Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 05:19

Hi! Мне нравится ухаживать за своими волосами, разбавляя привычный уход в виде шампуней, бальзамов, кондиционеров и масок, всяко-разно несмывашками. И вот, в одном из обменов подарками мне от автора yulka_princesska пришёл необычный спрей-блеск очень известной марки Белита-м со странным названием "Жидкая расческа". Конечно продукт меня очень заинтересовал и сегодня я готова поделиться мнением о нём:

Купить спрей для волос Белита-М SACHA INCHI OIL Жидкая расческа можно в косметических магазинах, где марка представлена, например на Белорис или маркетплейсах.

Цена 200-400 руб. в зависимости от выбранного магазина.

Объем 70 мл.

Производство Беларусь.

С косметикой марки Белита я знакома очень давно. Некоторые продукты мне нравились и хорошо подходили. Другие, наоборот, показывали либо слабую работу, либо оставляли неприятное впечатление. Поэтому чего ожидать от спрея-несмывашки я заранее не знала.

Обещания производителя

Давайте начнём с того, что не будем поддаваться слишком завышенным обещаниям производителя. Дело в том, что каким бы средство хорошим ни было, оно вряд ли сможет в одиночку восстановить сухие и, тем более, ломкие волосы. Здесь одного спрея недостаточно. Возможно нужно поменять всю линейку используемых ухаживающих средств для волос, может быть нужно поменять расчёску или обратить внимание на потребление витамин, поэтому то, что здесь указано в описании можно смело делить на два и не вестись на них.

Тем не менее, жидкая расчёска сама по себе кажется чем-то очень интересным, необычным и я даже больше скажу: у меня не было ранее подобных средств. Из всего того, что производитель понаписал, меня заинтересовала его работа с кончиками волос, а также с основной длиной, в виде улучшения структуры и усиления природного блеска волос.

Чего я ждала от данного спрея?

1. Хорошего ухода.

В первую очередь мне важно было получить от него хороший уход за волосами, если быть точнее за длиной волос и кончиками, ведь на корни я спрей не распыляю и считаю, что там он не нужен.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне бы не хотелось, чтобы спрей как-то странно себя вёл на волосах. Очень не люблю, когда продукты превращают волосы в сосульки, либо вместо увлажнения появляется сухость. Вот ничего такого мне не надо.

Состав

Состав спрея не сильно натуральный, чему не стоит удивляться, ведь марка Белита себя к натуральщине как таковой не относит. Здесь, среди компонентов, есть много различных химических, но есть и несколько различных масел, включая известное своим питательным воздействием на волосы - касторовое.

Также производитель не забыл об обещанном масле оливы, которое расположено ближе к концу списка.

За аромат, как видно, отвечает отдушка, а не какое-либо эфирное масло. Хотя, на мой взгляд, иногда даже не знаешь, что лучше - эфирка или отдушка.

Упаковка

Упакован спрей весьма неплохо. Это пластиковый флакон из плотного пластика с широкой информационной наклейкой, сделанной в градиенте. Надписи напечатаны на русском и английском языках, есть золотистые вставки, с ними продукт выглядит интереснее. Жаль защиты от вскрытия нет.

За счёт того, что флакон прозрачный, видно сколько продукта остаётся и всегда знаешь, когда он будет подходить к концу.

Сверху на флаконе находится прозрачная крышка, закрывающая дозатор спрей. Спрей работает исправно, выдавая струю продукта, но он очень тугой и перед первым применением я замучилась на него нажимать. Влажными руками тоже пользоваться им почти бессмысленно, пальцы чуть ли не соскальзывают, пытаясь с должной силой нажать на дозатор.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция спрея соответствует названию продукта и представляет собой жидкую, молочно-водянистую текстуру. Тактильно продукт кажется чуть жирноватым и совсем не мылким, это плюс. Никаких дополнительных частичек в нем нет.

Цвет весьма своеобразный. Во флаконе он очень напоминает молочную сыворотку, эдакий мутный подтон с легкой то ли желтизной, то ли сероватостью.

Запах тоже не остался без сюрприза. Во флаконе мне напоминает что-то чуть ореховое, чуть миндальное, чуть оливковое, как у большинства оливковых гелей для душа. И всё бы хорошо, если бы не прогорклость, которая здесь вообще не в тему.

На волосах и в процессе распределения спрея по ним, аромат, к счастью, более приятный, от былой прогорклости нет и следа.

Способ применения

Несмотря на рекомендации производителя, я наносила спрей не только на влажные волосы, но и на сухие. Результат мне понравился и, по большому счету, разница здесь только в расходе средства, поскольку при влажном нанесении оно тратится меньше. Ежели наносила на влажную шевелюру, то делала это так...

Сначала мыла голову привычным шампунем, затем оборачивала волосы полотенцем и спустя несколько минут, сняв полотенце с головы, начинала наносить спрей по длине волос (не затрагивая корни и кожу головы).

Наносится и распределяется спрей очень хорошо. Его не нужно подолгу жмакать на волосах или растягивать локоны, достаточно всего несколько раз пройтись пальцами по длине и всё.

После распределения я оставляю спрей как есть. Ничем его не вымываю, не добавляю стайлинговых продуктов, да и волосы сохнут естественным путем, без утюжков и вытягивания их феном.

Со спреем дольше волосы сохнуть не стали, это плюс. К тому же они приобрели нежный, очень легкий остаточный аромат оливковой отдушки.

Результат

Так выглядели мои волосы до спрея

До

А так после его применения

После

Пара слов о моих волосах:

• частично окрашенные;
  • длиной ниже плеч;
  • концы в нормальном состоянии;
  • корни быстро жирнятся.

Результат использования спрея для волос Белита-М SACHA INCHI OIL Жидкая расческа оказался неоднозначным и я подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

восстанавливает сухие и ломкие волосы, реконструирует поврежденные участки

Практически в самом начале данного отзыва я писала, что производитель наделил спрей какими-то уникальными свойствами, которые не каждый продукт способен реально осуществить. В общем-то, так оно в конце-концов и получилось - реконструкции я не заметила, какого-то прям вау-эффекта тоже.

Более того, на мой взгляд, данная несмывашка хорошо работает в тандеме с маской для волос, а вот в сольном исполнении от нее эффект менее ощутимый.

предотвращает образование секущихся кончиков

Сложно, но возможно. Скажу так - спрей не сможет склеить уже посеченные кончики, тут вообще мало какой продукт сможет, но зато он может уменьшить вероятность их появления.

За время использования сего продукта я заметила тактильное улучшение состояния волос, тактильную ухоженность. Причём хоть на влажные волосы наносила, хоть на сухие.

придает волосам силу

Очень люблю обещания такого плана, когда сидишь и думаешь как выражается придание силы волосам. Так или иначе, если на ощупь волосы были хороши, то вот визуальный эффект от этого белорусского спрея оказался слабее, чем от другого белорусского миста.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет

Да, действительно, спрей неплохо увлажняет волосы, нивелирует последствия очищения волос твердым детокс-шампунем и если на ощупь мне нравится как они стали ухоженнее, то внешне эффект не настолько хорош, увы.

Я уже даже стала побольше несмывашки на волосы наносить, дабы внешне работа была лучше, тем более, что спрей позволяет так делать - волосы не склеивает вообще.

• не питает

А вот с питанием тут всё грустно. Если я руками ощущала хоть какую-то жирноватую жидкость спрея, то на волосах никакой жирности, никакого питания нет и в помине.

Даже не знаю, чего ему так не хватило, ведь от масляного продукта, еще и с омегой, ждешь совсем другого.

• волосы мягкие

После спрея волосы мягкие, приятные на ощупь. При этом нет никакого утяжеления и если ваши волосы быстро загрязняются, то могу сказать точно - данная несмывашка сальность не усилит и волосы не придется мыть чаще.

• волосы пушатся

Неожиданностью для меня стало то, как спрей пушит волосы. После него они если не становятся одуваном, то очень близки к этому. Мне не нравится этот эффект, всё-таки от жидкой расчески ждешь заметной гладкости, а не очаровательных торчунов по всей длине и пушистиков.

• нет никаких неприятных последствий

При этом спрей не сушит длину волос и кончики, не превращает их в сосульки и вообще ведет себя неплохо. По мне, он просто оказался немного слабоват, в этом вся его проблема.

• расход выше среднего

Расходуется спрей неслабо. На одно применение у меня уходит до 10-ти нажатий на дозатор, дабы несмывашки хватило на всю длину волос и не осталось не проработанных участков.

Хватает такого флакона на месяц максимум и то, если не использовать его каждый день.

Итог: спрей для волос Белита-М SACHA INCHI OIL мне понравился работой со структурой волос, но не понравился слабоватым визуальным эффектом. Ставлю 4 звезды и рекомендую только тем, у кого волосы не сухие и не проблемные.

Достоинства
  • Не пачкает волосы
  • Нет липкости
Недостатки
  • Слабоват
Nata refрекомендует
03.02.2022
тоже не нравится эффект одувана
03.02.2022
Неплохое средство для волос.
Странно что пушит, обычно такие средства наоборот должны сглаживать
03.02.2022
В целом неплохой спрей, но есть моменты которые мне не очень приглянулись - аромат и пушистость.
03.02.2022
Неожиданностью для меня стало то, как спрей пушит волосы.
Я Вас понимаю, сама была в шоке заметив подобный эффект на увлажняющий несмывашка от Капус.
03.02.2022
Определенно не для меня))
Мне вряд ли подойдёт, не люблю пушистость Stare
03.02.2022
полобный формат средства люблю, но такое не пробовала
03.02.2022
Странно, что после несмывашки волосы сильнее пушатся.
03.02.2022
У меня сухие волосы, наверно не для меня
"Жидкая расческа" - какая прелесть Smile
04.02.2022
Не понятно как он может пушить волосы
Недостатков многовато
04.02.2022
для сухих волос и склонных у пушистости штука полезная
Каких только названий производители не придумают)) Диву даешься.
Волосы у тебя отлично выглядят. Смотрятся густыми, а для меня это равнозначно - здоровые.
05.02.2022
Ну Белита да, умеет преувеличить результат в описании Smile. Мне средства их совсем не подходят, перестала пробовать
06.02.2022
Вроде бы неплохое средство по отзыву, но вот что волосы от него пушатся это для меня серьёзный недостаток, я жду тоже гладкости от таких средств.