Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 14:29

Всем доброго времени суток!

Думаю, что многие из вас знают, кто такие Джон Дикон, Брайан Мэй, Роджер Тэйлор, Фредди Меркьюри. Да, это группа Queen.

Фредди Меркьюри
Брайан Мэй
Джон Дикон
Роджер Тэйлор
В данном отзыве хочу рассказать вам об истории любви к этим ребятам, к их творчеству.

Когда мне было 7-8 лет, я засматривался сериалом "Горец", популярном фильме, который транслировали в конце 90-х по ОРТ. И песня, которая звучала в начале кинопроизведения, мне очень понравилась, и я "тащился" от неё. И этой композицией была Princes of the Universe. Тогда, конечно, ещё не знал, кто исполняет её.

А серьёзно и целенаправленно начал знакомиться с произведениями Queen в 2006 году, когда в моей семье появился первый компьютер. Брат перекинул на него несколько папок с различной музыкой, среди которых оказались примерно 10-15 песен квинов. Как помню, точно были Dragon Attack, Delilah, ремикс Another One Bites the Dust, живое исполнение Tutti Frutti и Hello Mary Lou. Меня они "зацепили". И через два года купил CD-диск со всеми альбомами группы.

Я ещё учился в 10 классе. Диск до сих пор "жив" и "здоров".

Каждый из 15 альбомов на диске заслушивал до дыр. От самого первого, который назывался "Queen", до крайнего "Made in Heaven" моя любовь к коллективу только укреплялась. Редко бывает, чтобы все альбомы одного исполнителя мне понравились. Но с квинами такое произошло. Готов слушать каждое их произведение с утра до глубокой ночи.

От альбома к альбому группа созревает, их творения становятся всё более цельными и качественными. В казалось бы худший их сборник, даже по мнению самих участников Queen, Hot Space наполнен хоть и не привычными для группы танцевальными треками, но весьма недурного качества, на мой взгляд. Вынося за скобки абсолютный хит Under Pressure, то и Staying Power, и Body Language, и Dancer, и Back Chat, и Calling All Girls имеют оригинальный мотив, заводят и создают позитивный настрой. Впрочем, как и остальные композиции в альбоме.

Если выбирать лучший, то остановить свой выбор на каком-то одном тяжело. У каждого сборника свои плюсы и хиты.

Продолжая рассказывать о своей коллекции, то в 2011 году приобрёл диск с альбомами лидера Queen Фредди Меркьюри.

А на новогодний праздник подарили мне целую коллекцию, связанную с квартетом.

Что касается литературы, темой которой является либо сама группа, либо кто-то из её участников, то я достаточно требовательно отношусь к покупке книг. Поэтому у меня по тематике Queen всего лишь одно издание. В песнях, клипах, концертах коллектива определённо присутствует магия, волшебство. Чего только стоят выступления группы в Венгрии и на "Уэмбли". Прекрасный голос Фредди,

отличная гитарная игра Брайана,

ритмичное и безудержное звучание бас-гитары Джона,

бесподобная игра на барабанах Роджера.

В конце 2018 года не мог пропустить фильм "Богемская рапсодия", который повествует о создании группы, их работе над хитами и обычной повседневной жизни каждого участника группы.

Думаю, когда-нибудь обязательно напишу про него отзыв.

Жаль, что в год моего рождения умер Фредди.

Если бы существовала машина времени, то первое, что я пожелал бы, это оказаться на одном из концертов Queen. На Live Aid, в Будапеште или Лондоне на "Magic Tour".

Да, группа до сих пор существует. Записывают новые произведения, перепевают старые творения с другими вокалистами, но лично я не представляю Queen без Меркьюри. Позиция Джона Дикона мне близка, который однажды произнёс, что без Фредди нет и Квин (возможно, не дословно, но смысл точен). Поэтому он и ушёл из коллектива.

Но Роджер и Брайан продолжают развивать Queen.

Искать талантливых музыкантов по всему миру, чтобы придавать песням и самой группе новый импульс. И у них в принципе неплохо получается. Удачи им!

Рекомендую к знакомству с Queen!

Достоинства
  • Альбомы
  • Клипы
  • Концерты
  • Песни
  • Участники группы
Недостатки
  • Нет
The Unforgivenрекомендует
Интересный отзыв! Видно, что вы реальный фанат ? Мое знакомство с данной группой тоже произошло благодаря незабвенному "Горцу" ? Не скажу, что я поклонник Queen, но всем известный хит Show must go on люблю.
02.12.2019
Smile