Опубликовано 3 Июль, 2019 - 01:43

70-100руб

Проблема выпадения волос начинается у меня сезонно. Но она зависит далеко не от погодных условий или витамин. Я человек сильно подверженный стрессам, и поэтому это сильно сказывается на внешнем виде и густоте моей шевелюры.
К средствам данной марки я отношусь с трепетной и чуткой любовью. Они очень напоминают мне народные средства бабушки-травницы моего молодого человека.

Приобретая данный шампунь, я в первую очередь повелась на то что это шампунь-баня. Это еще что? Подумала я, и потянулась ближе к полке, дабы рассмотреть тюбик ближе.
Проблема выпадения и необычное название оказали на меня эффект гипноза, и вот я уже стою посреди ванной, и держу в руках этот шампунь.

1.Внешний вид:

Почти все средства Агафьи выполнены в удобном формате с красивым дизайном. Но тут что-то явно идет не так. Упаковка проминается под пальцами, и честно говоря, можно спросони перепутать в пакете с соусом, и закинуть на полку в холодильник. Так же почти случилось с этим шампунем.
Где заманчивые и удобные бутылочки? Почему я вижу фольгированный пакет, который неудобно держать в руках, и тем более в мокрых, пытаясь выдавить средство?
Но стоит отметить, что дизайн действительно выруливает все.

Для аллергиков, могу отметить небольшое опасение уже на этой стороне:

С витамином С!

Задняя сторона выглядит еще менее притягательно, но кратко и сдержанно. Небольшая предыстория "средства", состав, способ применения и производитель.

С давних времен была замечена живительная сила можжевельника, народы Бурятии по праву считают его символом вечной жизни. В местах его произрастания воздух значительно чище и полезнее, побывав в таких рощах один раз, возникает чувство наполнения силой и энергией.

Можжевельник-оказывает мощное антисептическое, заживляющее и восстанавливающее действие благодаря высокому содержанию фитонцидов и дубильных веществ которых в 6 раз больше, чем в других хвойных породах.

2.Содержимое, запах:

Из приятного отмечу что запах у средства лимонно-хвойный. Насыщенный и очень приятный. Лично я рада тому что мои волосы будут пахнуть именно так на протяжении некоторого времени. Аромат долго не покидает голову, имейте это в виду.
Внутри желеобразный гель желто-зеленого оттенка, который с трудом можно назвать шампунем. Он очень густой и упругий, если ткнуть средство пальцем можно его продавить, но не испачкаться в нем. Это удивило меня, и заставило присмотреться к содержимому внимательнее.

3.Нанесение:

Шампунь выдает "сухую" мелкую пену. Я не люблю когда средства для волос очень сильно мылятся и пенятся. Но не смотря на то что оно не выдает белую шапку, я могу с легкостью небольшим количество промыть волосы.
Шампунь мягко очищает волосы, не отмывая их до сухого скрипа, что так же дает свой плюсик в копилочку этого средства.

Я аллергик на витамин С, правда не на любое его содержание, но все же с осторожностью отношусь ко всему что имеет в себе предупреждение. Тут средство у меня не вызвало раздражения или каких либо других признаков что оно мне не подходит. Возможно, и вы сможете попробовать его на себе.

Смывается средство хорошо, не нужно долго промывать волосы, что будет плюсом если вы захотите брать его загород или в сезон отключения горячей воды как было у меня.

Наносить можно и как простое средство, так же и "банным" эффектом, пытаясь под теплым паром продержать немного это средство. Разницы особой нет.

4.Результат:

Меня удивило, но волосы остались мягкими и послушными. К бонусам добавился эффект объема без нелепо торчащего во все стороны пушка. Кончики не пересушились, и не посеклись.
Волосы мягчайшие, приятно пахнут, хорошо блестят и выглядят даже лучше чем от многих люксовых и органических средств.
За свои деньги он оправдал звание хорошего шампуня на все 100. А мои проблемные волосы с ним больше не электризуются и долго не загрязняются.

Но...Агафьюшка...а как же выпадение? За месяц использования я не заметила никаких улучшений, или роста подпушка. Прости, но даже если я полюбила этот шампунь, это не значит что я смогу поставить ему много звезд, только просто потому что он не справляется с своим основным обещанием.

5.Итог:

Лично я пользуюсь этим средством вкупе с дубовым ополаскиванием, и мне вполне нравится то что происходит с моей шевелюрой после других средств.
Но Бабушка обманула доверчивых и наивных потребителей своим громким заявлением, что это остановит, или хотя бы(!) сократит выпадение, за это я не могу простить производителя.
Но за такую цену сложно многого требовать от производителя, хотя в моей косметике была и куда более удачная продукция данной марки.
Правда я так и не поняла громкого маркетингового "Шампунь-Баня", но спишу это на свою необразованность в данной сфере.

Буду ли я покупать данное средство еще? И да и нет. Рекомендую ли я его? Да, как шампунь. Нет, если вы ищите спасения от выпадения.

Спасибо за прочтение!<3

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Запах
  • Легко смывается
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Ощущения
  • Подходит для жирных волос
  • Придает блеск
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не помогает от выпадения
  • Непонятная желейная текстура
  • Ужасная упаковка
Nairidaрекомендует