Опубликовано 10 Март, 2022 - 14:50

70 руб

Итак, увлажняющая маска корейского производства из разряда масс маркета, купленная мной в "Магнит косметик" по акции за 70 руб.

На обратной стороне пакета есть вся необходимая информация (о производителе, состав, назначение, способ использования) на русском языке.

вода, глицерин, ниацинамид, гиалуроновая кислота, экстракт кокона шелкопряда, аминокислоты шелка, гидролат бамбука, пантенол, аллантоин, экстракт листьев алоэ барбаденсис, масло семян баобаба, аденозин, диглицерин, трегалоза, бетаин, экстракт гамамелиса вергинского, лецитин, масло семян пенника лугового.

Смотрела на разных сайтах - везде указаны только эти исключительно полезные ингредиенты. Но если вчитаться в описание состава на упаковке, там есть еще кое-что, не столь полезное, в том числе силиконы (ярые противники этого вещества в косметике, обратите внимание).:

1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Carbomer, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane.

Основное назначение маски - увлажнение. Также нам обещают выравнивание тона, тонизирование и здоровое сияние.

Опыт использования:

У меня кожа возрастная (40+), сухая, чувствительная, склонная к покраснению. Зимой увлажнение особенно актуально, посмотрим, справится ли маска с заявленным контентом.

Итак, после очищения нанесла сыворотку с пептидами (вообще-то рекомендуется протереть тоником, но я решила использовать сыворотку), затем маску. Кожу приятно холодит.

Гелеобразной жидкости в пакете достаточно много, думаю, хватит еще на несколько раз (правда уже без тканевой маски).

Выдерживаю маску 20 минут, затем снимаю, остатки вбиваю в кожу.

Ощущения:

• Липко и блестяще. Жду. Через пару часов кожа все равно блестит. Кожа кажется липкой и стянутой. Неприятные ощущения.
  • Кожа "горит". Если во время нахождения маски на лице ощущалась приятная прохлада, то сейчас - чувство жжения.
  • На ощупь кожа гладкая (благодаря силиконам, скорее всего), но визуально поры не стянулись совсем.

Фото №1 - сразу после снятия маски. Фото №2 - через два часа. Разницы нет никакой. И жжение не проходит. Умылась, жжение не проходит.

Итог:

Мне не понравилось. Отвратительный продукт. Не рекомендую.

Suncat1110не рекомендует