Опубликовано 2 Июль, 2023 - 01:05

В последнее время мне нравится косметика Белиты, за очень демократичную цену можно найти что то интересное, причём не с самым плохим составом. Вот и сейчас я обнаружила новую линейку SACHA INCHI OIL ОРЕХОВАЯ ТЕРАПИЯ и решила начать свое знакомство с ней с крема-баттера для лица.

Описание

Продукт: крем баттер для лица

Цена: 11,72 BYN ( 4,64 USD)

Бренд: Белита

Страна производства: Беларусь

Объем: 50 грамм

Использование: день, ночь

Упакован в картонную коробочку, на которой написана вся необходимая информация. Внутри стандартная круглая пластиковая баночка. В комплекте была прозрачная защитная внутренняя крышечка, которая сразу отправилась в мусорку (мне она только мешает пользоваться кремом).

Разбор состава

AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, CETETH-20, STEARETH-20, GLYCERIN, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PEG-20 SORBITAN COCOATE, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, PANTHENOL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CI 19140, HEXYL CINNAMAL, AMYL CINNAMAL.

Проверка на экоголике, как и ожидалось, показала нежелательные элементы. Давайте разбираться, что к чему. Проверяю все ингредиенты с рейтингом 1 и 2 на cosmobase. Большая часть из них имеет низкий фактор опасности (от 1 до 3 баллов). Но, к сожалению, есть и плохие составляющие.

CI 19140: краситель жёлтого цвета, фактор опасности 7 баллов (средний)

Пропилпарабен: консервант, фактор опасности также 7 баллов. Я не против парабенов в составе, но только если это будут метилпарабен или этилпарабен. Тут, к сожалению, токсичный вариант парабена.

LANIN 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL: консервант, высокий фактор опасности (8 баллов).

К сожалению, состав проверку не прошёл. К сожалению, потому что крем мне очень понравился, а запах его просто божественный.

Обещания от производителя:

Откройте магический секрет древних инков – легкое ультрапитательное масло SACHA INCHI – богатейший источник незаменимых omega-3, 6, 9 кислот, а также токоферола (витамина E).

Ореховая терапия для красоты вашей кожи:

• Масло сача инчи
  • Масло ши
  • Масло миндаля
  • Масло кокоса
  • Масло лесного ореха

преображают обезвоженную, раздраженную кожу, возвращая ей упругость и мягкость, защищают от преждевременного старения.

5 НАТУРАЛЬНЫЗ ОРЕХОВЫХ МАСЕЛ интенсивно питают, устраняю шелушения и покраснения, повышают защитные функции эпидермиса, делая кожу гораздо более устойчивой к негативному воздействию окружающей среды.

D-ПАНТЕНОЛ активизирует процессы регенерации, ускоряя заживление микроповреждений.

ЭКСТРАКТ ЖЕНЬШЕНЯ усиливает кровообращение, питает и увлажняет кожу.

И действительно, в составе идет много натуральных активных компонентов и пантенол, все они идут в середине списка (не в конце, значит их количество не мизерное в составе продукта). Еще важный момент по поводу витамина E (токоферол) – он блокирует УФ лучи, поэтому этот крем я применяю днем.

Использование

Инструкция от производителя

Идеален для ухода за кожей в холодное время года, а также после длительного пребывания на солнце

Применение: равномерно нанесите крем на чистую кожу лица легкими движениями. Может использоваться как на ночь. так и утром.

Я обладательница кожи склонной к сухости 30+, поэтому мое описание будет исходя их этого. Вообще, я люблю жирные и тяжелые кремы, наношу их толстым слоем и они замечательно впитывается без остатка. Но все таки если переборщить с питанием, могут появиться прыщики. Именно этого я боялась с этим крем-баттером для лица, к тому же производитель рекомендует использовать его в холодное время года, а сейчас лето.

Я использовала его 2 раза в день утром и вечером. Иногда у меня появляется сухость кожи и шелушинки (даже летом), с этим кремиком таких проблем не возникало. Могу сказать, что даже состояние лица стало лучше, чем до использования крема. Однако после почти 3 недель непрерывного использования все же пошли прыщики. Крем неплох, но всему есть предел) он слишком питательный, особенно для лета. Поэтому его надо чередовать с более легкими средствами.

Текстура крема плотная и маслянистая, сам крем не растекается по баночке, а держит форму (как обычный баттер). При этом когда его набираешь он мгновенно тает и очень легко распределяется по коже. Цвет светло-желтый (это тот самый краситель, можно было бы его и не использовать))). А запах просто волшебный! Сладкий микс ореховых баттеров!

Выводы

Легкий крем-баттер для лица от Белиты мне очень понравился. Цена у него более чем бюджетная (к тому же объем не маленький для крема для лица: 50 мл). И как же жаль, что в составе есть 3 совсем уж плохих компонента. Без них я бы обязательно покупала крем повторно. Конечно, я выбрасывать эту баночку не буду и использую до конца, но новую не куплю.

Крему ставлю 3 звезды и не рекомендую к покупке тем, кто придирчив к составу.

Отзывы на кремы для лица

Крем для лица Bielita Минимайзер морщин и интенсивный уход Hemp Green

Отличное средство для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Питание
  • Прекрасен для сухой кожи
Недостатки
  • Плохой состав
CuteRitaне рекомендует