бы восстановления структуры волос
  • чтобы волосы выглядели более здоровые и красивые)

Мое применение

Я применяю бальзам после мытья головы с шампунем. Это одна из ступеней ухода за волосами.

Производитель советует использовать шампунь этой же линии, так как в тандеме это должно работать лучше. Но я мою голову разными средствами и мне кажется, что на качество бальзама это никак не влияет. Основная функция бальзама, как впрочем и кондиционеров, это облегчение распутывания волос.

Я читала, что некоторым девушкам не нравится формат баночки. Меня же, наоборот, все устраивает. Я спокойно могу взять необходимое количество средства. А то у меня попадались такие экземпляры в тубах, что еле -еле выдавишь бальзам, да еще и часть останется внутри тюбика.

Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ"

Я наношу бальзам на влажные, чистые волосы. Равномерно распределяю по всей длине. Средство прекрасно скользит по волосам, окутывая каждый волосок.

Избегаю попадания бальзама на корни волос . Хотя у производителя есть такое обещание:

Комплекс активных компонентов превосходно питает кожу головы,

Но я как то не рискую наносить на всю голову, мне вполне достаточно основного полотна волос.

Я его не экономлю. Могу зачерпнуть достаточно большое количество, при этом ничего страшного не случится.

Держу бальзам недолго, около 1-2 минут. Держать дольше нет смысла.

Волосы сразу приобретают гладкий вид. Девочки, а какой аромат! Повторюсь, что он к сожалению не остается на волосах. Очень вкусный, яркий , приятный, но не приторный!

Бальзам классно скользит по мокрой длине, распутывая все волосы. А ведь одна из задач подобных средств, как раз облегчить расчесывание.

Смывается легко. Уже в процессе смывания есть ощущение. что волосы стали более мягкими.

Я часто сушу волосы феном. Ругаю себя за это, но бывает, что времени на естественную сушку нет.

Волосы довольно хорошо расчесываются. Те, кто имеет тонкие волосы, знают, что они стремятся постоянно запутываться((

После применения бальзама волосы приобретают определенный блеск, который можно заметить на солнце.

Волосы становятся более гладкие, но при этом утяжеления нет. Они рассыпчатые.

Даже после того, как волосы высохли, если запустить пальцы, то они спокойно проходят между волосков. Волосы легко расчесываются.

Эх, надо бы кончики уже подровнять...

Волосы шелковистые, гладкие, эластичные. Я довольна этим бальзамом. Он вполне подходит для частого применения. Я мою голову через день и этот бальзам мой главный помощник)

Плюсы

• Волосы легко расчесываются
  • Приятный аромат
  • Придает волосам блеск и гладкость

Минусы

• Неидеальный состав

Выводы

Подводя итоги, могу сказать, что я не пожалела, что купила Бальзам для волос Белита-Витэкс СЕКРЕТЫ АЗИИ "РОСКОШНОЕ СИЯНИЕ И ГЛАДКОСТЬ".

Белорусские средства вполне достойные. За невысокую стоимость можно приобрести бальзам, который на мой взгляд, не хуже, чем профессиональные аналоги.

Расход вполне экономный, банка большая) Правда тут зависит еще и от того, сколько членов семьи будут помогать))

Лично мне понравился данный бальзам. Хочу попробовать и другие средства из этой линии.

Рекомендую к применению. Перед написанием этого отзыва зашла на ВБ. Там цены колеблются примерно от 200 до 400 рублей. Я же покупала в магазине около 180 рублей. С удовольствием бы повторила покупку.

P.S. Некоторые девушки страдают от большого выпадения волос. Я тоже прочувствовала это на себе. Одна из главных причин выпадения это низкий уровень ферритина в крови! Советую сдать анализы и пить препараты железа по рекомендации врача! И тогда волосы станут крепче!

Желаю всем отличного настроения и крепкого здоровья!

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.🙂

Достоинства
  • Легко расчесывать волосы
  • Придает блеск и гладкость волос
  • Приятный аромат
  • Стоимость
Недостатки
  • Состав
Танейкарекомендует
07.05.2023
Я у нас такой не видела, хотя бренд представлен)
На корни тоже стараюсь не наносить бальзамы, даже когда производитель разрешает
07.05.2023
Какие у вас шикарные волосы!
Уважаю белорусскую косметику. Волосы выглядят чудесно Innocent
07.05.2023
У вас так волосы хорошо отросли! Неплохой бальзам. Надо тоже будет что-нибудь от белорусского бренда попробовать.
Хорошо, что вас подошло средство