Опубликовано 21 Март, 2020 - 14:05

78 грн (200рублей)

Отзыв о данном шампуне я прочитала здесь очень давно, и соблазн его приобретения был велик. Поскольку в одном известном украинском интернет- магазине отзывы на данный шампунь отсутствовали, я все как-то не могла решиться. Да и цена на него не слабая:

за 400 граммов - 78 гривен.

Объем: 400 граммов.

Страна - производитель: Беларусь

Что обещает производитель?

Его продуманная формула мягко и деликатно очищает кожу головы от себума, грязи и остатков стайлинговых средств, дарит свежесть и помогает сохранить ее надолго. Комплекс полезных растительных компонентов стимулирует микроциркуляцию в коже головы, тем самым усиливая рост волос и способствуя укреплению фолликулов. Реструктурующие компоненты заполняют поврежденные участки волос, придавая им силу и красивый, здоровый блеск.

Состав шампуня очень богат:

На втором месте Sodium Laureth Sulfate (Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, потенциальный канцероген 1,4 - диоксан).

Состав очень далек от безопасного. Это большой минус.

Шампунь желтого цвета, с перламутром. Пахнет сладко как этот бальзам (на любителя).

Очень жидкая консистенция.

На первый взгляд он может показаться мягким шампунем, который обволакивает волосы, оставляя шелковый след (как шампунь Лореаль), но, забегая вперед, могу уверенно сказать, что это не так. Внешность шампуня обманчива Smile

Откидная крышка. Упаковочка дешевенькая. Прозрачная бутылка, сверху яркая желтая этикетка с золотым принтом.

Как он ведет себя при мытье?

Несмотря на присутствие на втором месте Sodium Laureth Sulfate, шампунь плохо пенится.

Расход у него большой.

Это совсем не то ощущение, которое присутствует на волосах от силиконов или от использования шампуня с бальзамом, нет.

На волосах шампунь Белита-М ОРЕХОВАЯ ТЕРАПИЯ растягивается сложно, он не мылится. Волосы не очищаются до скрипа.

Создается ощущение, будто это не шампунь, а масло, смешанное с мелкой солью, которое скользит по волосам.

Имеет как бы шершавую очень жидкую текстуру.Если кто-то когда-нибудь пытался мыть шампунем волосы в море - тот поймет Smile))

После мытья волосы трудно расчесать, они остаются все той же паклей, но только жирной.

Объем уничтожается, волосы сложно уложить феном.

Я мою волосы ежедневно, по утрам.

С этим шампунем к вечеру у меня на голове уже такая жирная солома, что просто тихий стыд!

В связи с большим расходом шампуня ( обычно такого объема (400 мл) мне хватает месяца на два регулярного использования), мне едва его хватило на 2,5 недели. Я едва успела к нему присмотреться.

Мне хотелось присмотреться к нему получше, ощутить его положительные качества и увидеть хороший результат на волосах. Я делала перерывы, но, к сожалению, мы так и не подружились.

В настоящий момент я пользуюсь двумя другими шампунями, один- вот этот тоже беларусский, а Вот этот белорусский любимец мне понравился, он не похож на героя этого отзыва.

Шампунь Белита-М ореховая терапия для ослабленных и повреждённых волос я не рекомендую.

Особенно он не показан волосам, склонным к жирности.

Тем, кто моет волосы каждый день, он тоже не подойдет.

Отзыв на шампунь Шаума: https://irecommend.ru/content/shampun-schauma-push...

Достоинства
  • * яркая упаковка
Недостатки
  • SLS в составе на втором месте
  • Вероятно не подойдет для жирных волос
  • Жидкая консистенция
  • Не экономичный
  • Плохо пенится
  • Сладкий аромат
Бесёнкане рекомендует
23.03.2020
Фигня какая-то, а не шампунь Puzzled Я в белорусской косметике давно уже разочаровалась Sad
23.03.2020
Ты права. Один белорусский шампунь, правда, мне все же понравился . Может соберусь и напишу о нем.
16.04.2022
Значит возвращаться к уходу производителя вновь не буду Smile .