Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 17:55

Привлекательно смотрелся в магазине этот кондиционер-блеск, выполненный в болотно-зеленых-желтых тонах, да еще и оказался предназначен для ослабленных и поврежденных волос – как раз-таки то, что нужно для зимнего времени (хотя зима наступила только-только, хотя скорее ее подобие). Повертев его в руках и заглянув в его состав, который оказался на беглый взгляд с присутствующими маслами, захватила его с собой на кассу.

Никогда о масле sacha inchi не слышала, впервые вижу, чтобы оно присутствовало в уходовой косметике и ей была отведена «отдельная» серия.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск интенсивно питает и смягчает волосы, восстанавливая их по всей длине, устраняет волнистость и пушистость. Разглаживает волосы, делает их послушными и управляемыми. Снижает электризуемость, облегчает расчесывание.

Активные компоненты:
масло сача инчи
масло миндаля
масло кокоса

Действие:
возвращает волосам силу и эластичность
придает соблазнительный блеск
смягчает, питает и восстанавливает сухие и ломкие волосы
предотвращает образование секущихся кончиков
интенсивно увлажняет, восстанавливает гидрофобность волос
защищает волосы от воздействия повреждающих факторов

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витекс, можно конечно же встретить в любых сетях, где есть раздел с косметикой.

Характеристики кондиционера-блеска:

Цвет: бело-желтый.

Запах: кокосовый с легкими «ореховыми» нотами, а если точнее миндальные, средний по насыщенности, на волосах после высыхания ощущается легкой вуалью, не химозный. На волосах ощущается больше как миндальный, а кокосовый с тюбика.

Консистенция: достаточно густая, легко распределяющаяся по волосам и легко смываемая с них.

Объем: 200 г.

Несколько слов о моих волосах: тонкие, склонные к пушистости и электризации, после мытья шампунем вполне терпимо могут расчесаться.

Результат на волосах: почти допользовав этот кондиционер-блеск могу сказать, что никакого особого впечатления он у меня не оставил. Да, легко распределяется, имеет околококосово-миндально-ореховый аромат, придает чуть блеска и мягкость, но в целом эффект слабо выражен после сушки волос. При этом, даже на этапе его нанесения, понимаешь, что кондиционер этот мои волосы словно впитывают, не оставляя никакого ощущения его присутствия (перед нанесением я стараюсь максимально «отжать» волосы от излишней воды для последующего нанесения). Нет никакого питания, есть только легкое увлажнение, пушистость фактически не убирает, а на электризацию волос не влияет.

волосы электризуются как обычно, кончики волос жестковатые
пушистость фактически сохранена
Вердикт: этот кондиционер обладает легким увлажняющим свойствам, даже моим кончикам волос его недостаточно в зимний период, если шампунь в целом не пересушивает волосы, то по факту он фактически ничего с моими волосами не делает, а получение мягкости, облегчения расчесывания и блеска минимально. Не поняла я этот кондиционер, слишком уж легкий эффект на моих волосах в отличии от заявленного.

Смотрите/читайте также мои обзоры на бальзамы/маски от Белиты-Витекс:

1. Маска для волос Белита-Витэкс «Эффект глазирования волос»

2. Очень классный Бальзам для волос Белита-Витэкс Сила Гиалурона. Глубокое питание и восстановление Oil-intensive

3. Работающий бюджетный Бальзам для волос Белита-Витэкс Asian secrets Секреты Азии «Роскошное сияние и гладкость»

4. Классная Маска для волос Белита-Витэкс Роскошный уход - 7 масел красоты питательная БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ для всех типов волос

5. Бальзам-масло Белита-Витэкс Keratin + масло арганы Восстановление и питание

6. Бальзам для волос Белита-Витэкс Silk протеин Шелковые волосы

7. Бальзам для волос Белита-Витэкс Basic Hair Care ПИТАНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ гинкго и кофеин

cat112не рекомендует
06.02.2020