Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 12:49

3 доллара

Я люблю белорусскую косметику и охотно использую ее в своем уходе. Впрочем, было бы довольно странно игнорировать ее,живя в Беларуси.

Ореховая серия - очень заманчивая,аппетитная и ароматная новинка. Узнала я о ней раньше,чем увидела в продаже. Очень многие хвалили эту маску,сравнивая с масками Каарал:Мараес и маской с маточным молочком. Я,как большой ценитель,Каарала просто не смогла удержаться от искушения опробовать эту маску и сравнить их с Каарал.

Обзор продукта

Упаковка

Баночка у маски очень интересная и интересна она тем,что совсем не похожа на маску.

Мне она более напоминает баттер или крем для рук. Небольшой объем средства очень легко спутать с продуктами для лица и тела,поэтому этикетку следует читать внимательно,особенно учитывая факт ее лаконичности.

Привлекает внимание наличие 3-х видов омега кислот. Все мы знаем о их важном влиянии на организм изнутри, но так ли нужны волосами эти кислоты при наружном воздействии?

Удивительно,но о бессиликоновом составе нет никаких пометок,а это именно то,на что стоит обратить внимание.

Под крышечкой находится защитная фольга.

Запах

О, запаху этой маски можно петь оды, ибо он великолепен. Под защитной фольгой ощущается карамельно-сливочное благоухание, рьяно будоражащее аппетит. Этот аромат очень хорошо знаком мне и точно также пахнет карамельный йогурт от Данон.

При снятии защитной фольги аромат трансформируется и становится более тонким. Из него исчезает яркая ванильная нота, оставляя безграничное спокойствие орехового запаха. Как и положено ореховой серии, маска пахнет правильными натуральными орешками.

На волосах после высыхания аромат задерживается, и он играет от ореховых до сладко-ванильных нот.

Цвет

Не совсем белый. В баночке он может казаться слегка зеленоватым, но в целом, он более молочный.

Состав и его разбор

1. Aqua(Water) – вода;
  2. Behentrimonium Methosulfate - Эмульгатор. Добывается из растительных масел рапса и пальмы;
  3. Cetyl Alcohol - получен из масла кокосового ореха и кокосовой пальмы, используется в качестве эмульгатора и стабилизатора. (Не имеет никакого отношения к спирту, который высушивает кожу);
  4. Butylene Glycol - Бутиленгликоль. Растворитель, связующее, база, эмульгатор, усилитель консерванта, усилитель отдушек, смягчающий агент;
  5. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло карите (ши). Восстанавливает и питает ломкие волосы, придает блеск и повышает эластичность волос.
  6. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  7. Plukenetia Volubilis Seed Oil - масло семян инка-инчи.В нем больше всего витаминов красоты — А, Е и С, жирные кислоты омега-3 и омега-6. Восстанавливает гидрофобность волос, делает их более устойчивыми к повреждающим факторам, питает фолликулы, способствует росту волос, придает волосам блеск и гибкость;
  8. Olea Europaea (Olive) Fruit Oil-Масло оливы. Очищает кожный покров от мертвых клеток, усиливает кожное дыхание и регулирует работу сальных желез. Питает и восстанавливает структуру волос, является профилактикой сечения и ломкости;
  9. Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil - Масло сладкого миндаля. Стимулирует рост волос, питает, придает блеск и повышает эластичность;
  10. Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil - Масло лесного ореха. Восстанавливает структуру волоса, питает и увлажняет, ускоряет рост волос;
  11. Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
  12. Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract - Экстракт корня имбиря. Стимулирует рост волос, укрепляет корни головы, является профилактикой перхоти;
  13. Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract - экстракт корня женьшеня. Противовоспалительное действие, увлажняет и питает волосы, стимулирует рост волос, борется с выпадением;
  14. Tocopheryl Acetate - Ацетат токоферола или же Витамин Е. Сокращает сечение при постоянном использовании, придает блеск и восстанавливает структуру волос, благодаря чему волосы приобретают упругость, гладкость и шелковистость, способствует быстрому росту, создает защиту от УФ лучей, предупреждая выгорание на солнце;
  15. Phenoxyethanol - Феноксиэтанол или монофениловый эфир этиленгликоля. Консервант;
  16. Methylparaben - метилпарабен. Консервант.
  17. Ethylparaben - этилпарабен. Консервант.
  18. Propylparaben - пропилпарабен. Консервант.
  19. Parfum (fragrance) - отдушка;
  20. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  21. Disodium EDTA – Дисодиум ЭДТА. Синтетический компонент. Комплексообразователь, регулятор вязкости. Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния;
  22. CI 19140 - тартразин. синтетический желтый краситель.
  23. Hexyl Cinnamal - Гексилциннамаль. Органическое вещество. Производное кумарина. Отдушка, придает запах ромашки.

Состав невероятен! Здесь нет силиконов и поразительное количество активных компонентов. В основном, можно сказать, что маска – это кладезь полезностей, потому что состоит она из масел, экстрактов и витаминов, остальную часть составляют эмульгаторы и стабилизаторы. Ничего лишнего.

Впечатления от применения

Мои волосы многократно обесцвечены,они поврежденные и пористые.

Я отдаю предпочтение уходовым средствам с рабочими составами и я люблю,когда продукт работает быстро. Ходить с маской на волосах по полчаса-часу не про меня если это не масляная маска до мытья волос. От промышленных средств я жду именно быстрого действия в сочетании с хорошим эффектом.

Способ применения

Способ применения: нанесите маску на чистые влажные волосы, распределите по всей длине, оставьте на 5-10 минут, смойте водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Изначально я использовала маску именно так,как рекомендует производитель:

• Предварительно мыла голову шампунем
  • Отжимала волосы полотенцем
  • Наносила маску на 5-10 минут и смывала

Консистенция маски непривычная. Я привыкла пользоваться густыми плотными текстурами,но здесь консистенция йогуртная. Она более жидкая нежели густая и совершенно не жирная.

По волосам распределяется легко и лучше тщательно впитывать влагу в полотенце перед нанесением,иначе маска просто стечет с водой по волосам.

Свойства:

• Смывается маска легко. С ней не нужно бояться, что если долго и тщательно не промоешь волосы, они превратятся в сосульки.
  • Потрясающее кондиционирование. Маска шикарно распутывает волосы в мокром состоянии. После нее, я легко могу расчесать влажные волосы. Сухим она также здорово облегчает расчесывание

Один раз после укладки и локонов мои волосы оказались ужасно запутаны. Раньше я обильно смазывала волосы бальзамом, распутывала их и только потом мыла голову, но ради эксперимента решила вымыть голову привычным образом и лишь затем использовать маску. И я без труда расчесала их.

Поэтому если вы страдаете от спутанности волос, советую обратить на нее внимание.

• Питание и восстановление. Маска в достаточной мере питает и восстанавливает волосы.
  • Дисциплинирующий эффект. Не скажу, что маска слишком сильно приглаживает пористость - нет, она скорее слегка приглаживает все это, но в тоже время делает волосы послушными, гладкими и упругими.

• Волосики струятся, они становятся немного плотнее и гораздо более охотно поддаются укладке.
  • Присутствует также визуальный эффект в виде гладкости и блеска.

Маска меня приятно удивила. Я бы не стала сравнивать ее с Каарал, потому что все-таки это разные средства, но эффект за свою цену просто наидостойнейший и к ней у меня рука тянется гораздо чаще, чем к маскам Каарал и ее запах сыграл в этом не последнюю роль.

Как итог, ставлю ей 5 звезд из 5, потому что отличная.

Кому буду рекомендовать? Обладательницам схожего типа волос, а также любителям бессиликонового ухода. Вы ее оцените.

Куплю ли еще раз? Разумеется.

***
Как я отрастила волосы

Desmoonaрекомендует
21.11.2018
Давайте и к нам уж масочку везите Love Про волосы ваааапппппщщееее молчу уже давно. ТТТ-фу Love
21.11.2018
Отличное действие у маски!?
Красота!
21.11.2018
Восхитительная маска! Но в продаже такую не видела
Интересная маска)
21.11.2018
Не перестаю восхищаться шикарными волосами???
21.11.2018
Мне нужна такая маск и бонусом такие же волосы Love
Ух ты, какая классная! Пойду искать Laughing out loud
инка-инчи
ни разу в уходовых средствах это масло не встречала Shock волосы невероятные) баловать масками можно и нужно!
21.11.2018
Ах, какие чудесные волосы! Мои после одного обесцвечивания отвалились)))
Восхитительные волосы Love
21.11.2018
От спутанности волос я как раз страдаю, так что к масочке присмотрюсь Smile
Красота! Love
Мне понравилось, что маска не сильно приглаживает волосы, значит и тонким волосам должна подойти.
21.11.2018
Отличная маска! Чудесный состав и шикарный запах, что еще надо? Smile
Сколько достоинств! Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
Волосы у Вас - шикарные Love
Маска очень достойная, мне бы такая пригодилась)
21.11.2018
хорошая маска для волос, очень мне понравилась по описанию. Волосы бывает пытаются, так что такая и мне бы точно пригодилась.
Отличная маска, у нас такую не видела в продаже?
21.11.2018
Волосы просто блеск. Мне никогда не отрастить такую длину
21.11.2018
Какой у вас красивый,яркий оттенок волос.это же идеальное,на мой взгляд, сочетание цены,аромата и качества Star
21.11.2018
Отличная масочка! Я тоже жду от промышленных средств быстрого действия Smile
21.11.2018
К нас много белоруской косметики привозят, обязательно поищу такую маску)
21.11.2018
Очень мне нравится цвет Ваших волос.
ниче себе у вас волосы !!!
21.11.2018
Забрала в закладки. Попробую у нас тоже поискать.
21.11.2018
По оформлению никогда бы не догадалась, что это Белита. За такую цену и такое качество!
Отличная маска! Радует ее эффективность!
Волосы очень красиво выглядят.
Жаль мне запах не понравился этой серии )А у Вас нуууу очень красивые волосы!!! Love
21.11.2018
Не могу не навосхищатся вашими волосами, хочу такие же! Love
21.11.2018
Очень заинтересовалась маской, правда у нас в продаже её не видела. У нас в целом-то Белита не особо то и популярна. Может когда-то начнут всё-таки продавать.
21.11.2018
Описание аромата маски уже говорит мне ее купить, эффект был бы приятным дополнением к нему Love
21.11.2018
Маска, и правда, хорошая, волосы реально блестят, да и от такого аромата не отказалась бы:
карамельно-сливочное благоухание
Отличная маска
Видно, что идеально подошла волосам Love
21.11.2018
Ничего себе Белита выпустили не химическую маску и я про это не знала, так ещё и не рекламируют Laughing out loud как так.
А гариньер на похожем составе целую рекламную кампанию забахали
Записываю в хотелки Smile
Волосы выглядят превосходно! Love
22.11.2018
Ооо, просто то, что нужно, волосы у меня уж очень путаются, надо попробовать такую маску. Марка обычно мне подходит)
22.11.2018
Прекрасно, когда средство работает достойно и маска дарит прекрасный уход волосам.
22.11.2018
Ого какой дизайн, не признала белиту сразу даже Big smile
Эффект на волосах шикарный Love
22.11.2018
какая крутая маска, обязательно попробую, волосы Ваши просто загляденье)
Ещё 21 комментарий