Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 17:54

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Мои музыкальные предпочтения удивительны. Мне нравится как голимая попса (например, Сергей Лазарев), так и тяжёлый рок (Metallica, Rammstein). Если до 13-14 лет слушал только первый жанр, то с подросткового возраста начал переходить и на рок-н-ролльные песни. Но в данном отзыве я хочу рассказать свою историю о музыканте, которого начал слушать ещё с 8 лет, с 1999 года, когда вышел его альбом под названием "Ricky Martin". Думаю, уже догадались о ком речь.

В ту пору хиты Рики "Livin` la Vida Loca", "Cup Of Life", "Shake Your Bon-Bon" звучали из каждого утюга. Ну и на волне этой популярности родители подарили мне то ли на Новый год, то ли на День рождения аудиокассету альбома, названного в честь певца. Как раз вышеперечисленные композиции входили в этот сборник.

Впервые я его увидел именно на обложке данного альбома. До этого мне казалось, что Рики Мартин - это седовласый мужчина 45-50 лет. Каково было моё детское удивление, когда оказалось, что на самом деле певец выглядит совершенно по-другому.

Прослушав весь альбом, понял, что каждая песня мне нравится. И до сих пор нравятся спустя 20 с лишним лет. Помимо главных хитов это ещё: I Count The Minutes, Private Emotion, I Am Made Of You, You Stay With Me.

Если говорить о других композициях Рики, не входящие в данный альбом, которые вызывают у меня симпатию, то это, к примеру: La Mordidita, Jaleo, La Bomba, Vente Pa` Ca.

Что нахожу я в творчестве Мартина?

Во-первых, его песни дарят мне хорошее настроение. Когда хочется послушать что-то полегче в музыкальном плане, то Рики подходит как нельзя кстати.

Во-вторых, определённая ностальгия. Во многом это касается альбома 1999 года. Кассета, плеер или магнитофон. Эх...

В-третьих, в целом, приятный голос, расслабляющая мелодичность музыки и слов.

Но при этом не скажу, что я большой фанат певца. Не слежу пристально за его творчеством. Периодически мониторю новости про Рики, слушаю какие-то его песни, вышедшие в последние лет 10-15, смотрю видео с выступлений, клипы. Но всё-таки песен 20-25 Мартина стабильно находятся в моём плейлисте.

Что касается того факта, что Рики гомосексуалист, то отношусь к этому спокойно. Ну нравятся ему парни и ладно. Моё мнение о певце в негативную сторону не перешло. Пусть живёт как хочет и с кем хочет. Если нет с его стороны какой-то гей-пропаганды, конечно. Тем более солист моей безумно любимой группы Queen Фредди Меркьюри тоже был гомосексуалистом. И этот факт никак не влияет на моё отношение к музыке, которую он создавал. Нужно уметь разделять личную жизнь и творчество.

В общем, музыкально и визуально Рики Мартин доставляет мне эстетическое удовольствие. Уж точно никакого отторжения певец у меня не вызывает. Спустя 20+ лет после первого моего знакомства с ним, у меня только позитивные эмоции от героя данной рецензии. Наверное, сказывается моя привычка искать и находить во многих вещах только хорошее. Плохого в жизни и так хватает.

Так что, Рики Мартин - один из тех музыкантов, которые я не то, что внесу в разряд любимых, но, по крайней мере, вызывающий у меня только положительные эмоции, воспоминания и дающий расслабиться в необходимые моменты.

Однозначно я рекомендую к прослушиванию песни певца. Приятного музыцирования!

Всем удачи и добра!

Пока!

Достоинства
  • Ностальгия
  • Позитив
  • Приятная внешность
  • Приятный голос
  • Расслабляет
  • Творчество
  • Яркая танцевальная музыка
Недостатки
  • Нет
The Unforgivenрекомендует
05.10.2022