Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 19:56

Привет!

Сегодня поговорим про замечательный продукт от белорусского производителя - бальзам против выпадения волос ревивор-биостоп. Уж не знаю, какая по счету эта баночка у меня в руках, но опыта общения с этим бальзамом мне точно хватает для очень обстоятельного отзыва.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Упаковка▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Стандартная "бальзамная" баночка от Белиты. Объем 450 мл. При традиционном использовании хватит надолго, при нетрадиционном (о чем чуть позже) - расход увеличится. Всегда есть защитная мембранка, так что можно быть уверенным, что чужие пальцы и любопытные носы там не побывали)

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Обещания производителя▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Бальзам содержит экстракты красного перца, гинкго билоба,витамин F и D-пантенол, которые стимулируют питание волосяных луковиц, укрепляют корни волос, увлажняют и питают кожу головы.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Состав▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Ну что могу сказать. Помимо всем известных плохишей-парабенов содержит еще несколько вредных ингредиентов.

Cetrimonium Chloride - катионный ПАВ и антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях.Информация о безопасности Группа CIR экспертов оценила научные данные о цетримониуме хлорида и пришла к выводу, что данный компонент безопаснен для использования в смываемых продуктах парфюмерии и в концентрации до 0,25% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции. Опасность Библиотека AFH классифицирует этот ингредиент, а также все другие катионные поверхностно-активные вещества, как раздражающие, аллергенные, токсические и смертельные, если они принимаются внутрь. Почему он используется в косметике? Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Хлорид цетримония также помогает очистить кожу, подавляет рост микроорганизмов. Cetrimonium Chloride смешивает загрязнения на волосах и коже головы, тем самым облегчает их смывание. Также Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации. Кроме того, я читала, что цетримониум хлорид помогает удалять с волос силиконы.

Methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone - консерванты, используемые в косметике и бытовой химии. Постоянное использование косметической продукции, содержащей один или оба этих консерванта, может вызвать контактный аллергический дерматит. На территории ЕС запрещаются к использованию в продуктах, которые остаются на коже длительное время. Запрет вступил в силу 16 июля 2015 года.

Однако, именно цетримониум хлорид придает этому бальзаму такие замечательные свойства.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Варианты использования▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

• Традиционный - экстракт красного перца в составе на 4-й позиции, но в то, что он успеет подействовать за 2-3 минуты нахождения бальзама на коже головы верится слабо. Можно, конечно, подержать подольше, но тогда подействуют и вредные компоненты, о которых я писала выше. Так что про влияние на выпадение ничего особенно сказать не могу. Да и процесс этот, по моему мнению, одними косметическими средствами не остановить. Все зависит от общего состояния организма.А так бальзам неплохо смягчает волосы и после него они гораздо меньше электризуются.
  • Нетрадиционный или ко-вошинг - на мой взгляд бальзам идеально подходит для ко-вошинга. Не знаете, что это такое?

Ко-вошинг (Сonditioner Only Washing) — мытье волос без шампуня, полное очищение только кондиционером или бальзамом. Говорят, что данный способ мытья был открыт африканскими женщинами, в первую очередь, для их кудрявых жестких и непослушных волос. А также для всех тех, у кого волосы стали напоминать «паклю или мочалку», в результате беспощадного воздействия на них химических средств окрашивания и выпрямления.

Почему ко-вошинг? Чем мытье кондиционером лучше обыкновенного мытья волос шампунем? Считается, что сульфат натрия, который входит в состав большинства шампуней, накапливаясь в организме, негативно сказывается на состоянии нашего здоровья. К тому же, от частого мытья волос, кожного жира начинает вырабатываться все больше (срабатывает защитная реакция от пересушивания). Получается замкнутый круг, чем чаще ты моешь волосы — тем быстрее они становятся грязными и тусклыми. Кроме того, после использования ко-вошинга, кудри должны восстановиться, обрести здоровый блеск, густоту, увлажненность! Конечно же, ко-вошинг – это не разовая процедура. Для того чтобы получился описанный выше эффект, волосы необходимо промывать таким способом, как минимум в течение месяца, постепенно оздоравливая их.

Я открыла для себя ко-вошинг еще в период активного осветления волос. Именно он реально помогал придавать более или менее человеческий вид волосам. Ревивор-биостоп можно использовать с этой целью потому что он:

- не содержит силиконов и минерального масла, т. е. компонентов, не очищающих а наоборот, утяжеляющих волосы.

- содержит катионный ПАВ цетримониум хлорид - он выступает в качестве эмульгатора, который помогает смешать кожный жир и грязь с водой и смыть их.

- имеет очень бюджетную стоимость (примерно 1,5$) - бальзама для ко-вошинга нужно много. Такой большой банки на волосы ниже лопаток мне хватает на 4-5 раз максимум.

• Смывание масляных масок - думаю, многие любительницы масляного ухода сталкивались с проблемой смывания масла с волос. Моя беспроигрышная схема:

1 намыливание шампунем - обычно беру хед-энд-шолдерс мужа или другой шампнунь с слс.

2 намыливание бальзамом - бальзама не то, чтобы берем без меры, но и не жалеем.

Все мы знаем, что подобное растворяется в подобном. Не удивительно, что именно бальзамом легче смывать масло. С тех пор, как я стала пользоваться этим способом, проблемы непромытых волос у меня не было ни разу. Более того, именно так я действительно почувствовала эффект от масляных масок. Раньше после масел волосы электризовались, оставались какими-то суховатыми и жестковатыми. Теперь же они гладкие, напитанные, не пушатся и не электризуются. У меня они получаются идеально прямыми даже после обычной сушки феном без дополнительных манипуляций. Эффект в определенной мере сохраняется и после следующего мытья волос.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Итог▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Бальзам очень рекомендую. Может быть, при традиционном применении он вас и не сильно впечатлит, но для ко-вошинга и смывания масляных масок это самое оно.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪Другие мои продукты по уходу за волосами▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Масло с арганой

Экспресс-маска

Хороший белорусский шампунь

elena2290рекомендует
10.02.2016
Неплохой бальзам Smile
10.02.2016
Yummy_Cupcake, да, один из самых моих любимых)
11.02.2016
Хороший бальзам и стоит не дорого.