Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 16:24

Много лет покупаю белорусскую косметику, в основном остаюсь довольна покупками и результатом. Но не в этот раз.

Бальзам для нормальных волос Мгновенное Преображение Revivor Pro Возрождение

• Объем 300мл
  • Цена 260р
  • Изготовитель СП"Белита" ООО, Минск, Беларусь.

Информация

Бальзам для нормальных волос «Мгновенное преображение» прекрасно кондиционирует волосы, закрывая их чешуйки, облегчает расчесывание мокрых и сухих волос.

Способствует интенсивному восстановлению волос, их укреплению и увлажнению.

Активные компоненты в комплексном сочетании эффективно укрепляют волосяные луковицы, увлажняют волосы по всей длине, делают их более глянцевыми и объемными, добавляют волосам эластичности, питают и смягчают волосы и кожу головы.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, цетеариловый спирт, цетеарет-20, пропиленгликоль, хлорид бегентримония, масло Cocos Nucifera (кокоса), бутиленгликоль, яблочная кислота, сок плодов Actinidia Chinensis (киви), сок Citrus Aurantium Dulcis (апельсина), сок Citrus Paradisi (грейпфрута), сок Pyrus Malus (яблока), тридецет-9, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, поликватерниум-67, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, ЭДТА динатрия, пропилпарабен, масло семян Linum Usitatissimum (льна), краситель зелёный

Упаковка. Непрозрачная круглая баночка из твердого пластика. Имелась защитная фольга. Крышка плотно закручивается.
Такая упаковка стандартна для белорусских бальзамов. Меня всё устраивает, бальзам удобно зачерпнуть рукой, диаметр горлышка позволяет сделать это без проблем.

Бальзам белого цвета, однородный, напоминает крем-гель, жидковат, но с руки не утекает как вода. При первом использовании вот эта его лёгкость меня смутила. Я ожидала чего-то более насыщенного от " преображения".

Запах в целом неплох для такого рода продукта. На волосах он практически неощутим. Улавливаются и фруктовые, и цветочные нотки, что-то свеженькое.

Мои волосы:

1. Жирные корни, длина нормальная
  2. Окрашенные
  3. Длиной до лопаток.

Мои впечатления:

Я использую бальзам стандартно после мытья волос шампунем. Наношу по всей длине, отступив от корней сантиметров 7-10.
Бальзам легко распределяется по волосам, часть его может утечь в процессе, поэтому расход у средства неэкономичный.
Держу пару минут и смываю водой. Смывается достаточно быстро. Уже в процессе становится понятно, что бальзам слабоват. Нет той идеальной гладкости и хочется нанести его ещё раз.
Обычно сушу волосы естественным путём. Но иногда по необходимости сушу феном. На результат применения бальзама сушка не влияет.
Главный для меня минус - после этого бальзама волосы дико электризуются.
Сначало я даже не обратила внимание на это, всё-таки сезон шапок. Но со временем поняла, что проблема усугубляется.
Я меняла шампуни, вдруг дело в нем. Но нет. С другими средствами ( бальзамы, маски) проблема исчезала. А с Ревивором, даже если в этот день я не надевала шапку и вообще никуда не ходила, волосы электризовались.
Получается, что мои волосы не получают должного ухода. Чем более сухие и поврежденные волосы, чем они менее эластичные, тем острее стоит эта проблема. Поэтому я убрала из ухода Ревивор, купила другой бальзам, более насыщенный по текстуре, более плотный.

С Ревивором поступила так: если использовала его после мытья, то на влажные волосы наносила увлажняющую сыворотку Kapous и сушила волосы феном. Результат был значительно лучше, а главное пропадала бешеная электризация.

Из плюсов хочу выделить то, что бальзам не скрадывает объем, не делает волосы грязными раньше времени. Волосы расчесываются нормально, но лучше использовать допсредства в виде несмывашек.

Подведу итог:
Слабенький, лёгенький, для многих будет бесполезным. Это не то, чего я ожидала от Мгновенного преображения. Свойства его слишком скромные. Может подойти для детских волос, неповрежденных, без явной сухости и других проблем. Или если вы вообще не нуждались и не пользовались бальзамами раньше, но хотите попробовать.
На холодное время, в сезон шапок я не советую использовать это средство.
⭐⭐⭐

Silimon4ikне рекомендует