Опубликовано 14 Март, 2016 - 20:59

Долгое время я делала мелирование и в целом меня это устраивало. Но вот пару дней назад меня торкнуло и я решила, что мне не нравится когда отрастают темные волосы. На второй день после мытья головы заплетаешь хвост и вид как у Дуньки из колхоза: снизу блонд, сверху темные корни. Пошла я в магазин и час стояла у прилавка, выбирая краску. Гуглила, смотрела фото и в итоге придя к выводу, что фиг тут угадаешь взяла 2 упаковки вот такой.Я честно не понимаю как кто-то может краситься этой краской самостоятельно. При нанесении она очень спутывает волосы и как это все разодрать (другое слово даже не подходит) самостоятельно я не представляю. Я привлекла к этому делу маму )
Итак, что мы имеем до окрашивания.
Отросшие корни и не супер белого цвета мелирование.

Краска имеет достаточно неприятный, но терпимый запах. При попадании на кожу жжется и печет. Я если честно боялась, что у меня волосы повываливаются или ожег будет. Краска распределялась плохо, волосы путались, были жесткими.
Вот такая плюха получилась) Один плюс, что она не течет. Минут через 10 краска стала нагреваться, стала тепленькой)
Вот тут видно, что концы достаточно светлые, а челка которая была отросшая стала рыжеть. Уже на этом этапе я поняла, что "осветление до 2 тонов" произошло и дальше ждать чуда бесполезно.
Выждав положенное время пошла я смываться.
Смывалась краска нормально. Бальзам который входил в комплект никакущий. Я использовала 2 упаковки, но какого-то супер эффекта не заметила.
Вот так выглядели волосы сразу после окрашивания. Суховаты. Видно, что сверху цвет получился рыжеватый. Но в целом, он не получился отвратительный. Бывало и хуже)) Боялась как отреагируют на работе, но в принципе все сказали, что получилось неплохо. Как-то получившийся оттенок рыжего мне пошел)
Фото волос при разном освещении. Мне не удалось поймать цвет как в жизни, но представление можно составить.Ну и фото на второй день, после использования моего шампуня, бальзама, спрея и масла.
Волосы мягкие, приятные. Краска не пересушила волосы.
Брать ли еще и советовать ли вам? Я не знаю. Думаю, что если у вас русые или просто темные волосы и вы решили стать блондинкой, то ничего у вас с этой краской не выйдет. Если у вас мелированые волосы, то можно попробовать покраситься. Цвет на уже осветленных волосах меня полностью устраивает. Посветлеет ли рыжий волос при повторном окрашивании покажет время. Если я все таки решусь еще раз нанести на себя эту вонючку...

Кстати по цене покраска данной краской обошлась мне почти в 5 раз дешевле мелирования у моего мастера. Экономия в доме)

ДОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОКРАСКИ: краску однозначно не советую. Волосы стали сечься страшно! Даже на челке!!!
Недостатки
  • Агрессивная
  • Блонд дает желтизну
  • Портит волосы
Алеся_не рекомендует
Волосы у вас такие длинные!!!Берегите их!
15.03.2016
Евгения_Шитикова, берегу ) Я три года назад такие обрезала по плечи и покрасилась в рыжий )) Больше на такое не пойду))Свекровь недавно спросила "А ты не хочешь волосы обрезать, поменять прическу?" Ага, щаз)
26.05.2016
портятся конечно от нее волосы, там надо столько масок потом сделать, чтоб реанимировать..
25.12.2016
Да, эта краска хорошо окрашивает, дает цвет, приближенный к заявленному. Но очень портит и сушит волосы(((