Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 14:12

⭐️ Всем привет! ⭐️

Отзыв будет посвящён ? можжевеловому шампуню против выпадения волос «Рецепты бабушки Агафьи» на соке диких ягод.?

?Общая информация?

• Цена - 60 рублей;
  • Место покупки - магазин бытовой химии;
  • Объем - 280 мл.

?Внешний вид?

Бутыль с яркой этикеткой на которой изображён фирменный знак «Бабушки Агафьи» Так же можно узнать информацию об этом шампуне, кому подойдёт и эффект.

На обратной стороне написано действие основного компонента шампуня - можжевельника.

А также состав, срок годности и объём.

☑️Разбор состава☑️

То что даёт однозначный плюс этому шампуню, то, что он без сульфатов. Далее разберём состав :

Экоголику не понравилось два ингредиента. Посмотрим чем они опасны :

• Поликватерниум

Применение: Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасность: Загрязняет окружающую среду.

• Кокамид ДЭА

Применение: ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Опасность: Аллерген. Токсичен. Возможно является концерогеном.

Но, думаю, нахождение всех других полезных компонентов в этом шампуне, сглаживают эффект отрицательных. Бывают и составы по страшнее. Я бы поставила этому - оценку 4 ⭐️⭐️⭐️⭐️

◾️Крышка◾️

Представлена в виде кнопки, на которую нажимаешь и она открывается в таком виде:

Нажимаешь на бутыль и через эту крышку легко выходит шампунь. Но мне такой способ показался не удобным, поэтому я просто откручиваю крышку и выливаю шампунь на руки Так выходит гораздо быстрее и не требует никаких лишних нажатий на саму бутыль.

??‍♀️Запах, консистенция и расход??‍♀️

Пахнет этот шампунь зелёными деревьями, такой неярковыраженный, лёгкий запах. Мне лично понравился. Консистенция как у геля для душа. Цвет зелёный, не яркий, что говорит о натуральности продукта. Когда наносишь на голову то совсем не пенится, поэтому приходится за раз использовать много шампуня, потому что он не пенится и кажется, что голова остаётся не вымыта. Поэтому расход будет достаточно быстрый.

Я решила проверить на руках пенообразование, как можно заметить легкая пенка присутствует.

♦️Эффект♦️

Волосы после мытья на ощупь суховатые, но когда высыхают становятся нормальными, увлажнёнными. Но все таки я бы рекомендовала использовать этот шампунь с маской или увлажняющим кондиционером.

Внешний вид высохших волос, вымытых этим шампунем:

Выглядят просто супер. Мне понравился эффект. На ощупь мягкие и не спутанные, имеют ухоженный вид. Этот шампунь за 60 рублей просто превзошёл все профессиональные шампуни. Кончики выглядят ухоженными и, что самое главное они не пушистые, как от обычных шампуней за 200-300 рублей. Наверное это от отсутствия сульфатов в составе.

Если сравнивать с другим шампунем

Можно увидеть разницу не только визуальную, но могу сказать что на ощупь волосы менее спутанные, менее пушистые, более ухоженные.

Слева волосы вымытые с шампунем «Рецепты бабушки Агафьи» / Справа вымыты с другим шампунем

♥️ Выводы ♥️

Мне однозначно понравился этот шампунь. Я давно замечаю, что после того как помою волосы они выглядят какими-то пушистыми и объемными, а мне такой эффект совершенно не нужен, потому что волосы из за такого эффекта выглядят более короче, теряют визуальную форму, поэтому я была в поисках подходящего шампуня для моих волос. И это оказался именно этот шампунь. Хоть экоголик его не одобрил, но если он не вызвал у меня никаких аллергических реакций, значит мне такой шампунь подходит. А ещё насчёт цены. 60 рублей. Вы серьёзно? Это смешные деньги для такого прекрасного эффекта.

Я вот думаю неужели такой эффект наступил от того, что это безсульфатный шампунь? Мне кажется именно поэтому. Но насчёт того, что на этикетке написано, что шампунь борется с выпадением волос - подобного я не заметила. Пользуюсь этим шампунем где-то месяц иии какого-то «особенного эффекта» как обещают производители, я не заметила.

Буду дальше мыть волосы этим шампунем, чередуя, конечно же с другими, чтобы волосы особо не привыкали.

Но если мне нужно будет выглядить прекрасно в какой-то момент, то волосы - это очень важный фактор для осуществления этого. И я буду знать, каким именно шампунем мне помыть голову для этого.

?Всем удачных покупочек!?

Достоинства
  • Бестро, волосы мягкие и ухоженные, цена приемлемая
  • Ощущения
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не помогает от выпадения
  • Не экономичный
  • Слабое пенообразование
О себе и о теберекомендует
все безсульфатные шампуни плохо пенятся, потому что за пенообразование как раз таки отвечают эти сульфаты. более того, после любого такого шампуня волосы будут приглаженные, у кого-то даже "прилизанные", ибо подобные средства утяжеляют волос