Опубликовано 15 Май, 2020 - 01:35

3,78 бел. руб. (около 1,6 $)

Доброго времени суток!

В пару к шампуню для волос из серии "Ореховая терапия", я добавила Дисциплинирующий кондиционер-блеск. В самом деле, негоже шампуню в одиночку бороться за красоту волос. Wink

И если в предыдущем отзыве я делилась впечатлениями о шампуне, то в этом речь пойдет как раз именно о кондиционере.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Вообще-то в этой линейке, кроме кондиционера, предусмотрена еще и маска-блеск для волос ( еще много интересных продуктов). Но я остановила свой выбор именно на нем, т.к. хотела получить легкий продукт для ежедневного применения.

Описание продукта:

Чего-чего, а "дисциплинирующего" средства для волос у меня еще не было.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)
Деятельность продукта направлена на увлажнение, питание и восстановление поврежденных волос. Если принять во внимание тот факт, что я ежемесячно окрашиваю волосы стойкими химическими красителями, то они у меня, конечно, повреждены.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

К дисциплине должы быть призваны пушащиеся волоски, ломающие красивую картинку здорового блестящего полотна. Проверим!

Реквизиты производителя:

Не сомневайтеся, это не опечатка! Производителем кондиционера действительно является ООО "Белика-М". Предприятие не так широко известно как "Белита-Витэкс", однако, они состоят между собой в тесном родстве.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

"Белика-М"- в своем роде, младшая сестра "Белита-Витэкс".

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

И разработан, и произведен продукт в Белоруссии.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Не скрываю своей симпатии к этой сети магазинов.Чисто, просторно, светло и очень удобно для выбора покупок.

Уверена, что кондиционер можно купить не только в специализированных фирменных магазинах, но и во всех остальных, работающих с белорусской косметикой.

Цена-Объем:

200 грамм средства облегчили мой кошелек на 3,78 бел. руб. (около 1,6 Cash.

По меркам средних белитовских цен, этот продукт можно отнести к категории "дорогой". Во всяком случае, вся продукция БЕЛИТА-М претендует на некоторую "элитность" в плане составов, оформления и цен. Скажу, что не безосновательно!

Упаковка:

Вот честное слово, глаз радуется! Не только этот кондиционер, но и вся серия "Ореховая терпия" оформлены в едином стиле.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Желто-зеленая туба из прочного пластика притягивает взгляд. Глянцевый узор добавляет "изюминку" в общую стилистику.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Широкая крышка флип-топ закрывается до "щелчка" и надежно удерживает содержимое внутри емкости.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Выходное отверстие умеренно широкое.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Туба устойчивая и удобная для хранения.

Без претензии на натуральность, состав, тем не менее, богат полезностями.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Упор сделан на маслА. Причем, как на привычные (но от этого не менее эффективные) миндальное и кокосовое, так и на экзотическое- сача инчи.

Активные компоненты:
масло сача инчи
масло миндаля
масло кокоса

Чтобы не повторяться, в ссылке на шампунь можно узнать подробнее об этом компоненте.

Цвет-Консистенция:

Кондиционер довольно густой, плотный и при этом он не комковатый. Не прозрачный, с зеленовато-желтоватым оттенком.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)
Переносится и распределяется по волосам он без проблем.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Не стекает, не размазывается, а именно впитывается в полотно.

Аромат:

Прекрасный! Именно такой, как я и люблю: терпкий, ореховый, чуть сладковатый. Стартует кокосом, затем очень плавно переходит в горьковато-пряное амбре.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

При том, что запах великолепный, он, увы, не задерживается на волосах.

Впечатления и результаты использования:

Начну с того, что мои волосы далеки от идеальных. Средней толщины, и более чем посредственной густоты... Немного вьющиеся крупным завитком. Склонные к жирности у корней и к сухости- по полотну. По причине наличия седины, волосы ежемесячно подвергаются процедуре окрашивания. А мытью- ежедневно.

Кондиционер использую при каждом мытье волос. Распределяю по волосам и стараюсь выдержать его 2-3 минуты.Наношу, ОТСТУПИВ 2-3 см. от кожи головы.

* Средство очень охотно наносится и распределяется по волосам.

* Замечу, РАСХОД у кондиционера не маленький. На мою не шибко густую шевелюру идет требуется доза размером с грецкий орех. Поэтому, экономить не получится.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* Продукт моментально, сразу после нанесения, разглаживает и распутывает полотно.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* Смывается легко и быстро, оставляя чистые волосы без "скрипа" и без противного скользкого налета.

* После смывания волосы гладкие, не спутанные и не жесткие.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* В процессе естественного высыхания, между прядями легко проходят пальцы.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* Полотно немного пушится, но это сущий пустяк, учитывая, что без кондиционера мои вьющиеся волосы самопроизвольно принимают состояние "одувана".

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)
* Блеск! Чистый, зеркальный и безумно красивый.

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* Волосы гладкие (насколько это возможно в моем случае), шелковистые и рассыпчатые. Парочка взмахов щеткой-феном, и прическа приобретет шикарный вид!

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

* Кондиционер действительно ДИСЦИПЛИНИРУЕТ!

ВЕРДИКТ:

У меня нет претензий к герою отзыва. В нем все прекрасно: и упаковка, и аромат, и прекрасный эффект на волосах. РЕКОМЕНДУЮ!

Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Спасибо что заглянули! Желаю здоровья и хорошего настроения!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Шампунь

Крем для рук

Крем для рук, Шампунь и Дисциплинирующий кондиционер-блеск для волос Ореховая терапия (Белита-М)

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Волосы напитываются и уплотняются
  • Красивый тюбик
  • Придает блеск
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
Zhu-zha_1907рекомендует
15.05.2020
Отличная серия! Мне бы, чую, аромат понравился)
За длинными волосами действительно нужен больший уход, чем за короткими волосами, сама такими средствами очень редко пользуюсь, они мне волосы утяжеляют и волосы становятся не свежими.
15.05.2020
Интересная серия)) дисциплине обучающая)))
Надо пробовать!
Ой, какая прелесть!

Действительно дисциплинирует)))
16.05.2020
Очень достойный результат ???, вообще рекомендуют для большей эффективности пользоваться серией, а это тот случай когда она ещё и глаз радует ??
16.05.2020
Я если пользуюсь, то только несмываемыми. А простые мне сильно волосы утяжеляют(