Опубликовано 1 Март, 2020 - 13:22

Всем доброго времени суток!

Я - меломан. Мне нравятся песни разных жанров. Будь то рок или попса, рэп или классика. Главное, чтобы "зацепила" мелодия и текст песни. В данном отзыве хочу рассказать вам об одном из моих любимых певцов. Это Сергей Лазарев.

Впервые его увидел ещё в группе Smash, где Сергей вместе с Владом Топаловым пробивались на музыкальный Олимп. Мне тогда было лет 14-15. Первые песни в составе коллектива, которые я услышал, были "Молитва" и "Obsession". Даже помню их выступление на одной из первых "Фабрик звёзд", которые транслировали ещё по Первому каналу. В принципе, на творчество обратил определённое внимание.

Затем в 2007 году мы установили дома спутниковую антенну одной известной бело-зелёной компании. И в одном из ТВ-пакетов были несколько музыкальных телеканалов. И на одном из них довольно-таки часто "крутили" клипы Лазарева уже в качестве сольного исполнителя. Как раз в том году вышел его новый альбом "Don`t be fake". Видео на песни "Вспоминай", "Fake", "Shattered dreams" были в ротации на телевидении. Так вот и начал ближе знакомиться уже с сольными работами певца. Мне было 16 лет.

Так как и моей сестре тоже нравился Сергей, то через некоторое время мы купили диск со всеми альбомами музыканта на тот момент + ещё в составе Smash.

Сбросили все их на компьютер, скачали на свои мобильные телефоны (тогда ещё кнопочные) и стали наслаждаться песнями.

В последующие годы CD с творениями Лазарева уже не покупал, а скачивал прямиком из Интернета. Благо, возможность была у меня.

В октябре 2015 года сбылась моя мечта - оказался на концерте Сергея. Он впервые за очень долгое время приехал в Смоленск. Сколько же эмоций я испытал, когда только узнал о его приезде. Это было летом того года. Как только увидел афишу, то сразу же написал сестре. И примерно недели через две купил два билета в первый ряд.

Во время двухчасового концерта я чуть было не сломал сиденье. Оно подо мной скрипело и "шипело", но выдержало мои подскоки от каждой песни. Хах, прекрасно помню, как недалеко стоящий охранник периодически смотрел на меня малость удивлёнными глазами. Во мне тогда всю бурлило и кипело от эмоций, от композиций в исполнении Лазарева. Так и хотелось встать и начать танцевать, но понимал, что охранник не даст мне этого сделать. Поэтому приходилось прыгать в этом кресле, но иногда сдерживая себя, что совсем не разломать его.

Да, это был "горячий" и безудержный концерт! Как будто был если не вчера, то неделю назад точно, такое ощущение. Хотя прошло уже более 4 лет. В дальнейшем Сергей ещё пару-тройку раз приезжал в Смоленск с концертами, но уже как-то не тянуло. Во многом из-за того, что понимал: того драйва у меня лично уже нет, тех же эмоций уже не будет. Я знал, что выступление будет таким же шикарным, но такой же отдачи у меня не вызовет, буду уже спокойнее. Вот так вот получилось, что выплеснул тогда накопившиеся эмоции не только за несколько лет ДО концерта, но и на несколько лет ПОСЛЕ него. Забавно. Но думаю, что если Сергей приедет в 2020 или 2021, то я, по возможности, схожу на концерт. Хах, и снова буду аккуратно подламывать кресло!

Мне нравится все альбомы певца, что бывает со мной достаточно редко. И его последние работы воспринимаю довольно-таки позитивно и легко. Думаю, назову мои топ-15 песен, но это конечно не значит, что остальные творения мне не нравятся.

Итак.

12. В эпицентре
  13. Слёзы в моём сердце
  14. Hard To Love
  15. I Need Love

Мне нравится Сергей. Безусловно, как певец, а никак мужчина. Да, ходят разные разговоры про его ориентацию, но это личное дело каждого. В первую очередь, я люблю Лазарева за его творчество, шикарный голос, супер-концерты. Да и за то, что он очень талантливый человек!

Спасибо за прочтение! Всем удачи и счастья!

Достоинства
  • Голос
  • Концерты
  • Песни
  • Просто красивый и талантливый человек
Недостатки
  • Для меня их нет!
The Unforgivenрекомендует
01.03.2020
Мне раньше нравился, сейчас кажется слащавенький какой-то Big smile
Big smile
Ох, как же я тащилась по Smash... У меня с ними было все: и тетради, и дневник и постеры ? Как сольный исполнитель Лазарев тоже нравится.
Smile