Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:27

Неужели в нашем современном мире остались те, кто не хайпит на телках, мате и не шепчет, поет неразборчиво песни, а текст вразумительный и без всяких пошлостей? Да. Такие существуют, имеются и набирают популярность. Кто же это? Группа DaBro (Дабро). Спасибо каналу "Хижина Музыканта" (классный чувак, очень нравится то, что он делает, может и прочитает о себе приятные слова, которых и так слышал множество раз, может соберусь и напишу как-нибудь отзыв), откуда я и узнал о ней. Я как-то наткнулся в ютубе на видео, где гитарист выходит на улицу и поет песни, какие захотят люди, денег он за это не берет. Одной из самых популярных композиций была "Юность". Какой-нибудь хит, подумал я. И точно. Поет её группа DaBro (Дабро). Решил познакомиться и узнать, что за песня, а дальше Остапа, т.е. меня, понесло.

DaBro (Дабро) - это группа из двух парней, которых зовут Михаил и Иван Засидкевичи. Ребята сами пишут музыку, слова и продюсеры себе же. Они являются родными братьями. Живут в Казани (прекрасный город, в котором стоит всем побывать), но родом из Донбасса (Донецкая область). Просто однажды приехали, да и остались. Теперь Казань для них родной город и отзываются о нем они с теплотой.

У обоих братьев музыкальное образование за плечами, что несомненный плюс для тех, кто решил себя связать с музыкой, правда сейчас и без этого можно обойтись, лишь бы в ноты попадал, остальное могут раскрутить и подобрать те, кто хочет вложить и отбить для себя энную сумму (продюсеры рулят иногда). Ребята объединились и создали группу DaBro (Дабро) в 2013 году, а известность к ним пришла не так давно. Теперь и я о них знаю. Труд и упорство делают свое дело. Понимаю, что для того, чтобы стать популярными, необходимо многое преодолеть и парням удалось достучаться, найти своих слушателей, они шли своим путем. Я посмотрел короткое видео про мечту на их официальном канале на YouTube и понял, что она (мечта) должна быть у всех и главное стремиться к ней, добиваться того, чего хочешь больше всего.

Столько добра и любви, сколько увидел в некоторых видео с Dabro (не зря названа их группа так, хотя тут можно двояко расшифровать, как и бро (братья), так и добро с изменением, а вот, что в реале, сможете поискать информацию сами или посмотреть интервью, где братья рассказывают о создании названия), я не испытывал давно от певцов, людей и окружающих. Хочется верить, что и в жизни два брата такие же приятные, позитивные и не заносчивые, ведь все интервью с ними создали у меня только положительное впечатление о них. Они работали со многими популярными певцами, певицами и группами, среди них Лобода, Децл, Дина Арбенина (ремикс), Полина Гагарина и другие.

Теперь группу DaBro (Дабро) можно увидеть на центральных каналах, их приглашают на радиостанции (Авторадио, Новое радио, Energy и другие), где они выступают и дарят слушателям свои песни. Их треки крутят постоянно. Они побывали на передаче у Ивана Урганта и знаете, я в очередной раз порадовался тому, что все-таки бывает справедливость, когда талантливые ребята становятся известными далеко не за бабки, не из-за продюсера, не за хайп, а просто благодаря тому, что они делают и поют.

Очень хочу упомянуть о том, что ни в одном клипе Dabro вы не увидите рекламу чего-то, как, допустим, у Клавы Коки. Никаких Милок, Хуавеев или чего-то еще не встретите. Я посмотрел интервью и ребята просто поют, наслаждаются этим и делают все для нас, для слушателей. Мне очень бы хотелось, чтобы они не скатились до мата, бабла и крутых тачек. Хоть и трудно без финансовых вложений создавать что-то сейчас в нашем мире и надо откуда-то получать деньги, но певцы стараются и все пока не кажется, что идет в худшую сторону, только в лучшую.

В каком же жанре поет группа DaBro? В своем, в душевном, в необычном и даже оригинальном, а главное, что ребятам нравится и они не гонятся за чем-то модным, хайповым. У них немного рэпа, попсы, хип-хопа, танцевальной музыки и часть другого. Можно сказать, что это смесь Фактора 2 и Руки вверх или примесь еще чего-то, что вроде до боли знакомо, но ново и берет за душу. Как вам кажется, какие группы они напоминают?

Немного о Black Star

Лейбл привлекает тех, кто перспективный, захватывает в свои сети. Правда что-то идет в нем не так гладко, ушел Егор Крид, покинул и Тимати недавно его. Дабро имеет некое отношение к Black Star в плане размещения песен, но не является его лицом пока, да мне и не хочется, вот честно. Поживем - увидим. Хочу отметить, что сотрудничество с вышеозначенным лейблом приносит некую нагрузку с рекламой (её очень много), контрактом и многим другим, а скандалы с потерей своего сценического имени не радуют. Я не говорю просто так, все скажут клипы Клавы Коки, ведь девушка теперь в команде Black Star.

Песню "Ты мой сон" приписывали певцу Максу Коржу. Многие слушатели даже об этом писали не единожды. Стилистика, вроде как, похожа. Группу Дабро часто путали с Максом Коржом в песенном исполнении, но я бы точно сказал, что они отличаются. Трек "Ты мой сон" стал популярным, а потом еще и клип был снят на композицию. Песня никаким боком не принадлежит Максу Коржу, он даже по поводу этого выпустил видео, где рассказал об этом. Песню поет группа Dabro и она получилась очень даже неплохой. В ней нет мата, телок и бабосов, которые у Моргенштерна сейчас в каждом тексте. Я не скажу, что она мне очень понравилась, но хоть отторжения не вызывает никакого и ругать особо не за что.

"Эта девочка" очередной трек, который не стал для меня чем-то удивительным, да и жанр немного не мой, рэп в чистом виде практически. Песня не сделала еще группу знаменитой, но главное не сдаваться и идти вперед, творить и создавать. На мой взгляд, ребята искали себя и то, что достучится до слушателей. Можно посмотреть и узнать Донецк, войны еще не было, немного защемило в сердце, не должно быть то, что сейчас творится и ни к чему еще не привело это противостояние, хочется только мирного неба.

"Думать о тебе" песня о любви и расставании. Очень даже хороша, хоть и очередной рэп. Мне лично зашла и оставила неплохое впечатление. И да, рост у ребят заметен. Они не спустились на какие-нибудь маты или то, что вызывает недоумение у народа. Под песню и помечтать можно, и подумать, и поразмышлять, как говорится, сделано с душой, а не на отвали и абы как. Очень обидно, что какой-то бред становится популярным, набирает кучу лайков, а вот такие песни остаются практически незамеченными и не такими популярными, но все может случиться, если идти по намеченной дороге, что и произошло с группой Dabro на данный момент.

"Поцелуй" знают уже многие, а подростки вообще почти все от неё в восторге. И я остался доволен тем, что услышал. Даже не один раз послушал. Песня крутая, тут даже отрицать сложно что-то. И группа Dabro развивается, не тормозит. Мне все больше нравится, какой путь они выбрали и идут по нему, совсем, как в их еще одной музыкальной композиции.

"Мой путь" жизненная песня, да и все треки у группы настоящие, не придуманные, чем и цепляют за душу. Меня она очень впечатлила, да и мало кто останется равнодушным после неё. Считаю, что всем стоит её послушать, не сворачивайте никогда и никуда, если у вас есть цель в жизни. Дороги у всех разные, но выбор одной должен привести к тому, о чем мечтаешь. Надо верить в себя, остановиться всегда успеешь. "Мой путь" - трек, который стал еще одним любимым для меня у группы Дабро.

"Все за одного" немного не мое, но послушал, вполне годно, очень даже. Песня о дружбе, о любви, о том, что есть у каждого в жизни или было когда-то. Сейчас любят мериться всем друг перед другом, даже друзья не прочь. Раньше этого не было, помню, знаю, сам проходил это. Теперь же и ценности у некоторых совсем другие. Очень бодрый трек получился. И да, это клип, в котором снова нет никакой показухи с телками, баблом, крутыми тачками и многим другим, что у многих прослеживается.

Песня "Юность" моя любимка теперь после "Краш". Блин, цепляет и не отпускает, аж до мурашек, до дрожи, до слез. Довели, что называется. Восторг, просто восторг и никак иначе. Не мог сдержаться от наворачивающихся соленых капель из глаз. Каждый раз слушаю и попадаю в свою юность, которая бывает только раз в жизни и воспоминания плывут, не могут остановиться. Спасибо Дабро за частичку того, что музыкальная композиция может вернуть назад, в мою молодость, хоть я в душе всегда молод, как и все. Машина времени существует. Да, да, да. Мелодия и слова, которые воплощаются в песню, вот то, что может подарить нам свою машину времени. Клип на песню "Юность" собрал уже 53 млн. просмотров.

Сюрприз! Не ждали? А он случился. Не зря я упомянул в начале своего отзыва о канале "Хижина Музыканта". Встреча случилась. Это здорово. Я посмотрел кавер песни "Юность" на гитаре ХИЖИНА МУЗЫКАНТА и ГРУППА ДАБРО вживую. Круто, что тут сказать. Талантище собрались и спели хит, который взрывает чарты.

Еще одна очень приятная новость. Песня группы "На крыше" стала саундтреком (OST) к фильму "Музыка крыш". Мне лично она понравилась. Хочу послушать её полностью, очень жду, да и не я один.

Я упомянул только небольшую часть песен с клипами. Весь творческий путь группы Dabro можно отследить на их официальном канале на YouTube, где можно найти "Москва", "Что же ты молчишь", "Фиолетово", "Я по частицам", "Ты мой мур" и другие. На нем и сэмплирование, и эксперименты, и треки, и клипы выложены. Смотрите и слушайте, следите за новыми песнями, если заинтересовало. У ребят на подходе третий альбом "Юность", он выйдет в ноябре 2020 года и в нем много хитов. Я бы с удовольствием сходил на их концерт, ведь мечты должны сбываться.

Желаю группе Dabro, чтобы их звезда не погасла, только горела и разгоралась сильнее. Вот это я понимаю творчество, а не непонятно что и как спетое. И да, как-то мне писали, что я ругаю современных певцов (группы), но ведь, если не нравится, то за что хвалить и писать положительно. С Dabro (Дабро) все же иначе, у них и с текстом все прекрасно, со смыслом, и поют они без всяких неразборчивостей или шептаний, да и с остальным все очень даже хорошо. Послушайте песню "Юность", может вас пробьет на приятнейшие воспоминания и вы познакомитесь немного с тем, что создают ребята.

Grunezрекомендует
22.10.2020
Что-то я ни раз об этой группе не слышала)
22.10.2020
Тоже слушаю их, при чём очень давно) Сегодня кстати послушала фрагмент песни "На крыше" и жду когда она полностью выйдет Smile
Не знакома.
22.10.2020
Сначала узнала их чудесные песни, которые цепляют и цепляются, потом, как их зовут. Сейчас таких немного.
Интересный отзыв!)))
Не слышала про них
Я их обожаю 😀👍💖
22.10.2020
Честно говоря не слышала о них, но заинтересовали)
Согласна, эта группа гораздо талантливее и круче многих современных. Молодцы ребята. И Вы- молодец, прекрасный отзыв получился
22.10.2020
Какие приятные ребята. Не знала об этой группе, теперь обязательно ознакомлюсь с их творчеством
22.10.2020
Кроме песни Юность ничего и не знаю об этой группе.
22.10.2020
я что-то про них даже и не слышала...
впервые слышу (вижу)
Один на Дудя чем-то похож внешне. Big smile
22.10.2020
Я наверное отстала от жизни... 🙈 Впервые о такой группе слышу)
22.10.2020
Хм никогда не слышал о этой группе) Интересненько.
И про клаву тоже ничего не знаю)
Какой я темный)
Песню Юность слышала, но не знала кто поёт Smile
22.10.2020
Я про них ничего не знаю
Не знаю о таких
Ну на Фактор2 они не очень похожи😁
22.10.2020
Я о таких парнях не знала Laughing out loud
Даже не знала про этих ребят.
Абсолютно незнакомая мне группа
Интересно будет их послушать после Вашего отзыва
22.10.2020
Советую начать с песен "Юность" и "Мой путь".
Никогда о них не слышала
Впервые слышу
22.10.2020
Судя по всему добротные ребята!)
Не слышала про них
23.10.2020
А с девочкой 11- ти лет можно слушать? Мы любим иногда с нею разные музыки повключать. И я всегда боюсь, если новое, незнакомое, чтобы мата не было и излишней эротичности)))
даже не слышала о такой Shy
Стоит познакомиться с их творчеством.
Первый раз слушу..
23.10.2020
Этим летом я узнала песню "Юность" от дочки, которой пять с половиной лет Big smile
Пришла с садика и пела, говорит друг в садике поет, а мы танцуем. Laughing out loud
Хорошая группа
23.10.2020
Конечно, и я в юности слушала группы Фактор 2 и Руки Вверх, теперь любопытно послушать песни новой для меня группы Добро.
23.10.2020
Очень люблю этот канал хижина музыканта Love
А группу знаю только по "Юности", ее сейчас по всем радиоканалам крутят) прикольная песня, однако к Фактору 2 никакого отношениях, у тех была ненормативная лексика, всюду запрещенные препараты и секс, а у этих ребят все цивильно Big smile
23.10.2020
Сын мой слушает, а я даже о них не знала Laughing out loud
Супер отзыв, спасибо Love
23.10.2020
Впервые про эту группу слышу)
Только из ваших отзывов узнаю о современных исполнителях.
23.10.2020
Не слышала такую группу. По описанию симпатичные и талантливые ребята) Надо познакомиться)
А лейблы они такие, но без них бывает сложно пробиться, как ни крути.
Ещё 21 комментарий