Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 09:33

Упаковка мне нравится, красивая иллюстрация с какой-то японской красавицей.

Сделана маска в Корее, но видимо по заказу русских импортеров, потому что всё на обороте на родном нашем языке, кроме адреса изготовителя и расширенного состава. Сжатый вариант, кстати, переведён - активных компонентов довольно много и их перечислили, так что аллергики могут сразу пробежаться глазами и решить, надо им это или нет.

Моя кожа до вполне себе в норме. Я не первый день ее масочками увлажняю, так что в общем довольна была.

Первое впечатление - ОЧЕНЬ жидко. Это, блин, первый раз, когда мне в нос натекло с маски ДВАЖДЫ. Лицо было сухое, что это за перфоманс я не поняла. То что мне потекло на шею я ещё как-то пережила, но в нос...

В пакете эссенции ещё куча осталась, но она настолько жидкая, чуть плотнее воды, что я её просто вылила. Экономные женщины второй раз могли бы использовать этот элексир, кинув туда спресованное сухое лекало, но я не из таких. Мне надарили гору масок, тут бы все фабричные закончить и то хорошо будет.

Лекало на моё лицо легло вполне неплохо, к форме у меня претензий нет, но колючее как старый свитер, сижу, дрыгаю мышцами, чешу о маску лицо. И воняет. Точнее запах приятный, такой я бы сказала парфюмерный, насыщенный, цветочно-восточный, но голова у меня болеть начала хорошо если на третьей минуте, а не раньше. Процесс вообще некомфортный. Вроде мне ещё пощипывает лицо, но это вообще не первичное ощущение - основной дискомфорт причиняет количество. Сидеть в ней нужно 15-20 минут, на шестнадцатой я уже в нетерпении и держу себя в руках, чтобы не расчехлиться прямо сразу, потому что невозможно. Но раз уж я протерпела 15 минут, ещё пять досижу.

Сразу после снятия выяснилось, что терпела я зря. Морда лица покраснела под маской по её контуру.

На фото у окна это плохо заметно, потому что на свету это как-то сгладилось, а вот в зеркале в ванне, где свет искусственный, я конечно офигела, увидев себя. Естественно, я не стала усугублять силу индивидуальной непереносимости и пошла умываться водой, хотя производитель рекомендует не смывать эссенцию. Смылась она легко, так что я подозреваю, что оставь я ее на лице, она могла бы полностью впитаться. Но я не готова так рисковать. Запах стойкий как зараза, умывание мне не помогло, и я продолжаю ее чувствовать. Голова продолжает болеть, рожа красная, но быстро приходит в норму. Кожа побаливает, словно её щипали пальцами. Если что, я НЕ аллергик, у меня никогда и ни на что практически не бывает высыпаний, а тут здравствуйте.

Кожа при этом гладкая, мягкая и приятная снаружи, но я чувствую лёгкие болевые ощущения. Через полчаса мне стало заметно лучше, но и лицо моё перестало быть хотя бы на ощупь приятным - привет, моя сухая кожа. То есть до маски было лучше, чем после. Вот это поворот!!! Возможно, мне не повезло или я её смыла сильно быстро, побоявшись оставлять источник раздражения на лице. Но в целом это уже не важно, потому что эффект меня не устроил. Кстати, раздражение кожи осталось довольно надолго. Мне стало менее дискомфортно, в общем лицо стало выглядеть приличнее, но щеки и нос красные. В области щек какие-то легкие воспаления, которых не было. Прождав больше часа и поняв, что само это вряд ли пройдет, намазюкалась дочериным питательным кремом, который снимает воспаления, он жирный и супер-питательный. Крем помог, но эта эпопея меня почему-то вообще не радует.

Минусы:

• Меня не устроил материал лекала - колючий и противный.
  • Ужасно сильный запах, который остается даже после умывания еще почти на полчаса, потом проходит.
  • У меня вызвал не то индивидуальную реакцию, не то аллергию... Судя по тому, что в минусах, отмеченных другими, я вижу "вызвала легкое раздражение" - это не только со мной случилось, но у остальных, видимо, было как-то лучше, а мне досталось сполна. До окончания срока годности, кстати, еще более полугода.

Где купить и сколько стоит?

Если я не ошибаюсь, то она из фикса и стоила 55 рублей. На данный момент интернет предлагает разброс цен от 70 до 90 рублей, комплектом даже подешевле. Есть в крупных "продуктовых" магазинах, из которых осуществляют доставку и на маркетплейсах, то есть если решите прикупить ее, проблем не возникнет. Но я точно не повторю. Хорошо, что у меня одна такая, а не вся серия из четырёх штук.

И что в итоге?

Кошмарно дискомфортная маска для моего лица: чешется, колется, имеет сильно яркий запах, вызвавший лёгкую головную боль. Очень жидкая пропитка, которая везде натекла, и даже дважды попала в нос. Это при том, что маска лежала на подоконнике у приоткрытого окна последних часов шесть и заметно охладилась, что должно было её дополнительно стабилизировать. Но нет.

Уж не знаю, ЧТО эта маска должна была бы чудесного творить с моим лицом, чтобы эти чудеса скомпенсировали весь дискомфорт. Однако я чудес не заметила, если только не считать индивидуальную негативную реакцию на маску за чудо, раз я не склонна к аллергиям.

Лично я выше единицы поставить не могу - мне не понравилось вообще всё. Не рекомендую.

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Лёгкое раздражение
  • Липкость и стянутость после
  • Не успокаивает
Rinaiaне рекомендует
09.02.2024
Что-то пошло не так.
Да ладно! Экономные женщины снимают с себя родное лекало, аккуратно складывают и кидают его обратно в пакетик.
Не благодарите Laughing out loud
09.02.2024
Да всё пошло не так, я четвёртый день свою кожу реанимировать пытаюсь после этой дивной маски Sad(
Ну вообще да, это звучит экономнее)))