Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 20:36

3200₽

Никогда не любила Vichy.

Ещё со времён юности, когда все мои проблемы упирались в проблемную кожу, Vichy Normaderm не справлялся со своими задачами.

Но время прошло, сейчас мне больше требуется коррекция возрастных изменений, при этом, я не могу забывать и о склонности кожи к проблемам. Стараюсь искать компромисс.

Всё же, решила приобрести Vichy из того, что предлагала аптека Планета Здоровья. Мало ли, за 10 лет бренд научился создавать хорошие крема или, возможно, в принципе силён в антивозрастном уходе...

Приобрела крем Vichy Liftactiv Supreme для нормальной икомбинированной кожи. Который показался наиболее приемлемым моей коже, судя по описанию.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme для нормальной и комбинированной кожи, отзывы

Liftactiv SUPREME — это первый уход с биологическим действием для непрерывной коррекции признаков возраста: моментально, в течение всего дня и день за днем.

Ошибка первая: никогда не делайте покупку столь важного продукта для ухода за кожей спонтанно.

Да, этот крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Но в данной ценовой категории есть крем, который соответствует моей коже идеально. Но мне не захотелось ждать его доставки.

Цена: ок. 3200₽.

Объём: 50 мл.

Крем дорогой. Расход у него средний. Хватило чуть больше, чем на месяц, но пользуюсь не только им одним.

Его можно купить дешевле, конечно, если вовремя попасть на акцию. Видела даже за 2200₽.

Страна производства: Франция.

Оформление

Крем продаётся во внешней упаковке - картонной коробке красивого серебристого цвета.

На которой, тем не менее, постоянно отпечатываются следы прикосновений и других контактов.

Её красота - её проклятие.

Сам крем находится в стеклянной банке классической формы.

Стекло плотное высокого качества. Опять же, роняла много раз в закрытом виде - не разбилось.

Вообще такой формат очень любят производители более высокого ценового сегмента. Мне очень нравится такая тара, так как:

• Это красиво. Люблю классику.
  • Это удобно. Крем просто извлекается из банки кончиками пальцев. Идеально дозируется именно в ручном режиме.
  • Это практично. В том смысле, что крем используется весь, без остатка.

Но к сожалению, я очень часто роняю предметы из рук. И мне такая упаковка крема противопоказана. Крема я переворачиваю регулярно. А мне очень жалко их терять. Но продолжаю покупать 🤷‍♀️

Крем имеет защиту первого вскрытия.

Внутри баночки, под крышкой, что меня удивило, не предусмотрено прокладки для защиты крема от проливания и для более плотной фиксации крышки на корпусе.

Упакован крем хорошо во всех смыслах. Банка крема до последней капли средства в ней сохраняет свой достойный внешний вид.

Состав

Я люблю профессиональные крема для лица и их состав редко бывает натуральным. Но исключения имеются.

Посмотрим на состав Vishy Liftactiv Supreme для упругости против морщин нормальной и комбинированной кожи:

aqua, glycerin, dimethicone, rhamnose, isohexadecane, alcoholdenat, propanediol, isopropyl isostearate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, cetyl alcohol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, behenyl alcohol, nylon-12, peg-100 stearate, ci 77163 / bismuth oxychloride, ci 77891 / titaniumdioxide, stearic acid, stearyl alcohol, arachidyl alcohol, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, caffeine, neohesperidindihydrochalcone, palmitic acid, phenoxyethanol, adenosine, ammonium polyacryldimethyl tauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium stearoyl glutamate, disodium edta, caprylyl glycol, citric acid, synthetic fluorphlogopite, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, ethylhexylhydroxystearate, polysorbate 80, parfum

Мои ожидания здесь оправдались.

Компонентов в креме много. Да при том - максимально разнокалиберных. В том числе - нежелательных в контексте экологичного подхода.

Крем имеет смешанный полусинтетический состав и для меня это нормально. Тем более, что Vichy не позиционирует свою косметику как эко.

Сенсорика крема

У крема достстаточно густая плотная текстура.

Но я не назвала бы его жирным. Текстура хорошая. Расход благодаря этой удачной формуле - минимальный. Потому что средство легко распределяется по коже.

Аромат нежный, цветочный, но чуть более яркий, чем кажется мне уместным от ежедневного крема. Такой сильный парфюм ассоциативно дешевит продукт, при этом, запах крема не сохраняется и не ощущается на коже после нанесения и впитывания.

Цвет не чисто белый. Скорее, ближе к молочному.

Особых приятностей от использования именно этого крема ожидать не стоит - обычный.

Моя кожа

Взрослая - 30 лет. Присутствуют:

✅ Мимические морщины.

✅ Заломы.

✅ Расширенные поры.

✅ Уставший вид.

✅ Потеря прежнего тонуса кожи.

* Плюс моя задача со звёздочкой.

Кожа ещё и проблемная. Присутствуют:

✅ Чёрные точки.

✅ Воспаления.

От крема ожидала как минимум эффекта в антивозрастном направлении. Тем более, на момент покупки крема близко не было таких проблем на коже, с которыми я столкнулась в дальнейшем.

Применение

Любой крем наносится на чистую кожу массажными по массажным линиям.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme очень хорошо впитывается, если наносить его без излишка.

А вот если нанести больше, чем требуется, то он начнёт скатываться на перенасыщенной коже. И падать с неё хлопьями.

Небольшой расход - большой плюс этого крема. Он отлично прокатывается по коже. И моё превышение его количества на коже больше связано с массажем гуаша, когда я практиковала этот массаж чисто на базе крема. Чтобы не пресыщать покров маслом. Скажу сразу - с кремом Vishy такой подход точно не пройдёт. Он очень быстро впитывается и как раз-таки создаёт необходимость наносить его слишком много.

Я так же пробовала миксовать его с чистым косметическим массажным маслом авокадо.

В пропорции примерно 50/50. Скольжение таким образом улучшается, конечно. Расход крема снижается. Но в любом случае, при использовании масла невозможно уйти от этапа умывания лица после массажа. Остаётся жирный блеск.

Поэтому я перестала мазать этот крем перед массажем. Всё же масло - идеальная основа для массажа. И его обязательно нужно смыть после. После чего нанести основной уход.

Я так же практикую нанесение крема от морщин Vichy Liftactiv Supreme на область вокруг глаз.

И заметила, что этот крем отлично переносится моей чувствительной кожей глаз. Несмотря на то, что для этой зоны, обычно, мне сложно подобрать подходящий уход.

Применение крема комфортное. Никаких негативных реакций за весь срок использования не было. В том числе - аллергических.

Эффективность крема

Чёрт! По-настоящему эффективного крема от старости, как все мы знаем, ещё не изобрели. И не найти его ни в одном ценовом сегменте.

Но что может крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme? Ну организует минимальный повседневный уход:

• Увлажнение.
  • Питание.

Кожа сразу после нанесения не сохнет, немного светится.

В целом выглядит получше, чем без крема. И всё же, это не тот уровень, что ожидаешь за 3К.

Потому что крем абсолютно не работает с имеющимися возрастными изменениями. Не разглаживает даже самые минимальные мимические морщины, появившиеся от обезвоживания после умывания. Я уже не говорю про более глубокие, но мимические. А всё же есть крема, которые работают с ними, пока хотя бы лежат на лице.

Ни о каком лифтинге вообще не стоит вести речи - его нет

Кремом я пользовалась примерно полтора месяца и не заметила никаких изменений в части состояния кожи. Спасибо хоть, не ухудшилось - крем не забивает поры.

Вся моя молодость продолжает держаться на голой генетике.

А ведь так хочется продлить свежесть лица. Хочется этому поспособствовать.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme больше покупать точно не стану - мне просто мало эффекта, который он даёт.

💧💧💧💧 💧💧💧💧 💧💧💧💧 💧💧💧💧

Уходовая косметика и её эффект, конечно, вопрос сугубо индивидуальный. Мне Vichy не подошёл в 20, не подошёл в 30, и вряд ли подойдёт в 50.

Поэтому в сторону этого бренда я постараюсь больше не смотреть.

Не самый плохой вариант ухода в широком смысле слова, но абсолютно неэффективный крем в отношении возрастных изменений.

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Не забивает поры
  • Придает свечение
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не влияет на морщины
  • Не выравнивает цвет лица
  • Нет эффекта лифтинга
  • Очень сильный запах
Queen of spiritsне рекомендует
Некоторые средства Виши мне нравится, а некоторые не очень.
А цены да, у них сейчас вообще кусаются, раньше хоть более менее было.
19.06.2022
Конечно, это ещё и индивидуально очень
18.06.2022
спасибо за отзыв!
19.06.2022
Спасибо за внимание к нему)
18.06.2022
И такое бывает, к сожалению.
К большому(
Думаю, ничего не потеряли
Жаль столько минусов
Просто куплю другой крем
19.06.2022
Не самое эффективное средство, жаль Sad
Да, но куплю другой
Пока эту марку не пробовала
Ой, такой бренд распространённый
Ну бренд я знаю конечно, просто не приходилось использовать)
Буду знать!
20.06.2022
Уход производителя мне нравится, покупаю правда другой, для проблемной кожи Smile .
Мне никакой не нравится
21.06.2022
А мне так хотелось попробовать его
Так себе
25.06.2022
У этого бренда мало что хотелось повторить
03.09.2022
Так да. Зато ценник.
03.07.2022
Вообще не складывается с этим брендом(
03.09.2022
Я больше не буду покупать
31.10.2022
Добрый вечер, подскажите какой крем вам подошёл? Присматриваюсь к Виши но уже в сомнениях.
Добрый день)
Больше нравятся корейские: AHC, YU.R.
Для жирной или проблемной кожи отлично подошёл M.Aklive, понравился Olos.
Ценовая категория примерно та же.
Но крем - это всегда очень индивидуально. К сожалению, чтобы точно понять, подойдёт ли, нужно пользоваться.
31.10.2022
Спасибо за такой быстрый ответ, присмотримся. Мне 36, кожа хоть и нормальная, не жирная или сухая, стала тонкой, появлись морщинки, серый цвет, короче прям расстройство. Раньше очень нравился clarins multi active дневной и ночной, но цена стала прям очень-очень высокой для меня. А так эффект очень нравился особенно от ночного.