Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 12:32

Всем доброго времени суток!

Уже длительное время я не могу провести свои волосы в чувства. Пробую различные уходовые средства, как профессиональные и дорогое, так и бюджетные.

Этот бальзам я купила по рекомендации блогера Наташи из Белоруссии. Так же она рекомендовала шампунь и маску из этой серии, но свой выбор я остановила на бальзаме и начала знакомство линейкой РЕВИВОР с него.

Восстановительный бальзам revivor от Белита - потрясающее уникальное белорусское средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими и поврежденными волосами. Уже после первого использования ваши волосы будут выглядеть живыми и шелковистыми. Он влюбил в себя многих, благодаря своему ценному составу, который включается в себя норковое масло, масло кокоса, ланолин и гидролизованный коллаген, алоэ и крапива. Все это обеспечит вам красивый блеск, эластичность и упругость, а также мгновенное восстановление кератиновой структуры волос. Попробуйте прямо сейчас этот знаменитый увлажняющий бальзам Ревивор и убедитесь сами в его эффекте!

Оформление

Маска выполнена из прочного пластика в нежном, мятном оттенке. Туба достаточно большая и массивная. Объем бальзама - 450 мл и это всегда приятно.

На самой упаковке можно найти всю важную информацию: способ применения, состав, преимущества бальзама и прочее, что может заинтересовать потребителя.

Внутри была защитная слюда, что гарантировало сохранность продукта при транспортировке.

В целом, оформление мне понравилось. Сдержанное, простое и лаконичное.

Консистенция

Первое, что бросается в глаза - это необычный оттенок бальзама. Он яркого - светло - зеленного оттенка.

Консистенция очень плотная и жирненькая, тем не менее по волосам распределяется хорошо, очень быстро впитывается.

Аромат

Имеет легкую парфюмированную отдушку, очень напоминающую аромат "трав".

Так как отдушка довольно лайтовая и не бьющая в нос, у меня она не ни досады, ни восторга.

На волосах она не остается.

В действии

Мои волосы:

• пережили несколько смывок и окрашиваний
  • ломкие с середины длины
  • сухие и пористые
  • секущиеся
  • кудрявятся в месте хим. обработке

Пару раз я наносила бальзам тяп -ляп, быстрым способом и смывала спустя 5 минут. И такое способ с данным бальзамом не работает!!!

Здесь нужды самые настоящие "танцы с бубнами". И сейчас я ва расскажу, как заставить бальзам работать.

Как заставить бальзам работать?

Это относится не только к бальзаму "РЕВИВОР", но и к многим другим слабо-работающим бальзамом.

1. Предварительно я хорошо прочесываю волосы (Поверьте, это важно для того, чтобы бальзам равномерно распределился по всей длине волоса)
  2. Тщательно промываю корни волос, но не заходя при этом шампунем на длину волоса
  3. Подсушить волосы феном или же естественным путем (Волос должен быть на 50 % высушен)
  4. Распределяю бальзам с помощью тонкой расчески, с плотно посаженными зубчиками. Таким образом мы промажем бальзамом каждый волосок.
  5. Оставляю на минимум на 7 минут, а лучше замотать волосы в целлофановый пакет, а сверху надеть полотенце, создавая парниковый эффект
  6. Тщательно смыть все с волос
  7. Нанести несмывашку

Вот только при соблюдении этих всех правил, мне удалось добиться какого-то положительного эффекта для волоса. Тем не менее это далеко не идеальный результат для меня.

Минусы:

• не разглаживает волос
  • не достаточно хорошо питает волосы
  • слишком длительный процесс ухода за волосами

Плюсы:

• волосы приобретают красивый блеск
  • волосы становятся мягче и приятнее на ощупь
  • сохраняется объем

Вывод

Покупку повторять не буду, но бальзам использую до конца.

Рекомендовать так же не буду, особенно у кого проблемные, сухие и пористые волосы.

Несмотря на бюджетную стоимость и большой объем, чтобы добиться результата нужно сделать слишком много манипуляции, чтобы продукт хоть как то заработал...

Aprill08не рекомендует
Это не туба, а банка. Что значит фраза «маска выполнена из прочного пластика»?
Ну повеселили косноязычием 😅
13.05.2024