Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 17:13

*Доброго времени суток, читатели!*

Пришло время вынести вердикт еще одной зубной пасте от известного производителя и фирмы "SPLAT". Речь пойдет о "Splat Ультракомплекс" для чувствительных зубов! Пасты этого бренда, в последнее время, покупаю постоянно. За все время было испробовано 6 видов: "Отбеливание", "Биокальций", "Лечебные травы", "Максимум", "Лечебные травы", "Зелёный чай" и героиня отзыва "Ультракомплекс". Своей очереди, в моих запасах, ожидают "Ликвум-гель" и "Лавандасепт".

Купить пасту с этим "вкусом" я хотела давно, но соблазнялась как-то на другие виды и вот, в очередной поход по магазинам, я вспомнила, что мне нужная новая зубная паста. Увидев эту - взяла не раздумывая. Цена ниже чем у многих других "Splat" да и упаковка меня привлекла своим нежным оформлением.

Стоимость - 80 рублей.

Паста предназначена для чувствительных зубов!

Производитель даёт следующую информацию:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов. Органический Кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет эмаль, восстанавливая повреждённые и деминерализованные участки и устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Сочетание натуральных ферментов из папайи с отбеливающим компонентом Рolydon эффективно расщепляет налёт, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания. Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны. Инновационная система Sp.White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

ТРИ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

1. гидроксиапатит способствует укреплению и реминерализации эмали, калий снижает повышенную чувствительность зубов.

2. вытяжка из эфирного масла ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на дёсны.

3. инновационная система Sp.White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Состав и активные компоненты:

Об упаковке и письме.

В этот раз не буду подробно останавливаться на упаковке данной пасты. Она такая же как у всех остальных, отличается лишь названием и расцветкой. Туба мягкая, с октручивающейся крышечкой, но очень удобная, так как откручивать ее полностью не нужно, а лишь повернуть немного. На горлышке была защитная мембрана, что говорит о том, что данная паста никем не тронута. Горлышко, кстати, оптимального размера, пасты добывается столько сколько нужно.

Уже стало традицией, что в каждой упаковке лежит письмо для покупателя, на этот раз автор поднял животрепещущую тему о детях, их роли в нашей жизни и хорошо ли иметь не одного ребенка, а несколько. Я почитала с удовольствием, хотя автор Америку, конечно, не открыл). В целом, это письмо мне понравилось меньше, чем все остальные, что мне попадались, но все равно было интересно.

О консистенции.

Паста белого цвета, в отличие от изумрудной "Лечебные травы", салатовой "Зелёный чай", синей "Ликвум-гель", сиреневой "Лавандасепт", чёрной "Актив". Консистенция густая однородная.

Запах.

Приятный, мятный. В нос "не бьёт", не раздражает.

Свойства и действие.

Паста хорошо очищает зубки, налёт счищает добросовестно, при этом не жжет полость рта и не критично пощипывает язычок. В любом случае, немедленно выплюнуть её желания не возникает. Ощущение свежести остается надолго, хорошо освежает дыхание. По "вкусу" паста приятная, не имеет привкуса, не пахнет ничем посторонним, не раздражает. Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что кажется, что паста не способствует отбеливанию, а наоборот зубки с ней становятся желтее...Может быть это от того, что в составе нет фтора.

Экономичность.

Пасты мне хватило ровно на месяц, при чистке зубов 2 раза в день!

Итоги. Паста приятная, хорошо очищает и освежает полость рта, но повторно я куплю ее не скоро, так как мне не очень понравился эффект пожелтевших зубов. Возможно, что иногда ее можно покупать, но не для постоянного пользования точно. Решать вам, но я рекомендую.

Достоинства
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не достаточно отбеливает
Angelочекрекомендует
15.04.2015
Для читки зубов достаточным является количество пасты размером с горошину Smile так что ее должно хватить месяца на три
16.04.2015
Пробовала такую пасту как раз в период отдыха от отбеливающей))