Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 19:02

5,87 на официальном сайте Витекс

Доброго времени суток!

Я редко покупаю каждый раз одни и те же продукты для волос, больше люблю взять что-нибудь новое. Во-первых, иногда можно приобрести что-то по скидке, а во-вторых, интереснее же протестировать что-нибудь для себя новенькое. В этот раз взяла данную маску.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Fruit therapy МАСКА 3 в 1 ВОЗРОЖДАЮЩАЯ для тусклых и окрашенных волос «Манго, масло авокадо»

Производитель: ВИТЭКС, Республика Беларусь, Минск

Объем: 450 мл

Цена: 5,87 на официальном сайте Витекс

Место покупки: Сеть магазинов "Соседи"

Назначение:

Окрашенные волосы, Увлажнение, Питание, Защита цвета

Применение:

3 СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ:
1. Как бальзам: нанесите на вымытые влажные волосы, отступив 1-2 см от корней, тщательно смойте.
2. Как маску: нанесите на вымытые влажные волосы и на кожу головы, через 3 минуты тщательно смойте.
3. Как несмываемый уход: нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Информация от производителя:

Уникальная возрождающая формула, вдохновлённая традиционными тайскими рецептами красоты, – это настоящее спасение для окрашенных волос и волос, склонных к тусклости. Свежайший сок спелого манго, ценное масло авокадо в сочетании с инновационными эффективными ухаживающими комплексами увлажняют и питают волосы, обеспечивают защиту от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды, придают шелковистую мягкость и здоровый блеск. Волосы наполняются искрящимся сиянием и сохраняют яркость цвета до 10 недель.*
Блистательный результат: роскошный яркий цвет здоровых блестящих волос.

*В среднем эквивалентно 20 применениям.

СОСТАВ

Вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

Анализ состава сайтом Экоголик:

Анализ сайтом Экоголик
Найдены не все ингредиенты, но все же большая их часть. Экоголик не одобряет, но в целом я наношу продукт на волосы и ничего критического не вижу, если уж не все компоненты маски будут натуральными.

О МАСЛЕ АВОКАДО

Я не особо разбираюсь в том, какие продукты полезны для волос и какое воздействие они оказывают, но сейчас все-таки стало интересно побольше узнать. Вообще, многие растительные масла очень эффективны в уходе за волосами и кожей головы, но сейчас я приведу коротенькие факты конкретно про масло авокадо, о которых мне удалось узнать:

• Питает и смягчает волосы
  • Защищает от сухости
  • Помогает ухаживать за кожей головы
  • Снижает жирность кожи головы
  • Придаёт шелковистость и блеск
  • Борется с перхотью

Звучит очень хорошо, волосы у меня сухие из-за многочисленных покрасок и частого использования фена и утюжка, плюс жирнятся довольно быстро, а конкретнее на 2-3 день.

О СОКЕ МАНГО

В магазине был выбор - взять маску с манго или с бананом, в итоге я купила вариант с манго просто исходя из личных фруктовых предпочтений, ну а сейчас пришло время узнать больше о пользе данного продукта для волос:

• Восстанавливает
  • Избавляет от перхоти
  • Предотвращает выпадение и улучшает рост волос
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость кожи головы

Я сухостью кожи головы и перхотью не страдаю, но вот наличие остальных пунктов в уходе за волосами мне бы пригодилось.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ

Упаковка мне не нравится. Она выглядит максимально дёшево и наляписто, но Витэкс никогда и не отличались хорошим дизайнерским вкусом, да и это бюджетный сегмент, где за 5 рублей явно не стоит сильно обращать внимание на красоту упаковки. Пластиковая тара яркого красного цвета, как и этикетка, на которой нарисовано манго и можно найти большое количество необходимой информации о продукте.

Упаковка
Упаковка
Винтовая крышка хорошо и удобно открывается, под ней при первом открытии обнаруживается защитная плёнка из фольги с повторяющийся надписью Вiтэкс. Чтобы снять её, нужно приложить немного усилий, часто бывает, что я пытаюсь убрать эту плёнку уже в душе и мокрыми руками это сделать довольно сложно, так что советую снимать плёнку заранее.

Крышка
Защитная плёнка
Текстура жидковатая, есть ощущение слишком большого количества воды в маске. Цвет молочный. По виду и консистенции напоминает йогурт. Запах максимально насыщенный, химозный и немного приторный, но зато чётко ощущается манго. На волосах данный аромат долго не держится, буквально час и его уже не будет.

Текстура
Цвет
★ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Производитель рекомендует три вида эксплуатации своего продукта, рассмотрим каждый из них:

Как бальзам

Отжимаю от слишком большого количества влаги и стараюсь равномерно распределить по длине, предварительно отступив небольшое расстояние от корней. Держу минуты 2 и потом смываю.

По итогу могу сказать, что эффекта от такого метода не сильно много, как будто бы волосы не особо напитываются и толку мало. Расчесываются потом плохо и с трудами. В целом, мало чего меняется и как будто и без такого бальзама был бы тот же результат.

Как маска

Тщательно распределяю продукт по всей длине, включая корни. Производитель заявляет, что достаточно 3-ёх минут, но я держу всегда больше 10. При таком использовании эффекта намного больше - волосы увлажнённые, более гладкие и блестящие, хорошо расчёсываются.

Я знаю, что некоторые заворачивают волосы с маской в тепло, ходят полчаса, прогревают феном, но мне слишком лень воплощать такие танцы с бубном в жизнь, поэтому я обхожусь простым нанесением. Да и производитель нигде такое не упоминает, а значит и далеко не факт, что такой метод улучшит результат.

Как несмываемое средство

Наносила на кончики влажных волос совсем небольшое количество продукта, на самом деле, я не особо заметила, чтобы что-то сильно поменялось, возможно они стали чуть более увлажнённые, но с маслом для волос это не сравнится. Вообще я наносила чтобы запах манго остался на волосах, но он быстро выветривается.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Рассмотрим обещания от производителя маски 3 в 1 Fruit therapy, указанные на упаковке:

• Облегчает расчёсывание. Без использования масок и бальзамов мои волосы нещадно путаются, мокрые их вообще нереально расчесать, а сухие потом очень пушатся и чуть вьются. Данный продукт действительно помогает с расчёсыванием, пряди становятся мягкие и неплохо поддаются расчёске.
  • Восстанавливает и усиливает блеск. Волосы действительно выглядят более живыми и здоровыми. Какой-то блеск и правда есть.
  • Обеспечивает защиту цвета до 10 недель. С этим пунктом сложно что-то сказать. Я крашусь по мере отрастания корней и стойкость цвета скорее зависит от использованной краски (например, я пользовалась одной краской и она держится стабильно больше месяца, а после другой цвет смылся за пару недель и тут никакие бальзамы и маски не в состоянии помочь). Короче говоря, в этом плане я эффекта не вижу.

Другие свойства продукта:

• Увлажняет. Волосы ощущаются не такими сухими. Если использовать как несмываемый уход, то и концы будут чуть более напитанными влагой.
  • Питает. Волосы выглядят более здоровыми и шелковистыми, становятся приятными на ощупь.
  • Не оставляет после себя чувство липкости. Иногда бывает, что продукты для волос отчаянно не хотят смываться, вроде уже и все смыл 10 раз, а на волосах все равно как будто что-то осталось, с данной маской такого не происходит, она смывается без особых проблем.

МОЕ МНЕНИЕ И ВЫВОД

Крайне неплохая маска в своей ценовой категории. Всего лишь за 5 с копейками рублей можно получить достаточно ухоженные волосы - они будут увлажнённые, блестящие и гладкие.

Эффект
Я в основном использую продукт как маску, но иногда наношу и как несмываемый уход, как бальзам же мне показалось использовать его неэффективно, поэтому не скажу, что три в одном подходящие название. Хотя и вполне очевидно, что такое название - это скорее маркетинговый ход, чтобы заинтересовать покупателя и произвести на него впечатление. Я же покупала данное средство конкретно как маску и могу сказать, что осталась вполне довольна.

Расход у средства не особо большой, на мои длинные волосы хватает где-то двух-трех столовых ложек, из того, что маска жидкая, она хорошо распределяется по волосам или даже, я бы сказала, растекается по ним.

Недостатка могу назвать лишь два - это запах и отсутствие действия на яркость и насыщенность краски для волос. Аромат у маски слишком явный, сначала он мне понравился, но потом я поняла, что он уж очень химозный и после пары использования начинает сильно надоедать и раздражать. На волосах он не держится, уходит со смытием маски, но, пока её держишь, он напрягает. Ну а второе, на краску продукт никак не воздействует и не продлевает её стойкость, хотя должен по заявлению производителя.

В общем, я рекомендую маску 3 в 1 Fruit therapy для покупки и использования, за такие деньги получился вполне достойный продукт.

ПЛЮСЫ

+ Облегчает расчёсывание

+ Восстанавливает

+ Питает

+ Увлажняет

+ Не оставляет после себя чувство липкости

+ Усиливает блеск

+ Цена

+ Большой объем

МИНУСЫ

- Слишком навязчивый запах

- Нет защиты цвета

Спасибо за внимание и хорошего Вам дня!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы живые и блестящие
  • Восстанавливает
  • Не оставляет после себя чувство липкости
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Нет защиты цвета
verdayaрекомендует
17.02.2023
Большой объём и хороший эффект, конечно, радуют, но вот к запахам я очень критична
17.02.2023
Да, запах на любителя)