Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 21:18

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Я по своей музыкальной натуре - меломан. Но в последние лет 10 больше предпочитаю рок. Это Rammstein и Queen, это Чайф и Depeche Mode, это Nirvana и Ария. И многое другое. Но, пожалуй, к одному из самых главных коллективов всей тяжёлой музыки меня как-то не тянуло. Знал всего пару его композиций. Это Unforgiven и Nothing Else Matters. Безусловно, я говорю о группе Metallica.

Она состоит, как и во все свои времена, из 4 человек (состав менялся, но количество участников оставалось прежним). Это отцы-основатели...

Джеймс Хэтфилд
Ларс Ульрих

А также примкнувшие к ним в разные моменты существования.

Кирк Хэмметт
Роберт Трухильо

Если начинать издалека о своём пути к симпатии, а потом и к любви, не побоюсь данного слова, к Металлике, то в детстве я даже не представлял, что когда-нибудь буду слушать эту группу. Лет в 12-13 я был слишком невосприимчив к рок-музыке. Больше предпочитал обыкновенную попсу. Но капля за каплей начал переходить и к хеви-металлу.

Моё первое знакомство с Металликой началось, наверное, году в 2009-2010, когда у нас дома было спутниковое телевидение, в одном из пакетов которого было несколько музыкальных каналов. Клип на песню Unforgiven стал первым, видео на которую я увидел, но и первой композицией, познакомившее меня с группой.

И это произведение меня "зацепило". Особенно её мелодия. Запоминающаяся. Даже очень. По сути, лет 5-8 она была единственной песней Металлики в моих всевозможных плейлистах.

Следующей композицией моего знакомства, по классике жанра, стала Nothing Else Matters. И, что удивительно, пожалуй, до этого года она мне не особо нравилась. Казалась мне какой-то скучной. Но 2021 год многое поменял в моём сознании к Металлике.

Второй песней, попавшей в мои плейлисты, стала The Memory Remains. Впервые её услышал тоже по телику, увидев клип. Это, наверное, был год 2015-2016.

И всё, до 2021 эти две песни от Металлики у меня были в моём плеере.

Но настал уходящий год и я вовсю открыл для себя героя данного отзыва. И во многом благодаря одному приложению онлайн-радио, в котором на рок-станциях попадал на песни Металлики. И они начали мне постепенно нравится. И так как в приложении есть радиостанция, посвящённая только этому коллективу, я стал слушать её. И всё больше и больше начал добавлять себе в музыку ВК их композиции. Я настолько заслушал творения "Метлы", что по итогам этого года она стала моим исполнителем-2021. Моя песня-2021 по мнению ВК: Enter Sandman.

А если уж перечислять мои любимые произведения Металлики, то их довольно-таки много. Думаю, что перечислю самые-самые.

• One
  • Dream No More
  • Die, Die My Darling
  • To life is to die
  • Am I Evil?

И большинство из перечисленного я открыл для себя в этом году.

Особняком стоит песня Stone Cold Crazy. Потому что в ней соединились две моих любимых группы. Одни её создали и в своё время записали, а другие позже сделали кавер на неё. Безусловно, в первом случае я говорю о Queen, а во втором - о Metallica. Слушать композицию квинов в манере "Метлы" - бесценно!

И я ловлю кайф от музыки Металлики. Она не только позволяет мне получать удовольствие от мелодии, вокала, но и даёт мне возможность настроиться на рабочий лад. Наверное, в Металлике я нашёл тот микс жёсткости, лирики, мелодичности, отражающим в большей степени мой характер, мою душу.

Голос Джеймса, риффы Кирка, ритм барабанов Ларса, басы Роберта - это просто космос.

Живые выступления группы тоже очень меня вдохновляют. Мне очень нравится смотреть в YouTube либо концерты в том или ином городе, либо выступления на Howard Stern Show. Просто кайф.

Для меня Металлика - одна из вершин рок-музыки!

Рекомендую её к прослушиванию!

Всем пока!

С наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Вклад в музыку
  • Голос Джеймса
  • Запоминающиеся песни
  • Интересные мелодии
  • Красивая музыка
  • Легенды
  • Музыка
  • Тексты
  • Хороший вокал
  • Энергетика
Недостатки
  • Для меня их нет
The Unforgivenрекомендует
31.12.2021
Я тоже не сразу пришла к этой группе, Unforgiven - моя любовь
31.12.2021
Smile