Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 11:39

Привет!

Сегодня речь пойдет о просто отвратительном бальзаме для волос от Белита-Витэкс - восстановительном бальзаме Revivor, который я приобрела прочитав положительные отзывы.

Знала бы я, что мне придется после него выстригать колтуны и использовать еще несколько дополнительных средств, что бы как минимум расчесать волосы и как максимум привести их в порядок.

Пользовалась я данным бальзамом осенью прошлого года, для отзыва наконец то созрела сейчас.

В прошлом году 450 мл. банка этого бальзама обошлась мне около 200 руб., сейчас он стоит наверняка дороже. Не смотрю больше в его сторону, даже знать про него ничего не хочу. Настолько сильная обида.))

В общем - пишу этот отзыв, выбрасываю пустую банку, и забываю о нем навсегда.

Описание:

Часто для смены образа женщины решаются на кардинальные меры: завивают прямые локоны, темный оттенок меняют на светлый и наоборот. Такие преображения не проходят бесследно для здоровья структуры ваших волос. Химическая завивка и окрашивания - достаточно стрессовые для локонов процедуры, которые очень часто приводят к ухудшению их общего состояния. Таким волосам необходимый особый уход с использованием специальных средств. Косметический бренд Bielita создал интенсивный бальзам "Ревивор" для восстановления структуры волос, которые были подвержены химической завивке и окрашиванию.

Внешний вид бальзама Revivor:

Несомненно, большая банка объемом в 450 мл у любой обладательницы длинных волос вызовет восторг, но самое главное, что бы содержимое банки оправдало себя.

Итак, оформление вполне примитивное, но название бальзама бросаются в глаза и создается впечатление, что это тот продукт, который нужно взять и попробовать.

Со всех сторон банки бальзама есть информация

и описание действия с которым нужно ознакомиться перед использованием.

Состав.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, норковый жир, парфюмерная композиция, экстракт Urtica Dioica (крапивы), лимонная кислота, метилпарабен, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), CI 19140, CI 42090.

Консистенция:

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» имеет вполне приятную и милую по своему внешнему виду салатовую консистенцию.

Бальзам по текстуре достаточно густой,

и по внешнему виду я бы даже сказала питательный.

Запах:

Восстановительный бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» имеет очень яркую, резкую отдушку. Пахнет смесью синтетического аромата и парфюмерной отдушки. Запах очень неприятный и отторгающий.

Мои ощущения во время применения:

Если пережить аромат этого средства, то через какое то время к нему привыкаешь и уже не обращаешь внимание, на этот значительный недостаток. Во время выдержки бальзама на волосах он не течет и не доставляет никаких беспокойств.

Мои волосы / До.

Волосы у меня сухие, тонкие, ломкие.

От бальзама ждала обещанного восстановления волос, питания, разглаживания длины и облегчения расчесывания.

Результат / Мои волосы после.

Не такое я хотела восстановление волос, но что ж поделать - волосы очень сухие после бальзама,

кончики ломкие. Расчесать волосы без дополнительных средств просто нереально. Выйти с длинными волосами на улицу - это просто катастрофа, мои волосы моментально путаются, сбиваются в колтуны. После этого бальзама мне даже пришлось выстригать сбившиеся сзади колтуны, потому что их не реально было разобрать.

Волосы на ощупь очень сухие, выглядят отвратительно, плюс постоянно путаются. Без дополнительных уходовых средств тут просто не обойдешься.

После кремового спрея для расчесывания с маслом амлы ситуация на волосах становится значительно лучше.

Так выглядят кончики.

Мои впечатления после использования бальзама:

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» - для моих волос оказался отвратительным. Волосы после него сухие, ломкие, безжизненные, постоянно путались и сбивались в колтуны, которые мне несколько раз пришлось выстригать, что бы привести волосы в порядок.((

Ужасный бальзам.

Плюсы:

Из плюсов данного бальзама могу отметить лишь большой объем средства и небольшой расход

Минусы:

А вот минусы весомы - совершенно нет никакого намека на восстановление волос, не облегчает расчесывание, волосы путаются, сухие, ломкие, аромат от бальзама не очень приятный. Не восстановление волос получается, а мучение и потеря времени.(

Мой вывод:

По мнению производителя - это просто идеальное средство для ухода за сухими, ломкими и поврежденными волосами, но лично я со своими сухими и поврежденными волосами считаю этот бальзам совершенно никаким в действии. Он только все усугубляет и тратит время.

К примеру, вот результат на моих волосах действия бальзама для волос L'Oreal Paris ELSEVE Гиалурон наполнитель.

У меня на этом всё.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Небольшой расход
Недостатки
  • Не восстанавливает
  • Неприятный запах
  • Сушит волосы
  • Тусклые волосы
Ssshonaне рекомендует
02.10.2022
Когда-то лет 15 назад эти банки были очень модными. Все кричали, что это идеальное средство и лучше быть не может. Поддавшись на это, я давала шанс этим банкам раза 3 наверно. И каждый раз искренне недоумевала, почему мои волосы превращаются в мочалку.
А потом был модным метод помывки волос не шампунем, а кондиционером. Сделав все по инструкции, я уже окончательно убедилась, что эти штуки работают во вред моим волосам, а не на пользу.
Больше я не покупаю дешевые средства для ухода за волосами. Хотя некоторые другие средства по уходу за телом этой мари очень даже хорошие.
02.10.2022
Волосы не восстановит никакое средство впринципе. Только ножницы и стараться вновь отрощенные максимально сберечь. А за блондом вообще нужен огромный и многослойный уход...
Ревивором пользовалась лет 10 назад, нравился, волосы не сушил. И, действительно, со всего масс-маркета того времени он нравился мне больше всех. Сейчас какой он стал - не знаю)