Опубликовано 2 Август, 2020 - 16:10

2803 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования омолаживающего крема активной аптечной косметики виши. В свое время когда я впервые познакомилась с данной маркой это было просто вау открытие. Я на эмоциях описала это в отзыве на мою любимую сыворотку от виши. Никогда моя кожа не была такой довольной.

Естественно у меня сложилось впечатление, что вся дешёвая косметики на букву г, и только дорогая аптечная косметика может обеспечить должный уход. Я в течение двух лет непрерывно пользовалась этими (для меня очень не бюджетными) средствами. Основная линейка, которой я пользовалась именно супреме. Для моего возраста на тот момент более подходили идеалия и аквалия. Но лично мне больше понравилась линейка супреме. Она кстати ещё дороже стоит, чем те линейки для молодой кожи. Почти что самая дорогая у виши - дороже только неовадиол был. Но, я пользовалась и верила в чудодейственный эффект дорогущего средства.

Каковы были мои причины покупки и что так привлекло именно меня в этом креме супреме от виши можно описать одним словом - вера в чудодейственные свойства. Приобретала я крема исключительно в аптеке, так как меня уверяли, что только в аптеке эта марка действительно не подделка - типа в интернет магазинах черти что можно вместо крема виши получить с заказом. Якобо оттого и негативные отзывы, потому что покупали непонятно где. На самом деле купить можно и на официальном сайте виши заказать и на вайлберисе. Везде представлена оригинальная продукция.

Вопрос больше в цене и ее соотношении с качеством. А именно - почему же так дорого? И неужели нет аналогов с такими же свойствами за более приемлемую цену? Постараюсь изложить свою точку зрения по данным вопросам в этом отзыве. А именно какое впечатление в итоге сложилось у меня о данной марке и целесообразности дальнейшей покупки этих средств аптечного сегмента.

Какое же разочарование меня ждало, когда я начала анализировать именно составы косметических средств и их реальную эффективность, а не просто мазаться: ой как нравится, ой хорошо. Первый разгромный отзыв после снятия розовых очков получил антивозрастной крем от ля рош позе.

У меня сухая кожа. Начала пользоваться антивозрастным кремом супреме в 25 лет. Сейчас мне уже 31. От крема мне нужен базовый уход - защита и увлажнение. Но тогда в 25 я верила, что крем способен на все что угодно. От разглаживания существующих до полной блокировки образования новых морщинок. И верила без какой либо доказательной базы - меня не смущало, что люди как бы все с морщинками в определенном возрасте. Думала просто не тем кремом пользуются наверное.

И качества того самого волшебного крема я определяла конечно же не по списку ингредиентов состава. А по упаковке (!). Ну также известность бренда, реклама. Еще аромат и текстура просто решающее значение в эффективности для меня имели. И как раз для таких клиентов виши очень стараются. Рекламная поддержка и по тв и в журналах, и в сети. Везде пометка, что виши марка номер один. В целом тут все понятно - не повестись просто невозможно. Обещают что кожа буквально преобразиться, омолодиться и вообще вся жизнь сразу наладится - только наш крем купите.

Упаковка очень красивая. Выглядит дорого богато. Баночка тяжелая - в руки взять приятно, подарить не стыдно. Только суть то действия крема не в баночке вовсе. А наоборот - упаковка данного крема без дозатора и без контроля вскрытия (косметика класса люкс блин!) может спровоцировать появление бактерий или загрязнение продукта. Что в свою очередь уже негативно отразится на свойствах и качестве продукта, даже может привести к негативным последствиям в результате применения. Итог: упаковка красивая, но не удачная, не продуманная и не очень подходит для такого средства. Даже доставать крем неудобно.

Потому что крем по текстуре очень плотный и слоистый. Он не прилипает к пальцу, когда его набираешь. И в итоге приходится палец как рыболовный крючок загибать - набирается сразу пол банки продукта и крем забивается под ногти. Это вообще огромный минус. У меня ногти не очень длинные. И то мне это доставляет дискомфорт. С длинным маникюром вообще в баночку палец не влезет. Шпатель придется использовать. Что мне тоже показалось неудобным, так как крем из за такой текстуры не держится на шпателе. Порция падает, хорошо если в баночку, а то можно и просто уронить мимо. А стоит этот крем как крыло от самолета.

Естественно, для меня, как обладательницы сухой кожи, такая текстура кажется супер уместной. Из всех линеек виши супреме единственный мою кожу не сушит. Даже неовадиол сушил. Идеалия вообще - к полудню на коже сахара. А этот крем как маска на лице. Он ложится плотным защитным слоем.

Удивляюсь как поры не забивает. Конечно придает коже сияние. И маскирует мелкие недостатки или неровности, так как выравнивает кожу за счет текстуры плотного покрытия. Но расход просто чудовищный. Баночка 50 мл улетала за 2 недели. А производитель обещает минимум три месяца использования.

Такое количество на руке - это на одно применение, а там грамм 5-6. Потому что крем тяжело распределяется по коже. Он как бы западает во все неровности. Да,таким образом кожа выравнивается и как бы разглаживается, просто за счет преломления света в заполненном кремом микрорельефе создается иллюзия идеально гладкой кожи лица. Но расход это увеличивает втрое. А крем то ночной. Зачем мне ночью этот разглаженный микрорельеф? Я даже тональный наносить не планирую. И силиконовая пленка ночью тоже ни к чему. Это ж не база под макияж чтобы микрорельеф выравнивать. На две недели они обещают 15 мл баночки хватит - как на фото пробничек. Не хватает - на три-четыре применения мне хватило всего такой баночки. С собой удобно взять если на пару дней поездка - в отпуск более недели можно брать полноразмерную версию. Аромат у крема нежный косметический. Не раздражает, подойдет аллергикам.

Сейчас анализирую ситуацию и удивляюсь. Как же я все эти минусы не замечала. Мне и баночка их так нравилась с зеркальцем красивая. И текстура идеальной казалась. Да, она очень комфортная для сухой кожи. Но есть масса средств, которые не образуют липкую пленку и при этом тоже дают комфортное увлажнение на весь день (или ночь). Особенно ночь, так как речь в отзыве о ночном креме. И вся пыль семи дорог с подушки липнет на кожу равномерным толстым слоем. Как она туда попадает? Двое детей подушками разве что в волейбол не играют (в футбол то запросто) - подушка может улететь с балкона. И стирать их каждые 5 минут не хватит ни времени ни желания. Мне реально намного проще подобрать крем с оптимальной текстурой, чтобы он успевал полностью впитаться перед сном.

Итак, самое вкусненькое - состав крема. Тогда я в нем не разбиралась, поэтому даже не читала. Но все равно знала что хороший и верила в чудодейственные свойства. Сейчас могу с уверенностью сказать, что состав действительно хороший. Особенно по сравнению с тем же ля рош позе (ссылка выше). Обещанная рамноза - основное действующее вещество стоит на третьем месте. На втором глицерин, благодаря чему крем супер увлажняющий. Масла - абрикосовое, ши. Триглицериды. Безопасный консервант феноксиэтанол. И все полезности как и положено до него.

Но! Опять же есть триэтаноламин - очень вредный и опасный компонент, который вообще не должен быть в несмываемых средствах. Понятно, что дозировка маленькая. Но это же дорогой крем. У него априори состав должен быть максимально эффективный и безопасный - а тут такое содержится. Есть силиконы - они и создают такую выравнивающую текстуру средства с плотным покрытием.

Проанализируем более детально - действительно ли состав именно такой хороший, как нам это преподносит производитель?

Крем предназначен для базового ухода за кожей, поэтому должен содержать определенные компоненты для обеспечения выполнения своей основной функции. Самые основные - это увлажнение, питание и защита от преждевременного старения. Для их реализации крема в составе должны содержаться следующие ингредиенты:

1. Увлажнители (от 1 до 3 шт.) — для базового ухода достаточно 1-2 хороших увлажнителя, но особенно рекомендуются NFM.

Качественное увлажнение обеспечивается именно с компонентами NFM (Натуральный Увлажняющий Фактор) — они присутствуют в самой коже и помогают коже удерживать влагу: Гиалуроновая кислота, Молочная кислота, Аминокислота Глицин, Sodium PCA + еще хорошими увлажнителями являются Алоэ Вера, Бета-Глюкан + в небольшом количестве используют влагоудерживающие: Растительные масла, Сквален, Воски, Силиконы.

По факту в креме не содержится ни гиалуроновая кислота, ни молочная, нет и аминокислоты глицина. Один дешевый глицерин. В креме стоимостью почти 3000 рублей. Ммда. Причем это не натуральный, а синтетический компонент. Этот увлажнитель работает по типу «Ловца Влаги», то есть, если в самой коже влаги недостаточно, эффект от него может быть обратным. Он сам способен вытягивать влагу из кожи. Особенно если он выступает в качестве единственного увлажняющего агента в составе крема.

Увлажнители по типу работы «Окклюзия», которые «запирают» влагу в коже, способствуя таким образом ее увлажнению. Например, силиконы. Также могут негативно сработать при недостатке увлажнителей в креме. Да и в целом не стоит часто использовать кремы, содержащие высокую концентрацию таких компонентов, поскольку кожа должна дышать, то есть крем не должен препятствовать свободному воздухообмену между кожей и окружающей средой. Иначе привет забитые поры и высыпания, в совокупности с еще большей сухостью кожи.

Данный крем к счастью не забивает мне поры. Видимо действительно использованы летучие силиконы высокого качества, которые в принципе обеспечивают достаточное увлажнение даже для моей очень сухой кожи. Но все таки ощущение пленки присутствует и это немного не комфортно.

Впитывается он очень долго. Не всегда есть возможность ждать полдня пока там все впитается. А промакивать салфеткой - теряется и смысл нанесения. Так все дорогие полезные компоненты крема просто останутся на салфетке и полетят в мусорку.

2. Растительные масла (от 1 до 5 шт.) — натуральные масла не только удерживают влагу, но и дают коже «строительный материал» для построения её защитного барьера. В креме два масла - ши и абрикосовое. Ну больше чем 1 конечно. Но даже не 5.

3. Растительные экстракты (от 1 до 5 шт.) — обладают многочисленными полезными свойствами, но стоит помнить, что не все экстракты равны, бывают как очень полезные с доказанной эффективностью, так и просто «разрекламированные», но не дающие коже никакой пользы.

С этим тут конечно полный порядок. Рамноза в самом начале состава и вся там запатентованная и подтвержденная клиническими испытаниями, о чем нам все уши в рекламе прожужжали и все глаза промозолили.

Рамноза 5% - активный компонент, защищенный пятью патентами. Оказывает глубокое биологическое воздействие, способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи день за днем.

Ага, а другие крема только через день кожу улучшают. И одного патента мало, для маркетинга явно не достаточно - надо 5, не меньше! Увлажнителя и одного хватит, а патентов мало не быает.

4. Связь между клетками кожи

— важная категория ингредиентов, помогающих поддерживать связь между клетками кожи — они дополняют действие антиоксидантов по защите кожи от старения, в категорию входят Пептиды, Никотинамид, Омега-3 и др.

С этими ингредиентами я так понимаю минус у данного крема. То есть даже из базового функционала не все присутствует. Ммда еще раз. Зато пять патентов есть, которые не бесплатно выдаются. По любому за каждый неплохой такой счетик выходит.

5. Антиоксиданты (от 2 до 5 шт.) —

практически все кремы содержат Витамин Е, который является отличным антиоксидантом для кожи. В целом многие растительные экстракты и масла имеет антиоксидантный эффект, но некоторые ингредиенты дают повышенную антиоксидантную защиту, например Коэнзим Q10, Зеленого чая экстракт и Эдельвейса экстракт.

А что мы здесь имеем? Даже вездесущий витамин Е дешевенький пожалели. Один витамин С, и то в составе идет после консерванта, максимально допустимая концентрация которого 0,1%. А я вот вспомнила, что недавно попробовала сыворотку от эйвон с, на минуточку, 10% (!) содержанием витамина с за всего лишь 599 рублей. И еще говорят, что сетевая косметика плохая.

6. Также данный крем заявлен как предназначенный специально для чувствительной кожи. Значит должен иметь в составе ингредиенты успокаивающие кожу (от 1 до 5 шт.) — это основа ухода за чувствительной кожей, желательно присутствие 1-3 эффективных успокаивающих ингредиентов: Аллантоин, Алоэ, Бисаболол, Пантенол, Экстракт Овса, Зелёного чая, Ромашки, Календулы и Мальвы.

Эх, хоть бы пантенол добавили бы что ли? У меня хоть и кожа не особо чувствительная, но пантенол полезный ингредиент и в составе дорогого крема точно должен быть. А тут получается, что только в рекламке написано про чувствительную кожу. На деле крем ничего не содержит для решения этой задачи. получается производитель вводит покупателей в заблуждение с целью увеличения продаж.

7. Данный крем заявлен как антивозрастной уход. Даже день за днем - другие то через день работают, мы из рекламы помним. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи нужно поддерживать её естественные самозащитные функции.

Антивозрастной 35+

— в этом возрасте важно поддерживать естественные самозащитные функции кожи, чтобы предотвратить её преждевременное старение, а также мягко воздействовать на уже имеющиеся признаки возрастных изменений: морщинки, «гусиные лапки», замедленная регенерация, тусклый оттенок кожи. При этом не рекомендуется постоянно пользоваться мощными антивозрастными компонентами, чтобы кожа не перестала сама вырабатывать нужные ей её собственные вещества.

Для обеспечения этого воздействия антивозрастной крем должен содержать у себя в составе следующие ингредиенты:

а). Пептиды (от 1 шт.) — очень хорошие антивозрастные компоненты. в этом креме почему то не содержатся. хороший комплекс пептидов идет у виши в неовадиоле. Видимо они считают, что это уже более активный компонент - для 45+ наверное. Но за счет чето то же крем должен обеспечивать заявленный антивозрастной эффект. Одним, пусть и пятикратно запатентованным, экстрактом не может ведь полностью обеспечиваться выполнение такой сложной функции как омоложение.

б). Анти-Морщины (от 1 шт.) — сюда относятся например: тоже пептиды, только с функцией миорелаксантов (являются альтернативой ботоксу, эффект не столь выражен, но пептиды безопасны — их действие основано на расслаблении мышц лица, что уменьшает видимость морщин и замедляет появление новых. А тут в составе пептидов никаких нет - ни просто омолаживающих (стимулирующих самоомоложение кожи), ни миорелаксантов.

в). Регенерация кожи (от 1 до 2 шт.) — AHA-кислоты, например, гликолевая кислота, которая обновляет кожу уменьшая видимость мелких морщинок, Витамин С, Ретиноиды - признанные антивозрастные компоненты существенно улучшающие состояние любой кожи, но применять ретиноиды нужно с осторожность из-за их токсичности, особенно во время беременности. И здесь минус. Кстати мне ретиноиды вообще не нравятся. у меня они только сухость кожи провоцируют. Так с ля рош позе было. А омоложения никакого не заметила. А также некоторые растительные экстракты улучшают процесс обновления (регенерации) кожи, но не следует злоупотреблять регенерирующими средствами, чтобы не повысить чувствительность кожи и не ослабить её собственный природный процесс регенерации.

По итогу мы имеем один экстракт рамнозу и один витамин с в нулевой концентрации. Из необходимых минимум трех ингредиентов для обеспечения эффективности омолаживающего действия крема.

А производитель нам обещал, что крем то волшебный.

LIFTACTIV НОЧНОЙ — ночной крем-уход, обеспечивающий глобальный эффект лифтинга. Мгновенно: питание и комфорт кожи. Заметный эффект лифтинга уже через 4 дня использования: кожа подтянута, морщины видимо сокращены.

А по факту крем лифтактив супреме представляет из себя плотную силиконовую базу для выравнивания микрорельефа кожи, что является прекрасным свойством для базы под макияж, но сомнительный для крема предназначенного для ежедневного применения, еще и ночного. Никаким антивозрастным эффектом он не обладает, поскольку не содержит достаточное количество необходимых ингредиентов в составе. Никак не помогает чувствительной коже. Все на что он способен - это базовая защитная функция плотного ночного крема. С ним в паре желательно использовать интенсивную сыворотку для хоть какой-то антивозрастной профилактики. Я так не делала, потому что он для меня и так тяжеловат. Лицо явно перегружен, кожа не дышит. Кроме того после использования этого крема лифтактив супреме другие крема мне кожу сильно сушили. Мне кажется что он при длительном применении как то негативно влияет на гидролипидный баланс кожи. Не вызывает высыпания. Но кожа сама себя как бы перестаёт защищать. Или просто в сравнение с ним другие крема не создают такого плотного покрытия. В принципе для сухой кожи этот крем очень комфортный. И проблему именно сухости он решает просто на отлично. Например, были у меня крема, которые просто создают липкую плёнку и как итог высыпания, но коже все равно не хватает уважения.

В целом есть и существенные плюсы у ночного крема виши лифтактив супреме. Есть и существенные минусы, основным для меня стал ценник. Кроме того обещания производителя крем исполняет лишь частично. И почти все его функции могут быть реализованы и более бюджетным аналогами. То есть я не отметила чего-то действительно уникального, чтобы это оправдывало для меня его высокую цену. Я перешла в итоге с виши на более бюджетную косметику. И благодаря тому, что теперь подбираю средства действительно те, которые мне нужны. По составу, по эффективности, а не по бренду, рекламе и упаковочке красивенькой. Кожа стала выглядеть даже лучше. Во всяком случае каких-то проблем или не удовлетворённости в плане ухода за кожей лица не возникает. Даже без виши.

Антигайд в этом и заключается. Нужно анализировать средства перед покупкой и иметь чёткое представление о том, что нужно именно вам, какой эффект хотите получить. Сейчас модно всем продавать свои советы по уходу за собой. Гайды. Гайдить так сказать. Особенно это касается косметики и причём порой очень дорогой косметики. Практической пользы такие советы не несут никакой. А вот подробный разбор состава в совокупности с описанием своих впечатлений может помочь принять правильное решение. Поэтому выбор всегда должен быть быть за вами, я могу только порекомендовать средства, которые подошли мне. Но это ничего не значит и не даёт никаких гарантий. В общем выбирайте с умом и не верьте всем рекламным обещаниям.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Действительно придает коже лица сияние
  • Делает незаметными неглубокие морщинки
  • Красивая упаковка с зеркальцем
  • Отлично увлажняет
  • Питание
Недостатки
  • Банка без дозатора
  • Вызывает жирноватый блеск
  • Выполняет не все обещания производителя
  • Высокая цена
  • Не выравнивает цвет лица
  • Нет эффекта лифтинга
  • При черезмерном нанесении не до конца впитывается
  • Скатывается
@merkulikaрекомендует